Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Новая попытка » Как успокоить ребенка


Как успокоить ребенка

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

- А сам закрыть форточку ты, конечно, не в состоянии!
- Наверное, надо было сначала ее закрыть, а потом уже раздеваться! Я вообще не просила совсем раздеваться, между прочим.
- Ты и так был раздет достаточно, колготки я уж как нибудь стащила бы с тебя сама, если что, а хлестать тебя по спине я и вовсе не собираюсь.
- Устроил мне тут полный стриптиз, Зин, представляешь? Нет, ну точно над матерями издеваются. Простудится он!
- Специально и хотел простудиться, чтобы в школу потом не ходить!

- Готов он! Три прута принес и готов! А ремень? А чем мне тебя к лавке привязывать? Новыми колготками, чтобы ты их порвал, когда дергаться начнешь?
- И так горят на нем как на огне, осенью семь пар купила и не успеваю штопать. А его размер уже дефицит, между прочим, еще так же за лето вырастет, в том году не буду знать, что делать.

- А ты, Зинуль, молодчина, как за своего взялась! Представляю, как он там у тебя голопопый стоит, руки на затылок.
- Коленочки дрожат, Зин, нет?
- У меня на его месте бы дрожали. Чувствуется, что на этот раз мама взялась за дело добросовестно!

- Варя! Тебе что сказано? Форточки закрой, еще три, нет, четыре розги, ремень с рогов тоже сними и достань с нижней полки шкафа свои старые колготки.
- Не те голубые, которые ты мало носил и стали коротки, их еще Витек прекрасно доносит - меньше маме штопать и в очередях стоять. А те, что ты в прошлом году на даче изодрал три пары, паразит.
- Зин, ты Витьку к лавке привязываешь? Ах да, у вас же еще ее нет! А гладильная доска твоя? Приспособь, думаю, отлично получится.

22

У Витьки и правда уже дрожали коленки. Кожей чувствовал, как сушеная Барби маму раззадорила. Да даже по шлепкам чувствовался ее адреналин.
То, что шлепки мама смешала с поцелуями, здорово утешало, но совершенно не успокаивало. Мама обладала уникальной способностью с помощью ласки иногда помогать вытерпеть такое дранье, что по другому и не вынести! Так что поцелуи ее вполне могли, оставаясь самыми искренними, при этом оказаться крокодиловыми.

С перепугу Витька всю вазу с розгами принес, едва не разбил по дороге, только потому и не разбил, что вспомнил как мама когда еще пригрозила: "разобьешь - бочку для розг поставлю, из под соленых огурцов, что за универсамом стоят, чтоб метровые прутья помещались!"
А теть Вера все расходилась и расходилась, Варька там летал уже как воробей по сараю.
- Раскомандовалась тут! Как будто мама сама не знает, что делать. - Бубнил он, шмыгая носом в углу. Бубнил-бубнил и, хоть коленки и ходуном уже заходили, не удержался:

- Голубые я не надену! Их даже Варька в прошлом году надевать отказался! По крайней мере на физре его в них никто не видел! - Варька был выше Вити и кое что после него доставалось ему, иногда и колготки. И он, гад, его еще в прошлом году подкалывал, что голубые Витьке достанутся, мол его то девчоночий цвет надеть не заставишь. Злость на Варьку пересилила чувство опасности и он не удержался:

- Лучше маме Ленки отдайте, ей будет как раз и ее вчера ругали, что она в капроновых! - Витька знал, что друг очень симпатизирует Лене, которой будет очень приятно узнать, какой Варечка дома послушный, красивый и аккуратный, как паж из "Золушки". Да еще и переоблачиться благодаря ему из взрослых эластичных в детские колготки, это был бы вообще блеск, Витька не любил, когда девчонки строили из себя взрослых. Ну а Варьке на бы это точно не простила. Конечно, за такую подставу он завтра и в глаз может получить, но, во-первых, ремень заметно снижал Варькину агрессивность и, во-вторых, что такое фингал под глазом по сравнению ремнем и розгами!

Отредактировано Витя (2019-11-21 03:14:35)

23

- Ну совсем ничего не понимает! - проворчал Варя. - Я же для нее старался и демонстрировал такую исполнительность, чтобы она могла утереть нос тети Зине и сказать ей, что вот как Варя у меня классно воспитан, а потом после окончания разговора поцеловать и похвалить, какой ты у меня милый и послушный, я тебя даже наказывать тебя сегодня не стану.

- Не понимает! Неси ремень, розг еще добавь! - ворчал он, понимая, что это было сказано исключительно для тети Зины, потому что каждой козе понятно, кроме этой Зинаиды Витальевны, что в один раз не порют и ремнем розгой, а только чем-нибудь одним. Ну в крайнем случае можно ладошкой еще пошлепать и - все.

Он надел свои маленькие блые трусики и отправился выполнять показное, потому нелепое указание. Достал с лоджии еще прутьев, залез на стул и открутил от рогов ремень, из шкафа достал прошлогодние колготы, которые не любил за их слишком яркий цвет, считая их зп его девчачьими.

- Ну и?.. - покрутил он ими перед носом мамы. - Еще какие-нибудь пожелания, а то мне еще и уроки надо доделать!
- А Вите они, думаю, даже подойдут и к концу года он их полюбит и даже успеет привыкнуть к вопросам одноклассников, особенно девочек, какой смысл он вкладывает в свои голубые ножки. Есть розовые фламинго, а он будет голубым фламинго.

Отредактировано Варфоломей Горностаев (2019-11-21 23:12:17)

24

Зине вдруг стало обидно и досадно за Вмиеньку, да и за себя немного, что Верка, а за одно и ее паршивец говорят слова, в которых сквозит высокомерное и пренебрежение и к ее отношениям с ее сыночком, и к нему самому, и она решила закончить затянувшийся разговор.

- Ну хорошо, сказала она, скрывая свои чувства, - давай на время прервем нашу беседу до кафе, а то мальчикам после порки надо еще и за книжками посидеть.

Завершив связь, она посмотрел на мальчика на его пока бледную попку.
- Не думай, что я все одобряю, что говорит тетя Вероника и тем более ее шалопай. Ты у меня милый и хороший мальчик, куда более воспитанный и приятный во всех отношениях. Я говорю это не потому, что ты мой сын, а сужу объективно, со всей справедливостью умудренного человека.

- Ты знаешь, дорогой, что я тебя очень люблю, а наказываю только для твоей пользы, чтобы ты рос над своими маленькими недостатками и стремился к полному совершенству не расслабляясь, что так свойственно мужчинам, особенно в твоем молодом возрасте.

- Ну иди ко мне! Не будем терять время, а то как бы кафе не закрылось и мы не успеем поболтать с тетей Верой... Я имею в виду не успеем обсудить проблемы с твоим и Вариным воспитанием. А у нас сейчас обнаружились кое-какие проблемы, как ты знаешь. Наверное и к тебе девочки проявляют повышенный интерес? Не случайно я застала за.... некоторыми любовными переживаниями, которые выразились в... ну ты понимаешь, о чем я говорю.

- Давай ложись ко мне на колени попой вверх.

25

- Я сказал, что не надену, значит не надену! - В последний момент перед концом связи выкрикнул Витя в ответ на ехидные замечания Горностаева. Варька жестоко намекал на Витькины сандалии, которые мама купила ему в качестве сменки и через дырки которых яркие носки или колготки светились как горящие глаза из тыквы на Хэллоувин. Сам то в кроссовках ходил, которые все чуть ли ни под обрез школьных брюк скрывали. То есть Витя очень надеялся, что коварный приятель хотя бы не намекал на шорты, у тети Веры как-то возникла совершенно сумасшедшая идея, что на субботник по уборке школы его надо в щортах отправлять, раз он так не аккуратен, что джинсы после этого каждый раз стирать приходится.

- Если я фламинго, то сам ты дятел! Чтоб тебя в них снова на балет отправили и шпагат на на фиг растянули вместе с колготками! И снова как раз будут! - Виктор даже снял руки с затылка, чтобы показать, как надо растянуть в шпагат Горностаева и тут связь оборвалась, а мама показала свое истинное благородное лицо, наградила его похвалой и, можно сказать, уничтожила тем самым гордыню обнаглевших Горностаевых.

Ощутив поддержку, Витя облегченно вздохнул и, сев к маме на колени, как она по его мнению и просила заметил:

- А Варька, между прочим, врет, что голубые ему малы! Что я, не видел их на нем что ли? Совершенно не сползали, да еще на коленках гармошка была.
- Вот ты бы сразу их на него натянула, тебя то на вранье не проведешь! Ни то что тетю Веру. Знаешь, как он ее разводит?  - Витька говорил со знанием дела, такой опыт мама неоднократно проделывала и он знал, что при желании она может натянуть что угодно на кого угодно или наоборот.

- Вот тебя совершенно невозможно обмануть. Ты как рентген какой-то, через стенки видишь. Вот потому меня и застала.
- Думаешь, Варьку не застала бы?! Он вообще похудел от онанизма!
- Нет, а от чего еще?! Кормит его тетя Вера на убой! Девчонки интерес проявляют!
- А я? Что я. - С несчастным видом продолжил Витя.
- Я интерес проявляю, а девчонки нет! Им же главное рост, дурам, может мне это, сменку на каблуках как у ковбоев на диком западе?

Отредактировано Витя (2019-11-22 00:16:02)

26

Посмотрев на вдруг замолчавший на самом интересном месте разговора компьютер Верочка недовольно фыркнула и вопросительно посмотрела на сына:

- Ты что нибудь понял? Куда это она так спешит?
- Хотя да, ты слышал? Витюнчика нашего, я имею в виду. То не надену, это не надену, я бы тебе так разговаривать со мной позволила?
- Ей просто стало стыдно за его болтливый распущенный язык!
- Ты у меня лоботряс известный, но такого себе все же не позволяешь. А позволишь - шкуру спущу! - Вероника крепко, до боли в руках, обняла сына.
- Хотя и дерзишь!
- Что это за "ну и - ну и"? Мама что тебя, лошадь, чтобы ей нукать? Ты еще в гостях такое скажи или при гостях. Зина с сыном что, свои люди.

Она устало вздохнула и разжала объятия. Оглядела сына с ног до головы и вздохнула опять:
- Я разве трусы говорила надеть, а не рубашку и джемпер?
- Понимаешь, джемпер, в отличие от трусов, мне тебя пороть не мешает.
- Варечка, нельзя быть таким бестолковым!
- Вот что мне с тобой еще сделать, чтоб немного поумнел?
- Говорят, розга ум вострит, так, милый?

- Снимай трусы, укладывайся и напоминай, о чем мы там с тобой говорили, когда эти виртуально появились.
- Нет, что же это такое, еще драть тебя не начала, а уже устала. - Верочка действительно ощущала какое-то головокружение, ее соревнование в стройности с Анджеликой Джоли и новая огуречная диета давали о себе знать. Не даром говорят, что в огурцах 99 девять процентов воды, а в воде ноль калорий!
https://travelask.ru/blog/posts/19461-kto-takie-pazhi-kak-malchikov-gotovili-ko-vzrosloy-zhizni?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Верка (2019-11-22 04:25:08)

27

Верка написал(а):

Она устало вздохнула и разжала объятия. Оглядела сына с ног до головы и вздохнула опять:
- Я разве трусы говорила надеть, а не рубашку и джемпер?
- Понимаешь, джемпер, в отличие от трусов, мне тебя пороть не мешает.
- Варечка, нельзя быть таким бестолковым!
- Вот что мне с тобой еще сделать, чтоб немного поумнел?
- Говорят, розга ум вострит, так, милый?

- Снимай трусы, укладывайся и напоминай, о чем мы там с тобой говорили, когда эти виртуально появились.

- Не буду я тебе ничего напоминать! Если не помнишь сама, за что наказать собиралась, то значит значения это для тебя большого не имеет, а следовательно и наказывать нечего! Это ясно?
- И трусы снова я снимать не буду - я в стриптиз не готовлюсь. То приготовься к порке, то надень, а теперь опять сними да еще надень рубашку, джемпер да еще и куртку, наверное?
- И ума при таком подходе к делу точно уж мне не приобрести сегодня.
- Тебе явно не на пользу идет общение с тетей Зиной.
- Соберись давай!

- Тем более ты устала и выглядишь утомленной, ма!
- Давай я сделаю сейчас уроки, а ты придешь из кафе и, если к этому времени вспомнишь, за что меня пороть хотела, тогда и поговорим.

28

Зиночка дослушала горькую исповедь сына об его невзгодах с девочками и решила, что было бы жестоко сейчас добавлять упреки про его онанизм, с которым она столкнулась и который ее в тот момент расстроил. Что расстраиваться у нее не было никакого основания, кроме ее зашоренности и желания видеть сыночка всегда маленьким ласковым мальчиком.

- Уверена, дорогой, что твое обаяние, интеллектуальное развитие и прекрасное воспитание скоро оценят все девочки по их достоинствам, по крайней мере те из них, кто способен ценить большое и прекрасное. Просто дай им время.

- А теперь все-таки ложись так, как я тебе велела - кверху попой! Чтобы достичь совершенства, сейчас тебе надо будет потерпеть.

Не особо церемонясь, она перевернула Витю и уложила к себе на колени, ласково погладила два упругих полушария. Чтобы там не говорили в их кружке реконструкторов, она считала, что хороший отшлеп не менее эффективен, чем ремень и даже розга.
Тем более его несомненным достоинством было то, что легко было чувствовать состояние ребенка во время такого наказания, чувствуя как он вздрагивает и начинает крутиться. Конечно, когда ему будет пятнадцать и шестнадцать лет, а она не собиралась заканчивать строгое воспитание мальчика в ближайшие годы, считая, что пока он не закончит школу, он должен получать правильное и, следовательно, строгое воспитание.

- Ну если ты готов, то я могу приступить, Витя.
Шлепки сначала сильные и довольные не уверенные по силе удара она носила не слишком равномерно, но потом почувствовала привычный темп и скорость ладони и дело пошло своим чередом.
Уже скоро подросток начал крутиться, а рука, несмотря на самый строгий запрет, норовила приблизиться к попе, показывая желание укрыться от ее ладони. Цвет кожи из бледного очень быстро набирал розовый оттенок, который становился все ярче и интенсивнее.

29

Мама как обычно и виду не показала, что приняла к сведению ценную информацию, только что выданную Виктором про Варьку. С одной стороны, Виктор почувствовал досаду, а с другой облегчение, доносчиком ведь быть не хорошо, но если тому, о ком доносят, ничего не грозит, то какой это донос? Всего лишь сплетня. А если даже и грозит? В конце концов, за вранье Варьку точно не гильотинируют, а все остальное ему будет только на пользу.

С этими мыслями и размещался на маминых коленях послушно и молча. И только потом сказал:

- Мам, ну я же совсем недавно достигал совершенства! А послезавтра уже суббота. - Витя судорожно вздохнул, вспомнив, что всяких мелких провинностей за ним уже не мало накопилось, а это значило, что и в субботу порки не миновать.
- Ай! - Чего он не понимал, так это того, как маме удается так больно шлепать. Главное, он пробовал шлепнуть себя - совершенно другой эффект! Руке больнее чем заднице! А тут совершенно точно все наоборот, иначе бы мама просто не выдержала. Нет, ремнем или розгами, конечно, еще больнее, а потому надо терпеть шлепку как можно дольше! Тогда есть шанс, что ею все и ограничится.
Витька сжал колени, зажмурил глаза и стал терпеть, ерзая на маминых коленях не только инстинктивно, но и чтобы подставлять под мамину ладонь наименее чувствительное в данный момент место.

30

- Не будешь-шьшьшьшьшьшьшь? - Как змея зашипела Вера и даже как-то заизвивалась по змеиному своим длинным, гибким и тонким телом.
- Что значит не будешь?! Совсем с ума сошел?!
- У Витьки что ли научился?! Так я быстро отучу! - Ловко поймав отпрянувшего от нее то ли в поддельном, то ли в настоящем испуге сына за трусы, она моментально стащила их с него до самых коленей.
- Я тебе сейчас покажу стриптиз! Совсем от рук отбился, негодник!
- Скажу шапку надеть, и шапку наденешь! Зимнюю летом. - Непослушный ребенок запутался в трусах и, не удержавшись, грохнулся на четвереньки и окончательно теряя трусы, отполз от вдруг разошедшейся мамы. В ту же секунду тонкая точеная, но жилистая рука женщины-змеи слилась с ремнем, образовав единое хлесткое целое, тихо просвистевшее в воздухе и впившиеся свободным кончиком в беззащитную Варькину ягодицу.
- Куда?! Брысь на лавку!
- И не реветь мне! Сам виноват, что в полную силу получил, будешь теперь перед одноклассниками полоской хвастаться. - На белоснежной попе Вари действительно четко прорисовалось небольшое красное пятнышко.
- Это тебе для просвещения. Чтобы знал, как порют непослушных детей. - Верка сложила ремень вдвое и от души врезала еще раз, уже по обеим половинкам задницы.
- Непослушных вот так! - Весело и злорадно пояснила она испугано-удивленному сыну.
- А послушных можно и так, даже если очень сильно провинились. - На этот раз стежки ремня тоже не были совсем слабыми, но уже ни в какое сравнение не шли с двумя хлесткими ударами до этого. Особенно с первым!

- На лавочку, Варя, на лавочку, будем вежливости и послушанию учиться. Скромности и целомудренности. До-ооолгго-ооо!
- Раз сам не хочешь вспоминать, за что, уж я то напомню, будь уверен.

Отредактировано Верка (2019-11-22 21:52:11)

31

После первого нахлынувшего на нее энтузиазма, с которым она выдала по попе мальчика десятка полтора звонких шлепков, Зина почувствовала что немного запыхалась, что тянет немного бюстгальтер, что Витя лежит для нее не совсем удобно и давит своими костями ей на бедро да и лежит он не совсем удачно и сполз коленками уже почти на пол.

- Что ты лег как-то по-уродски? - поинтересовалась она, стараясь ее подтянуть выше и немного развернуть. Конечно, виноват был он, а не она. - Ты что добавки захотел? Или мне ремень уже взять?

Она постаралась сдуть в сторону прядь волос, упавшую на глаза, но та проявила упрямство и снова опустилась вниз.
- Витя! Ну в самом деле! Почему ты не слушаешься? Ляг нормально!

Подросток зашевелился, слегка повернулся и подтянулся и тут же получил несколько новых шлепков по попе. Стало шлепать его удобнее, но все равно не было полного удовольствия - какая-то его кость упиралась ей в бедро. Она на секунду подумала, а что вдруг он возбудился и упирается ей в бедро своим... Ну нет, она проверила свои ощущения и была теперь уверена, что причина не в этом, но идея ей запомнилась и она решила, что поделится таким не случившимся происшествием с Вероникой - если этого и не было сейчас, то ведь могло быть. Пусть подруга оценит, каков ее сынуля!

- Ах, Витя! Какой ты у меня... уже совсем взрослым, а такой не послушный.
Последовали еще несколько крепких шлепков, которыми и следует наказывать такого сильно и взрослого парня как ее сын.

32

Варя лечь на лавчонку и не успел даже, а сделать это во время, когда ремень шлепает по попе, и вовсе это было затруднительно, потому что лавчонка короткая и голова и ноги с нее свешиваются так, что размещение на ней сложная и требующая большой тщательности и расчетливости процедура - он так и остался стоять на четвереньках, чем мама и пользовалась сейчас шлепая по удобной цели - выставленной вверх попе.

- Ну погоди немного, - проныл он. - Дай я хоть лягу, а то мне так больнее.

Он не боялся, что могут остаться синяки или просто даже следы от такой порки перед завтрашним бассейном, но был уверен, что в такой позе ему больнее. Да и хоть и следы не останутся, но будут ощутимы последствия порки, если приложить ладони завтра к ягодицам и нажать. И еще когда долго сидишь на жестком стуле к концу урока становится заметно, что вчера мама порола. Эти ощущения были не только сами по себе не приятны, но и напоминали о порки, которая казалась ему достаточно обидной и унизительной процедурой для такого умного и красивого мальчика, каким он себя считал. Таким его считали и большинство девочек в классе, да и почти все учительницы.

- Так... И давай все-таки поговорим сначала. Ты спросила, за что я сегодня строго наказан? А это я у тебя должен уточнить. Если за твои замечание, то это одно, а если за то, на что жаловалась бабушка, то это совсем другое. Поэтому сама должна ты уточнить - я это и сказал.
- И прекрати так больно шлепать, когда я с тобой разговариваю, как с серьезным человеком.

33

Вероника остолбенела. Еще секунду назад она была совершенна уверена, что сломила упрямство сына и даже испугалась, что врезала Варечке слшиком сильно. Но нет же! Дерзкий мальчишка просто продолжил над ней издеваться!
Она начала лихорадочно соображать: врезала сильно как, можно сказать, никогда. И что? Не заревел, не хнычет, да даже не просит прощенья. Вера закусила губу, понимая, что бить ребенка сильнее просто не способна. Она досчитала до трех и приняла решение.

Сначала коротко ответить на вопрос:
- Уточняю: ни за то и ни за другое. Ты сейчас не слушался и пререкался, за что и будешь очень строго наказан.
- После кафе я накажу тебя за грубость и мат в адрес своего друга, а наказание за похождения на даче перенесем тогда на субботу.

С этими словами она взяла сына за ухо и самолично препроводила на скамейку. А препроводив, стала усердно "пеленать" его принесенными им старыми колготками, пришпандоривая к скамье так, чтобы даже пошевелиться было трудно.
Причем каждая его очередная реплика приводила лишь к ее большему усердию, а при каждой попытке имитировать физического сопротивление, ребенок получал хороший шлепок.

Покончив с фиксацией, она придирчиво осмотрела свою работу и, даже не обращая внимания на внешний шум, которым сейчас считала любые возгласы сына, принялась исследовать розги. Выбрала одну, посвистела ей в воздухе, взвесила в руке другую, попробовала о подушку дивана. Даже понюхала, провела пальцами по всей длине и осталась недовольна.

- Подожди, не мешай! Наверное, надо ободрать неровности и почки. И кончики.
- Помнишь? Он говорил, что кончики надо немного измочалить. - Достав свою косметичку, Вера ловко заорудовала маникюрными инструментами, доводя прутик до совершенства.
- Тебе не холодно? - На всякий случай она прикрыла сына покрывалом с дивана.

Каких-то две-три минуты и в ее руках был настоящий шедевр, через минуту один, а потом второй, третий, пятый. Выбрав самый изящный прутик, Верочка набралась смелости и стегнула им себя по ноге.
- Кла-аааасссс-ссссс! - Прошипела она почти наслаждаясь произведенным эффектом, который был, конечно, более или менее терпим, но произвел на нее неизгладимое впечатление.
- Уууу-йоёёёёёё! - Первое яркое болевое ощущение прошло и теперь ужаленное розгой место засаднило.
- Хорошо то как пробирает, Варь!

Она аккуратно сняла с сына и сложила покрывало, подержала розгу в руке, примерилась и неуверенно стегнула Варю поперек ягодиц. Все же розга показалась ей излишне жгучей, по крайней мере сразу так ей махать явно не стоило.
- Ну? Что? Полет нормальный? - Вслед а первым стежком один за другим и даже без секундного перерыва между друг другом последовали еще три.

34

- Взрослых не шлепают голышом! - Ответил лишь дисциплинированно молчавший до этой минуты ребенок. Упреки в его адрес были как всегда не совсем справедливы и немного не возразить он не мог.
- Взрослым не грозят ремнем, они не носят щорты и не ходят в школу.
- И им не надо никого слушаться!

В его словах не было вызова, одна только полная тоски жалоба на несчастную и безнадежную детскую долю. В глубине души он считал, что на всегда останется ребенком, а повзрослеет потом уже кто нибудь совершенно другой, как говорится, не в этой жизни. Так что все эти реплики "совсем уже большой" звучали как издевательство. Обычно ты слышишь их тогда, когда стоишь где нибудь на семейном празднике в костюме аля "утренник в детском саду", тебя тискают безобразные троюродные тетки, которых ты третий раз в жизни видишь и хорошо еще, если они потом не интересуются у твоей мамы, ставит ли она тебе клизму, "если ты три дня не покакал". Причем, делая в ответ едкое замечание, ты рискуешь тем, что "клизму" после гостей тебе все таки поставят, прописав такого ремня, что под конец действительно возмечтаешь о клизме!

Вот и сейчас, струхнув от проявленной дерзости, Витька поежился и улегся на маминых коленях как можно правильнее.

- Взрослым я буду тогда, когда окончу школу с золотой медалью, поступлю в Университет и сдам на отлично первые сессии! - Отбарабанил он обычное мамино наставление, которое слышал всегда, когда имел наглость сам заметить, что уже большой, чтобы чего-то там не делать.

Отредактировано Витя (2019-11-24 02:20:35)

35

Не даром мама гордилась тем, что в школьные годы много участвовала в олимпиадах по математике и физике и никогда не возвращалась без призовых мест - у нее осталось сильное инженерное мышление, поэтому она быстро и надежно его прикрепила к лавке. Сначала она колготками связала ему руки одну к другой и свободными концами "ног" притянула к ножкам лавки. Вторыми колготами она закрепила его за талию к средней части лавки так туго, что он теперь даже не мог приподнять попу и хоть как-то заметно покрутить ею.

Такая тщательность была Варфоломею известна и обещала, что порка будет существенной. Это очень его напугала, поскольку по всем приготовлениям было видно, что пороть будет розгами - то есть самым строгим и больким инструментом в ее арсенале.

- Ну чего ты так разозлилась, ма? Ну подумаешь, один раз выругался? Я же разговаривал ни со взрослым человеком и ни с девочкой, а с таким же парнем как я. Как бы в своей мальчишеской среде. Конечно было не удачно то, что ты услышала и это оскорбило твои нежные ушки. За это я, конечно, извиняюсь. Даже очень извиняюсь. Но с учетом обстоятельств можно не применять самый строгий вид порки сегодня. Вот в субботу там уж решишь как наказать, а сейчас можно без крайностей. Ну ма, ну честное слово.

Уговоры с первого раза не возымели на маму хоть какого-то действия и, когда розги были готовы, она без дальнейшей проволочки сразу сделала пробный удар.
- Ойёёё! Ну ма, ядрена вошь! Очень больно же, остуди сечку хоть малость!

В этот раз она, судя по ее тому, что сначала приостановилась, а потом дала слабенькую серию, согласилась, что переборщила и теперь войдет в свой обычный не торопливый ритм с отдельными ударами со средней или средней-плюс силой.
Надо лежать тихо и послушно и терпеть из всех сил порку, как бы больно не было, тогда может и ограничится ударами двадцатью-двадцатью пятью, а не вздует как в прошлую порку разами пятидесятью - она запросто может выдрать очень крепко же!

36

После еще нескольких хороших шлепков, Зина его отпустила, показывая, что он может встать.
- Подними руки за голову- не смей тереть зад - это не красиво п=делать при дамах - и иди и постой носом к стене. Ноги на ширене плеч, головка вперед, нос кверху и улыбку не забудь.

Ее очень подмывала сейчас перезвонить Вероники и узнать, как обстоят дела у нее с Варфоломеем и что ей удалось узнать о том, что было у него с девочками на даче, но она сдержалась, понимая, что сейчас отрывать подругу от серьезного дела не уместно.

- Я же сказала, как стоять, Виктор! Держи голову гордо, подбородок вперед, в ожидании основной части наказания - розг.

С розгами Зина управлялась не умело и предпочла бы хорошо знакомый и привычный ремень, но Верка наверняка будет допытываться и придется сейчас пороть этого паршивца прутом, а он всегда начинает канючить, ныть, придумывать всякие небылицы, почему розги ему не подходят для порки, а лучше ремень.

- Конечно лучше... Витенька, выпороть тебя было бы сейчас ремнем, но... в последнее время ты совсем расхулиганился. И вот приходится применить самый строгий инструмент. И правильно! Вот Варя уже две недели по субботам розги получал и в это опять получит. В субботу. А сегодня дополнительная порка, потому что вы оба заслужили розги.
- Он не жалуется и не ноет, потому что знает, что заслужил.

_ Вот ты доказываешь, что стал большим, а того не понимаешь, что большой ты или нет, решаю я! А коли ты большой, то тем более тебе нужны розги. От розг и рост усиливается у мальчиков, и мышечная масса растет быстрее, и это... ваше юношеское всякое усиливается... Я не шучу, Витя. Розги очень благотворно на развитие влияют. Спроси у Варфоломея. За одно спроси, чем он там с девочками на даче занимался.

- И так! Розги у нас готовы? Готовы! Ты к розгам готов? Готов? Я спросила!

37

- Чего?! Розог?!!! - У Вити аж ноги подкосились, так бы и рухнул на пол, если б не поставил до этого ноги на ширину плеч. А как не поставить, если вдруг перестали драть и сказали - все, вставай мол в угол и улыбайся. Конечно, и ноги как велено поставишь, и нос задерешь, и улыбка будет до ушей. И тот вдруг розг!

- Ну ма-ма-а-а-а-а! - Он захныкал сразу же, чисто инстинктивно, переминаясь с ноги на ногу и прикрывая руками зад.
- Ма-ааам! Ну за что?! Что я сделал?!
- Чем я расхулиганился?! Если Варька расхулиганился, пусть он и получает, я причем?!
- И он, он еще как ноет! Он даже на уроках ноет, чтоб замечания не писали, например. Ну то есть после уроков. Ну, ма-аам, не надо, пожалуйста! - О том, что выпрашивать обратно дневник без замечания Витька учил Варьку сам, он, конечно не говорил. Да и, честно говоря, не знал, пользовался ли он его советами. Не пользовался - сам дурак, он причем?

- Я?! Доказываю, что стал большим?! Клевета!!!!
- Я, я наоборот только что говорил, что буду большим только на этих, старших курсах, вот!

- К чему готов?! К розгам?! Я к ним никогда готов не буду! Даже на этих старших курсах, когда, может быть, буду большим.
- И к ремню тоже не готов! Мам, ты про две пятерки забыла, да?!
- Отличников шлепают, понимаешь?! А ты меня уже шлепала!
- Ну прости, пожалуйста!

Витьку не столько пугали именно розги, сколько то, что разговор опять про Варьку пошел и про то, как его тетя Вера порет. Он знал, что в сравнении с ним, с Варьки просто спускали шкуру. Реже, но буквально на чисто. По крайней мере он сам описывал это именно так. А самое гнусное было то, что Варька уверял: розги больнее ремня! Что пугало. Во-первых, куда уж больнее, тем более если ремень тети Верин. Во-вторых, мамины розги были пока, наоборот, не больнее ремня и лучше бы оно так и оставалось.

- И откуда ты взяла это про рост?! Ты меня первая розгами драть начала, еще весной, а вырос Варька! За лето! А его первый раз ими только в ноябре уже.
- Мам! Где логика?!

Виктор стоял в пол оборота. То есть в углу не носом, а ниже пояса передом, а прикрытая ладонями задница и хлюпающий нос были направлены как раз в сторону мамы. При мысли о том, что его сейчас выдерут розгами по тети Вериным рецептам, просто живот подводило. Пусто было в животе, будто и нет его вовсе, а вот задница зато есть и готова под землю со страха провалиться.

Отредактировано Витя (2019-11-25 23:54:03)

38

- Я тебя, паршивца, сечь буду и мамаш твоих приятелей драть научу! Всех до единой!
- И будем драть до тех пор, пока вы, в вашей мальчишеской среде писаться от страха не начнете, если кто нибудь из вас случайно матерное слово скажет! -Стегала она розгой сынулю чуть ли ни после каждого произнесенного предложения. Не особо сильно стегала. То есть так, чтобы слова он слышал, но забыть уже очень долго не мог. А не так, как лупят всякие идиоты, когда парень от боли воет, а что говорят ему, не слушает.
- Утопия?! Да, утопия! Если в масштабах класса.
- А в масштабах наших с Зинкой семей, или престанете ругаться и выражаться или начнете мягкие подушечки в школу носить, чтоб под непослушные напоротые попки подкладывать! - Вера вспомнила, как сама в детстве наивно верила, что двое мальчиков в ее классе клали на свои стулья меховые шапки именно по этой причине. На самом же деле, как потом выяснилось, они были и вовсе не поротыми, а просто любили комфорт и не любили, когда у них в гардеробе шапки воруют.

- Чего заизвивался? Не нравится?
- Тогда не подавай ни мне, ни Виктору дурной пример!
- А если он или другой мальчик ругается, просто вежливо скажи, что тебе это слышать неприятно.
- Совершенно уверена, что даже самый заядлый хулиган от такой твоей фразы сконфузится и покраснеет.

Почувствовав, что уже начинает сама себе раззадоривать, Вероника отложила розгу и попыталась успокоиться и отдышаться.

- Вот! Вот, как ты меня разозлил! - Потеребив в руках уже использованную розгу, она сменила ее на другую, длиннее, но тоньше и разветвленную на конце в несколько совсем уже тонких стебельков, кончик которых она даже размочаливать не стала.
- А может мне тогда не сдерживать себя? Не успокаивать?
- А, наоборот, войти, как ты этого добиваешься, в раж и уже от всей души высечь?

Решив, что розга довольно хлипкая, она и вытянула ей Варьку от души.

Отредактировано Верка (2019-11-26 00:06:19)

39

Витя был явно испуган сейчас - это она слышала по его тону, видела по его движениям, и была очень довольна.

- Да уж! Тетя Вероника порет Варьку розгами каждую неделю. То, что следов не остается, не значит, что розги не больнее ремня у нее. Гораздо больнее. Гораздо-гораздо! Сам наверняка замечал, как Варька боится розг. Поверхность ремня при порке мальчишек гораздо больше, а розга округлая и скорость гораздо больше, когда она врезается в попку.

- Я тебя наказываю ремнем, жалею, но, видимо, напрасно. Ты этого не ценишь и ведешь себя без оглядки на предстоящее наказание. Потому что к ремне привык и не считаешь это достаточным наказанием.

- А тетя Вера назначает Варьке сразу наказание на пару недель или даже на три-четыре субботы. Вот как в этот раз. Я знаю, что он приговорен к трем субботам, и в эту неделю у него будет только вторая суббота. Но это не избавляет его от дополнительных наказаний как сегодня, например,

- Думаю, что нам надо перейти на такой режим твоего наказания. Сегодня уж ладно, снова пожалею тебя и просто выпорю розгой, а со следующего раза уж назначу порку сразу на несколько недель. Может на две. Или три. Или четыре.

- Стой пока носом к стене и руки-то подними на затылок, и подумай хорошенько, следует ли тебе нарываться на такие неприятности.
- Стой-стой! Может тебе повезет и тетя Вера сейчас позвонит и мне пора будет уходить. Если долго не позвонит, то сейчас тогда и начнем поку розгами.

40

Варфаломей грустно ухмыльнулся на слова мамы, что хулиганы проникнуться уважением и смирением после его вежливого увещевания не выражаться матом, наблюдая искоса, что мама переменила розгу и перешла на другую сторону лавки, чтобы продолжить порку слева.

По его пониманию, выдав первую пятерку прута, ему следовало ожидать следующую порцию. Он потянул руками колготы в тщетной надежде, что узел окажется не слишком надежным, постарался приподнять зад, но колготы на талии были так привязаны очень надежно.

- Ма! Ну неужели ты думаешь, что вежливым словом можно ублагоразумить подростка?
- Сама ты - вон - не ограничиваешься только пожеланиями, а применяешь самое строгое средство - порку. И даже самую строгую порку сегодня - розги.

- На самом деле, я уже все понял и больше не буду выражаться запрещенным способом.
- Давай, это будет на сегодня последняя пятерка, а остальное отложим до субботы.
- Обещею, ма, что до субботы буду вести не просто хорошо, а идеально!


Вы здесь » Tempores » Новая попытка » Как успокоить ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно