Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Вот так


Вот так

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

- Про день рождения я точно знаю. Потому что мы поэтому поводу разговаривали в классе. Я родился 22 апреля как Ленин, а он 20 апреля в день рождения Гитлера. Года только не совпадают с этими тиранами, но это сразу же понятно. Нам по 14 лет, а этим больше ста, хотя я точно не помню, в каком году Гитлер родился, типа 1893 или 4 - он в конце войны свой юбилей праздновал 50 лет.

- А пороть меня и редко не надо, мам. Ну чего ты в самом деле моду взяла все ремне ремнем грозить.
- И про этих... про девочек говорить, я ни к кому не пристаю и никуда к ним не лезу, даже на дне рождения Генки, когда свет гасили. Вернее он случайно погас во время танцев. У нас все в этот раз очень скромно было. Даже с дивана, где Дашка с Вадиком сидели, никакого писка я не слышал.

42

- Робок значит с девочками или не нравится она ему. - Не подумав, заметила Инна, запоздало добавив:
- Это хорошо. - Хотя с первоначальным ее тоном это не совсем сочеталось.

- И как же мне тогда тебя наказывать, если не пороть? Пока ты маленький был, и так понятно, что маленький, должен слушаться, уроки учить.
- А теперь ты вон какой! Скоро будешь с меня ростом, почти. Я имею в виду, что если бы я мелкая была, как какая нибудь... - Инна не договорила, а только презрительно фыркнула.
- Я к тому, что когда родитель, учитель или командир в армии мелкий, то уважение уже не то, согласись. И если его ничем не подкреплять, вроде ремня, то...
- В общем, Коль, надо тебя пороть или нет, сам знать ты не можешь. Мал еще!
- Это вопрос серьезный, лучшие педагоги до сих пор между собой спорят и к консенсусу, как Михаил Сергеевич говорит, прийти не могут. А значит решать тут все надо в индивидуальном порядке. 
- Скажем, Вадик Зинкин или Даша это ведь тоже не совсем плохие, так? А все же ее уже, а его, ну, тут как тетя Зина решит, верно?
- Вот пусть она уж решит, сходим к ним в гости, посмотрим на эффект.
- Разберемся, Коль! Не робей! Подумаешь, ремень, меня вон драли и ничего, видишь, какая выросла. И живем, правильно говоришь, хорошо. Но в Англии и Америке, как ты недавно заметил, все равно живут лучше. А секут вашего брата, между  прочим, как сидоровых коз.
- Это нам раньше врали, что все у капиталистов плохо. А оказалось, все с точностью до наоборот.
- Видел, как вчера в мультфильме, утенку такой вот щеткой под хвост зафигачили? - Показала она сыну свою заграничную щетку со звезднополосатым флагом на тыльной стороне.
- Значит, это у них модно, понимаешь? Давай попробуем и сравним, чем крепче будет, ремнем или щеткой? Я вот, например, полагаю, что щеткой как-то эффектнее. Но если ты скажешь, что ремень лучше... - Она с интересом посмотрела на сына, подумав о несправедливости того, что на себе она девайс пробовала а на нем еще нет.

43

Рассуждения матери были долгими и утомительными, но сам неприятное в них было то, что никак она не могла соскочить с темы порки.
- Ну сколько можно, ма! Ни ремень, ни щетка по заднице меня не вдохновляют  для разговора.
- Давай десятку, которую обещала, когда уговаривала с тобой к врачам вместе идти, и пойду я погуляю. Смотри, солнце какое.
- Приду, уроки поделаю.
- Поздно не буду, честное слово. Ну если только в кино попадем с Генкой или с кем-то другим из класса.
- Знаю, знаю, если в кино пойдем из автомата позвоню.
- Да, да! Обязательно! Ну целуй. Я пошел!

Колька наконец вырвался из объятий мамаши и сбежал по лестнице вокруг лифта на улицу.
- Теплынь какая! И свобода! А то все ремень да ремень.

44

Как голубки воркуют, если бы ни звук шлепков, и не поверила бы, что это мать сыну порку устраивает, восхищалась, возвращаясь домой, подслушавшая под дверью Зинкину семейную идиллию Инна. Вот что значит интеллигенция!
Ведь наверняка не меньше они с сыном дру друга любят, а поди заставь его сейчас кротко снять штаны и улечься. И она сама ведь тоже хороша. Он бы улегся, а на сдуру сразу вытянула бы ремнем так, что всю гармонию бы разрушила.
Нет, надо все таки к процессу аккуратно подойти, с умом! Чтоб перед подругой потом было не стыдно. Главное, чтобы Колька все не испортил. А испортит, она ему, паразиту, такое устроит, такое! - думала она про себя здраво, уверенно, но как-то противоречиво.

С тем и  пришла домой. С этими мыслями и настроениями. Генкиной матери, конечно, и след уже простыл, как и палки салями в холодильнике, а вот сын как раз оказался на месте: уже хорошо.

- Ну? Что Коль? Вадика, думаю, только что выпороли, если тетя Зина, пока я шла сюда, успела закончить.
- Начало, уверяю тебя, было многообещающим.
- А как мы с тобой? Не осрамимся перед державами? Не унизимся до жалких оправданий и слезных просьб о прощении, как это бывает с некоторыми известными нам товарищами? И уж тем более не станем качать права и нарываться на крупные неприятности.
- Правильно я говорю?
- И еще, я думаю, будет просто позор, если задница этого хлюпика завтра окажется краснее твоей, его же соплей перешибить можно, ни то что ремнем.
- Со своей стороны даю честное слово, что нет у меня никакого желания видеть тебя рыдающим и сопливым.
- "Ну подумаешь укол, укололся и пошел!" Да, Коля?

Она присела на кровать и ободряюще улыбнулась сыну. Сегодня он у нее будет героем. Утрут они нос Зинке с их интеллигентской идиллией. Как в песне там поется: "мы идем дорогой спорта и в борьбе мы победим!".
https://dvagrada.ru/w/images/6/68/Voslavzh.mp3

Отредактировано Инна Егоровна (2018-11-10 01:26:33)

45

Колька немного перекусил, пока матери не было дома. Варенье очень вкусное было, но после сладкого всегда хочется чего-нибудь более основательного и он отрезал кусочек салями, потом еще один, потом еще.
Конечно надо было приготовиться к возвращению матери, а прогноз был плохой явно. Уроки кое-какие все равно надо было сделать и, если она его застанет за учебниками и тетрадками, это произведет положительное впечатление.
Было приятной неожиданностью, что мать вернулась не злой, а - как бы это сказать - немного воодушевленной и даже восторженной. Даже напевала бодрую песню, немного смахивающую на марш. Подумалось как-то вскользь Кольке, что общение с Зинаидой Витальевной пошло ей на пользу, может, не чувствует она себя в эту минуту одинокой и потерянной.
Колька поймал себя на мысли, что это после общения с отцом Никодимом у нее такой разворот в сознании произошел. Не зря учат в школе, что религия это яд, который отворачивает людей от решения общественных и государственных задач, и заставляет тыкаться носом в узкие личностные вопросы.

- Да я... Ну да. Что не позвонил и заставил волноваться - это понятно. Как-то на варении очень сосредоточился, да еще этот отец Никодим такой разговорчивый и так у него в квартире все необычно. Так, что забылся немного. Теперь понимаю, что... надо было попросить у бабки баночку с варением, чтобы ты попробовала и оценила... да вот... не сообразил чего-й-то...

- Ладно давай, - сам не ожидая от себя такого, Колька поднялся со стула и стал расстегивать джинсы. - Выпори.
- Только это... Не слишком чтобы! Без крайнего экстремизма. В пределах разумного и целесообразного.

46

- Да я что, нешто я не понимаю, Коль! Сама в твоем возрасте забывала, что дома ждут.
- Просто порядок есть порядок. Провинность - порка.
- Вот хорошо, что ты понимаешь. И крайний экстремизьм нам не нужен, у нас тут не Гондурас какой нибудь, не латинская америка в общем.

- Ты штаны уже снял? Быстрей снимай и ложись. Ремень? Ремень я сейчас найду, хотя тетя Зина полагает, что можно и ладонью шлепать.
- Она говорит, пять минут. Так, секундомер где? Ремень тут, секундомер тоже тут. Замечательно.
- А ты еще не лежишь! Коля, ну что такое? - Инна понимала, что ее претензия не обоснована, а даже совсем наоборот, сын был на редкость покладистым и послушным. Это, разумеется, требовало награды и она даже уже поняла какой, сумочку-косметичку она тоже при себе держала. Пока ей все нравилось, порочное поведение сына было, можно сказать, образцовым.
Не хватало мелких деталей, известных ей по своему детству: дрожи в коленках, мокрых глаз и всего такого. Ну, это уже с привычкой приходит, не все сразу.

- Коля, я жду. - По учительски строго сказала она и присела на край софы, уложенной большими квадратными обтянутыми грубой махрой прямоугольными подушками. Может ее разложить в двуспальную, подумала она. Ладно, и так сойдет!

Отредактировано Инна Егоровна (2018-11-10 13:50:56)

47

- Ма, пока я не забыл, а то после... порки может не вспомню... Я видел в палатке футболку такую классную, но она дорогая, целый полтинник стоит. Дашь?
Джинсы были еще новые и он их в принципе берег, их даже надевать и снимать ему было в удовольствие. Снял и аккуратно положил на сидение стула. Даже вот в таких обстоятельствах!

Носки снял, рубашку тоже повесил на спинку стула, остались только две вещи.
Колька понимал, что мать потребует спустить плавки, но это было самое неприятное: и неловко перед ней голым оказаться и самое неприятное, что тогда уже будет перейдена красная черта, отделяющего его от порки, а судя по всему, сегодня порка будет ни какая-нибудь так себе, а реальная. Немного от предчувствия даже где-то в животе что-то дрожала.

- Может, ма, в последний момент все же передумаешь, хоть я и понимаю, что ты сегодня настроилась меня строго наказать. Но видишь, ято я даже не убегаю, как мы договорились.
- Давай через поавки стеганешь пять раз, а? Ну давай десять даже, а? Даже сильно можешь...

48

- Не дам, а куплю. С ума сошел? Кто детям 50 рублей дает? Ты когда нибудь о таком слышал?
- Ни хрена себе карманные расходы!
- Снимай плавки, посмотрим на твою футболку. И чего это ты в плавках? Зачем они тебе под штанами? Трусов мало? Вот сносишь, а на пляж или в бассейн тогда в чем? Опять покупать?

Все же какой аккуратный он у меня, как все хорошо вешает-складывает. А Зинка то жаловалась на своего, что бардачник и вечно обкапан чем нибудь сладким или жирным.

- Не такой я человек, Коля, чтобы передумывать, понял? Даже обидно мне, что ты в родной маме сомневаешься.
- Сказано выпорю, значит выпорю.
- Какой через плавки?! Каких десять раз?! Это порка или что, Ко-ооооль! Ты когда обедать садишься, десять раз кусаешь-глотаешь? Что мы, троглодиты какие нибудь? Не можем как интеллигентные люди все сделать спокойно и не спеша.
- У тебя, Коль, семь пятниц на неделе. То тебя без экстремизма, то сильно. То в пределах целесообразного, то десять раз!
- За десять раз я только пойму за какой конец ремень брать, чудик.
- А хочешь знать, что такое сильно, так я тебе покажу, чтоб уважал потом мать и понимал, что плохого она тебе не сделает, да.
- А только покажет, для информации, чтоб знал, как оно вообще бывает. Как надо стегать, чтобы быстро и аккуратно, как говорится, спустить шкуру с такого как ты. Ударов за 50 таких, я думаю, она как раз и сойдет, как кожа с удава.

- Ну давай уже, давай. - Инна обняла за плечи и слегка подтолкнула сына к софе.
- Плавки вниз и на позицию. - От сопроводительного звонкого шлепка рука слегка онемела, но в целом было терпимо. Я выдержу, подумала Инна Егоровна, я все выдержу.

49

Так и оказался Колька повержен животом на софу и предстояло еще одно дело сделать - стянуть плавки с попы, а дальше от него уже зависеть ничего не будет, а будет он во власти матери и ее ремня.
Решимости быть послушным у него оставалось все меньше и пока она не исчезла совсем, он приподнял низ футболки, поймал резинку трусов и потянул их вниз, на сколько хватило длины не очень решительных рук.

- Ну не в самом же деле пятьдесят раз, ма. Это и сосчитать трудно, не то, что тем более получить.

50

- Да успокойся ты! Считают очень сильные, на которые ты по глупости напрашивался. Подвинься! - Присев на край софы, она сдвинула сына одним могучим движением бедер.
- А обычные, вот такие.  - Звонко шлепнув сына по не пострадавшей еще сегодня половинке задницы, она внимательно рассмотрела два бледнорозовых отпечатка от материнской ладони.
- Или вот такие. - На этот раз с небольшим замахом стегнула ремнем.
- Считать совершенно не обязательно, их без счету получают, по времени.

От шлепка Коля только вздрогнул, хотя и явно не притворно, а вот ремень оказался болезненней, сын с трудом удержался от того, чтобы тут же не схватиться рукой за ужаленное ремнем место. Отлично! Теперь осталось понять, сколько минут такой порки произведут на ее сокровище должное впечатление. А вот как мы поступим.

- Ты там что-то про футболку за сказочные деньги говорил, если я не ошибаюсь? Не так давно, я на платья себе такие деньги жалела.
- Слишком строго драть я тебя не хочу, футболки лишать тоже.
- Слушай внимательно. У тебя две попытки. Первый подход три минуты шлепков, второй - две минуты ремня.
- Выдержишь, футболка твоя. Обе попытки возьмешь, в школу завтра не пойдешь и уроки тогда на ночь глядя делать не надо.
- После шлепков получишь еще горячий шлепок, американский, чтоб понять как твоих сверстников в Америке воспитывают.
- После ремня дам еще одного ремня, настоящего, чтоб искры из глаз, как ты просил и как я обещала. - Это Инна предусмотрела на случай того, что Колька решит, что футболку и кроссовки рано или поздно и так выпросит. Чтоб меньше хотелось ему конец экзекуции приближать, раз он ядерным шлепком будет ознаменован.

- Время тебе показывать не стану, это за капризы твои сегодняшние в поликлинике.
- Готов?

51

- Готов-готов, - проворчал он, не очень поняв, что задумала мать, сказавшие про какие-то минуты и какие-то попытки, но уверенный в том, что сейчас достанется ему сильно и уже сомневаясь, что он поддался включиться с ней в это соревнование, голы в котором будет забивать только она. Зря он уступил, а надо было как обычно удрать и забраться в какой-нибудь угол, откуда она и достать его не может.
Но теперь уже поздно. Это он уже понял отчетливо - куда убежишь без трусов, теперь придется вытерпеть, хотя бы понять заранее, про какие минуты и попытки она говорила - ничего подобного он от ребят в классе и не слыхивал.

- Ну давай что ли? Не сильно и не части, а то ничего не получится у нас.

52

- Это почему же вдруг не получится? - Возмутилась Инна.
- Когда это у меня что не получалось?

Она пустила секундомер и шлепнула раз, потом другой, держа в голове мысль, что драть придется, видимо, долго, а потому надо беречь ладонь. В конце концов, ладошка всегда страдает всей своей площадью, а задница как минимум на три четверти больше зоны поражения. А значит, наказуемому в четыре раза легче, получается. О как!
- И не ныть мне! Мне даже больней, между прочим! - Не утаила она вывод от сына.
Шлепать лежачего на софе оказалась довольно удобно, но замах был совершенно никакой. Коля, конечно, от шлепков подергивался, но ладошке было почти не больно и Инна начала экспериментировать с позицией, в конце концов взгромоздилась на софу, встала на колени над сыном и стала шлепать сразу двумя ладошками по очереди, как негр на там-таме.

Так что взяла не силой, а частотой. Вот как-то сразу ему сделалось не сладко после этого. Ее голова была повернута к ногам сына, а потому, взвизгивая и пытаясь подняться, он неизменно ударялся спиной в ее задницу.
Проворна была еще Инна Егоровна и решительна, хоть и не много уж оставалось ей до солидных сорока лет.

- Вооот, Коль, как раз и гимнастика будет для тебя хорошая! Развивает мышцы спины. Это упражнение ласточкой называется.

53

- Та это... не забывай за секундами поглядывать, ма! Уже наверное... сколько?
Больно было сначала, когда она шлепнула всей пятерней с размаху пару раз, но скоро она превратилась в воображении Кольки в зайчонка, который быстро бьет по барабану, но его задница барабаном не была и со временем уже стал разливаться жар по ягодицам и шлепки из безвинного упражнения стали более менее чувствительным упражнением.
Про гимнастику она вспомнила не зря, потому что позицию которую она заняла, была для матери явно не очень удобной, стоять на коленях на краюшки софы было явно не очень устойчивым положением и ей приходилось все время держать равновесие, но все-таки пару раз она соскальзывала и должна была быстро наступать на пол.

Иногда Кольке приходилось напрягаться, чтобы лишний раз не дернуться или просто пошевелится, чтобы не столкнуть мать с софы, а то ведь подумает, что он нарочно и разорется или вообще обидится. И вообще стало заметно, что она стала потеть и уставать - пороть ребенка это не та работа, к которой она привыкла, это не бумажки перебирать в своем кабинете.

- Ну ты следишь за секундомером? Сколько уже осталось до трех минут.

54

- Да тут и следить нечего, долго еще! - Отмахнулась от сына Инна, которой как раз пришла в голову идея стать коленями на на софу, а на ковер. Сразу и простор для замаха появился, и результат, что называется, смотрел прямо на лицо: прямо перед носом Колькина пятая точка торчала.
- Раз! Два! Три! - Ладонь со слабым звуком рассекала воздух и смачно вчвякивалась в ягодицы в завертевшиеся ягодицы.
- Какие,
- созьмешь на себя,
- "социалистические обязательства"? - Спрашивала и шлепала она сына.
- Во-первых, Коль, лексикон.
- Во-вторых, внешний вид, осанка, манеры.
- Чтоб шпаной не выглядеть!
- Чтоб нельзя было угадать, кто из вас с Вадькой или Витькой "профессорский сын".
- И чтоб сам собой гордился! Чтоб... - Что еще сказать, Инна по простоте своей не знала, а потому сделала паузу, в надежде, что Коля ее мысль творчески разовьет и углубит. Деваться то ему все равно было некуда, так как свободной ладонью прижала она его поясницу к софе.

55

Тема явно располагала к разговору, который вполне мог бы "замотать" продолжение порки.
- Вот как раз манер и прочего благородства. Ты даже не успела рассказать, в каком дому мы с Вадькой были.
Он стал описывать квартиру старика этого Никодима Ивановича и не жалел красноречия, помня, что на кону стоит его родная задница.
- Уверен, ма, ты такой красоты и роскоши даже не видела, даже в музее, тем более, что там все живое в том смысле, что там всем этим пользуются люди каждый день.

Колька потихоньку выбрался из-под руки матери, которая явно под впечатлением скоро ослабила контроль, и спустился на пол, тяня футболку вниз, стараясь прикрыться, но футболка была явно коротковата.
- Дай теперь расскажу, чем нас угощали, а потом про картины и иконы на стенах. Только давай трусы надену, а то я уже устал втаком виде перед тобой весь день светиться без штанов, начиная с клиники.

56

- И что? Хочешь сказать, что там всю эту роскошь дешево купить можно? - Сразу заинтересовалась Инна. Ну, конечно, Зинка бесстыжая за коробку пилюль золотую монету прикарманила. Денег, видно, у попа нет, вот и распродает драгоценности. А там и до мебели доберется. Она оглядела комнату и поняла, в каком убожестве существует.
- Это ты молодец, что сообразил!
- Ладно, шлепать тебя больше не стану, но штаны не надевай. Надо же ремень и вот, щетку для волос опробовать. Я тебе обещала американский шлепок? Обещала! - Инна помахала в воздухе инструментом для расчесывания шевелюры и воздух загудел, огибая крупный обтекаемый предмет.

- Каких художников картины? Саврасов есть? А Айвозовский?

57

- Он продавать, кажется, ничего не собирается - они явно не бедствуют, у них всего полно в квартире, даже видеомагнитофон японский в углу стоит и телек заграничный, цветной конечно.
Картины у него всякие, мне не известные, наверное заграничных художников судя по сюжетам на них, но больше иконы и всякая церковная утварь с узорами и цветными камушками. Говорю же, больше на как в музее похоже. Помнишь, ты достала билеты в Грановитую палату - вот похоже немного.

- Только шлепать не будешь? - расстроился резко Колька, когда мать не только не разрешила штаны надеть, а явно сообщила, что вторая и третья часть ее марафона с наказанием продолжается. - Ну не надо ремнем еще пороть. Я тебе еще расскажу чего-нибудь.
- Тебе надо с ним познакомиться и в гости напроситься, мол, сыну очень варение ваше, Никодим Иванович, понравилось, нельзя ли рецептик позаимствовать, а я вам рецепт старинной кулебяки взамен - мои знакомые все один до одного ее расхваливать уже устали, так просят чуть ли им специально не изготовить и не продать к празднику.  У тебя же действительно она так получается, ма, как не у кого, никто повторить не может, хоть фирменный ресторан открывай!

- Может одним американским шлепком уж ограничимся, а то прям заинтриговала, а ремень вещь скучная и неинтересная - может без него?

58

- Не собираются продавать? - Инна немного расстроилась, но решила, что и это можно обратить к своей пользе. Если попы так хорошо живут, то какого тогда черта ее ведомство церкви не проверяет. Они ж там вообще, всем кагалом одну ложку облизывают, хорошо хоть в крепком кагоре ее полощут между облизываниями.
- Вот, Коль, кагор буду у них на крепость проверять. И добьемся, чтоб они в него еще марганцовки добавляли.
- Замерим содержание вредных газов в помещении, свечи то горят, проверим вентиляцию, наличие грызунов, ну и обычный музейный перечень: плесень и прочее.
- Вот, пожалуй, приглашу его в гости и вместе обсудим, что в церквах санипедемнадзору проверять следует. Он у меня консультантом будет. - Еще недавно размышлявшая о завершении карьеры Инна задумалась о повышении. Еще бы, целый новый пласт для проверки нашла, золотую жилу, можно сказать, у них же даже доходы не контролируются и налогов не платят.

- Хорошо, Коль, ремнем пороть сегодня не буду.
- Тогда два американских шлепка, раз. Два обычный ремня, два. И один сильный, как ты предлагал, три.
- Готов? Тогда поворачивайся!

59

Колька согнулся над софой, упершись руками в ее сидение, хоть снова не очень понял про какие обычные и что за один сильный, и зачем она решила поправить вдруг волосы, достав щетку.
Но мать никак не могла перестать рассуждать про церковные богатства, но там своя мафия и никого не подпустит внутрь ни с какой санинстпекцией.
Мать так раздосадовалась, что даже сгоряча врезала ему этой щеткой по заднице.
- Э-э! - успел только крикнуть он и получил очень чувствительный удар с другой стороны. Тут-то он и понял, что щеткой - это и есть обещанный американский сюрприз. - Это же синяк теперь будет, - не сомневался Колька, растирая вспыхнувшие огнем места, ставшие сразу ярко красными пятнами размером с розетку, из которой совсем недавно ел варенье у Никодима Ивановича. - Точно синяк будет.

Мать махнула рукой и побежала к телефону...

Отредактировано Николай (2018-11-11 19:56:57)

60

- Ну как ты? Очень переживаешь? - затараторила сразу Зиночка, как только поняла что Инна взяла телефонную трубку. - Я очень. Если бы я знала, что они были у отца Никодма, то не переживала бы так и не отшлепала своего так сильно. Но он говорил, что ушли, давно уже ушли, вот и не поверилв сначала Вадички моему. А он мне редко когда врет. Но теперь уж дело сделано и ничего не исправишь!

- А ты-то как? Неужто я тебя прервала во время порки? Ах как неловко получилось? Стоит и ждет еще ремня? Бедный мальчик! Но тогда не буду тебя отвлекать.

- Кстати моему Вадику очень варение понравилось у отца Никодима. Я собираюсь его навестить по медицинской части на днях.
- Может его в школу к ребяткапм позвать, прочтет им что-нибудь из Библии, беседу проведет - сейчас не только можно, но даже школе это в плюс пойдет.
- Такой славный старичок, хоть и глуховат кажется...


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Вот так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно