Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Победители


Победители

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

- Посерьезнее- посерьезнее, девочки. Не блины печете, а служите важному благородному делу именно, как сказал Коля за отцом Онуфрием, на благо отечеству.
- Он сказал, на благо отчизне, - поправила одна из внучек.
- Это совершенно без разницы! Правда, Кирилл! Да ляг ты наконец спокойно...
- Ой! Я уже уселась, а ремень не взяла. Кто мне подаст?
- Ну кто же?

- Ох, чувствую, внучки, не зря тут говорилось о вине. Очень вы уж в чем-то шустрее, чем надо, а в чем-то наоборот слишком нерасторопны!
- Лакали что ли из рюмки Самсона Мефодича?
- А ну Верещагин признавайся. Чего "нет"! Когда я вижу сама! Да от тебя никогда правды не дождешься. Ты хоть, Женя, говори, ты хоть чуть честнее у нас будешь. И этот туда же!
- Ну ты, Кирилл! Ты в моих руках - тебе прямой резон признаваться. Пили Ниа и Надя вино  сегодня?

22

Кирилл задумался: во-первых, доносчику первый кнут, во-вторых, глупо портить отношение с теми, кто тебя же потом и выдерет при случае, в четвертых, ничего против девушек он не имел, а особенно ничего против более тесного с ними знакомства. Приятно, знаете ли, посидеть рядом, особенно когда они в коротких юбках. Перво-наперво он возразил Никки:
- В их возрасте ни вина пить, ни длинных юбок носить еще не положено! Ты еще на себя длинные штаны нацепи и кричи, что сие согласно Онуфрию богоугодно!
- Богоугодно девицам смотреть на себя в зеркало и видеть послушных взрослым девиц, которые не рассуждают, что им когда надеть, а что бабушка велит, то и надевают! И чтобы, когда кому нибудь из взрослых захотелось их нашлепать, можно было легко юбку задрать и сделать это канонически правильно, по гимназическому уставу института благородных девиц, то есть по достаточно голой заднице!
- А брюки Лизавета Николавна велела ей надеть, чтобы такие как ты под юбку не заглядывали! Ну, может она и сама об этом подумала. Тем более, вот как бы она в юбке села на тебя верхом? Неприлично даже подумать.
- Надя в юбке, потому сидит на Жене боком, как в дамском седле, что тоже прилично.

- Что касается вина, Лизавета Николавна, точно я про то сказать не могу, так как был увлечен своей речью и что кто с подаными под столом рюмками делает не примечал, извините.
- Полагаю, они в салат шампанское выливали или пропитывали им бисквит. А это все равно, что квасу выпить.
- Так что, можно сказать, устояли они перед дьявольским искушением аки голубицы. Да и кто бы в этом сомневался при вашем то воспитании!
- К тому же, откуда им знать, что понадобится ремень?! Как будто я не знаю, что вы и без ремня прекрасно обходитесь!
- Сам даже вот удивляюсь, что ладонь у вас такая же крепкая, как в молодости! Даже еще крепче, так как дедушка говорил, что и до 20-ти минут бывало эту ладонь в позднем отрочестве своем выдерживал, а сейчас и десяти хватает, чтоб весь дом на мои вопли сбежался!

Ну как ему было еще объяснить, что знает он про былую крепость ладони старой гувернантки? Пришлось наврать, то рассказывал дед, хотя вроде он и не рассказывал... Кира еще покопался в памяти своего нового тела: нет, не рассказывал дед ничего такого! Но у деда, возможно, уже склероз, кому поверят, если он даст дополнительные доказательства.
- Ээээ, я вот только хотел спросить, почему раньше были песочные часы у вас, а теперь таймер на наручных спортивных?
- Вам то так удобнее, а нам же не видно, сколько еще терпеть осталось!
- Может он потому и выдерживал столько, что мог на часы смотреть?

Кирилл незаметно подмигнул девушкам: ловко, мол, я заговорил вашу бабушку и вас в самый угрожающий вашим задницам момент из беды выручил.

23

- Ну про 20 то минут он врал! - Автоматом, как в молодости не думая, выпалила постаревшая Лиза и сраженная потом удивлением тихонько ахнула. Не похоже было на Кирилла Ольшанского так откровенничать с внуком, да еще и хвастаться как мальчишка. Хвастовство это за ним лет до сорока только водилось, пока не утомила его лесть других людей на столько, что свое хвастовство уже в горле застревало.
- Жаловался поди на меня, паршивец, что деду пришлось такие подробности про свое детство рассказать?! - шлепнула она Кирюшку по мокрой еще заднице.
- Как-то ты у нас сегодня подозрительно красноречив! Просто не по детски, да, девочки?

- Да-да бабушка, то двух слов связать не может, когда урок отвечает, а тут разошелся что твой Цицерон! Как будто даже умнее вдруг стал в последнюю неделю, сама удивляюсь. Думаете, почему столько времени было не за что выпороть?! - Согласилась с бабушкиным подозрением Надя.
- Точно! - Завторила ей Нина. - Так что зря вы нас с Надей ругали, что не можем как следует уроки с паршивцев спросить. Резко поумнели все трое! Все им, понимаешь, элементарно и очевидно, что ни спроси. Хоть по математике, хоть и особенно по латыни и греческому, могу поклясться, что и сама так эти мертвые языки не знаю, как они тут иногда выдают. А еще две недели назад ни бэ, ни мэ, ни кукареку!
- Им вообще положено в этом возрасте умнеть?! Не рано?! - Снова заговорила Надя. - Еще начнут перед учителями выпендриваться, чего доброго.
- Не скажи, Надь, ума говорят, много не бывает. Я вот, например, за дурака бы не пошла, будь он даже красив, богат и благороден. - Возразила ей Нина.
- К тому же не могли они в одночасье поумнеть, так же и такими тупыми, как две недели назад тоже быть не могли, это противоестественно.
- За нос нас водили, паршивцы! Чтобы меньше задавали! - Прозрела Наденька и, с наслаждением запустив руку в Женькину шевелюру, хищно вцепилась в его ухо.
- Их надо хорошенько выпороть для закрепления ума! Это, бабушка, как в фотографии, помнишь, ты нас учила? Как четкое изображение появится - сразу карточку в закрепитель! - Девчонка хлопнула себе по лбу, сообразив, что закрепитель то так по бабушкиному требованию и не предоставила.
- Вот, бабуль, закрепитель! - Подала она ей белый нарядный ремень, захватив из шкафа еще два таких же.
- Только ремнем будем закреплять или послать еще за розгами?

Лизавета Николавна не слушала глупую девичью болтовню, а только задумчиво жевала что-то губами. Ведь и правда давно не слышала она такого красноречивого монолога. Страшно подумать, сколько лет уже прошло, сколько мальчишек прошло через ее руки, а никто Кирочки ее молодости превзойти в этом не мог. Даже тосковала иногда, сетовала на судьбу, что не та уже молодежь и вдруг, столь неожиданно и резко пробудились во внуки дедовские гены.
- А еще ведь находятся мракобесы, отрицающие генетику! - Веско заметила она.
- Перед нами тут живое доказательство лежит, порки ждет, а они сомневаются.
- Ну ка, Кира, выдай нам еще что-нибудь на счет правильного и неправильного применения ремня и того, почему тебя, например, лучше драть ладонью, чем розгами.
Лизавета даже голову наклонила, подставив мальчику ухо. И верила, и не верила, что снова услышит забытую уже за столько лет болтовню. Как ни досаждала она тогда ей, а вот ведь поди, соскучилась. Так сердце и защемило, как будто снова она молода и тот же розовый куст за окном и солнышко ярко светит и оба мужа ее молоды еще, пылки и даже еще и не мужья ей вовсе.

24

- Я что вам девочка на побегушках? Одна дай, другая - подай! - слышал женька возмущенный голос одной из сестер у себя над плечами. Он никак не мог научиться различать сестер по именам - так они были похожи.
После возмущенного дергания девушки на своей спине, он почувствовал, что ее попка приподнялась, а ее хозяйка ушла к шкафу, подала ремень сначала Елизавете Николаевне, а потом подошла к своему двойнику.

- Этот ремень тебя устроит! Хороший ремешок! Ребенок сразу прочувствует!
Она замахнулась и с отчетливо видимым удовольствием стегнула им по голой попе Ники.
Но произошло не то, чего ожидал Женя, наблюдая картину со своей лавки. Двойняшка взвизгнула и вскочила с Верещагина.

- Ты совсем обалдела, подруга бешеная, - завоила она. - Ты куда бьешь?! Ты концом мне по ляжке врезала! Ой ой ой! Теперь синяк будет и больно как!
- А ты бы ни так сильно ноги раздвигала ноги! Сама дура! - немного виновато опустила ремень сестра и опустила ремень.
- Подумаешь разочек через брюки!
- Это же не задница, тут гораздо больнее! Тут место нежное! Сюда и бить вовсе нельзя. Дура!

Он вы хватила ремень у бабушки, которая с такой тщательностью и стараний укладывала в свой ремень и попыталась посильнее и половчее врезать им по заду сестры.
Но противница оказалась ловчее и быстрее, забежала за лавку. на которой лежал Женя и подразнила ее крутя попкой. Обиженная сестрица попыталась перешагнуть через лавку с голым мальчиком, но потеряла равновесие и сел на него, а обидчица уже оказалась на другой стороне лавки с Колей.

- Угомонитесь не медленно! Сейчас же! - возмутилась Елизавета Николавена. - А то у меня в минуту поменяетесь местами с мальчиками и прикажу им выпороть словно вы семиклассницы.

- Ой давайте, Елизавета Николаевна! - восторжествовал Воронцов! - Я согасен!

25

Кирилл повернул голову в сторону происходящего и с интересом наблюдал за разворачивающимися событиями, одновременно размышляя, как отвечать на вопрос Лизаветы Николавны.
- Лизавета Николавна, вот им и ремень нельзя доверять, смотрите, сейчас друг друга покалечат! - Показал он носом на девочек.
- А так можно и розгами, от квалификации зависит, если не больно, то почему бы и нет. Розги довольно долго ощущаются уже потом, что напоминает о наказании, никакого иного смысла в них нет. Но так же можно повесить на видное место ремень, эффект абсолютно тот же.
- Это если кто-то типа меня, то есть с достаточным уровнем интеллекта.
- Прочим же лучше всего просто каждые полчаса отвешивать шлепок для напоминания. А чтобы учитель, например, знал, кого в начале урока надо шлепнуть, маркировать учеников элементами одежды. Ну там галстуки разного цвета, гольфы-колготки-носовые платки и все такое.
- И вот, например, соответствующим образом маркированные девочки, приветствуя учителя задирают юбки и подставляют задницы. Им практически всем, как мы тут видим, требуется такое напоминание.
- Правильный пример в этом смысле Женькина мама подает, редкий случай, когда бы она упустила возможность не шлепнуть его на дорожку, отпуская от своей персоны далее чем на 15 метров.
- Предлагаю сейчас всех простить и соответствующим образом промаркировать. Кого сколько раз в день шлепать для профилактики, Женькину маму можно пригласить в качестве эксперта.
- Кстати, Вы уверены, что мы резко стали умнее? С чего бы это?! - Изобрази удивление Кира, про себя проклиная своего аватара за тупость: не пришлось бы теперь прикидывать дураком! Хотя, с другой стороны, скрывать правду о перемещении во времени никакого смысла нет. Другое дело, что все равно никто не поверит. Даже духовник на исповеди!

26

- Промаркировать это само собой. - Охотно согласилась Лизавета Николавна.
- И маркировка будет у всех одна: неделю пороть для профилактики по утрам, как в Германии. Для закрепления интеллектуального роста.
- И в связи с этим сегодня простить! Но!
- Так как девочки у меня еще неопытные и могут ошибиться с дозировкой профилактической порки... что надо сделать? - Не давая никому ответить, она прервала такие попытки смачным шлепком по Кирюшкиной заднице.
- Надлежит надрать эталонное место на заднице каждого, чтобы завтра утром оно имело определенный сейчас мной цвет. Тогда задача Нины и Нади упрощается: добиться равномерного окраса по всей поверхности кожи на, ну, сами понимаете на чем и где именно.
- Достаточно полосы на ширину ремня на одной половинке, я думаю. Все согласны? Ни у кого возражений нет, Кира?
- Тогда приступаем. - Лизавета Николавна не спеша надела очки и прицелилась.
- Смотрите, хлещем по одному и тому же месту. - Она стегнула мальчишку ремнем, Кира коротко взвизгнул.
- Первый раз можно по сильнее, иначе не увидите, куда класть второй шлепок: не порозовеет от слабого удара то сразу. Даже вот сейчас плохо розовеет, медленно. Попробуем вот так!
- Да не вертись ты, а то промахнусь и придется вдвое большую площадь обрабатывать! Во  орать можешь, это не мешает.

27

Шум, писк, ругань и возня стихли. как поминовению волшебной полочки в одну секунду. Видимо, внучки хорошо знали, какой влиятельной силой обладает ремень на второй и тем более третий по вчерашнему месту. А Елизавета Николаевна о целой недели говорила.
Ну это, положим, про неделю она для красного словца сказали или, может, для круглого счета.

Мысль додумать Николай не успел, потому что почувствовал, что задница Нинки его снова придавила к лавке.
- Слышь, подруга. Давай все правильно сделаем. Я этого сейчас так удерживать буду, а ты порешь. С этим разделаемся потом вдвоем к Женьке перейдем.
- А потом, если бабушка скажет, то повторим. Вдруг одного раза ей мало покажется.
- Только ты в этот раз давай аккуратнее бей и куда надо. А куда не надо не бей.
- Ладно! Я постараюсь. Только ты давай отсядь чуть подальше на плечи. Как бы опять не промахнуться.

Колька почувствовал, как Нинка заерзала на его спине и передвинулась совсем на его плечи.
- Мне так дышать трудно, - возмутился Ники, - и скажи честно, что ты сегодня ела днем, а то я пердежа не потерплю и сразу скину.
- Ах ты наглец! Да я... я...

Расслышать полностью ее ответ Ники не смог, потому что ремень звучно и больно лег на его ягодицу, а через секунду-другую повторил свой удар.
- Поняла, как бабушка велела сегодня. Бей по одному месту. видишь порозовело? Туда и меться! Правильно, бабуленька, я ее учу.
- Меня учить не надо! Я сама тебя поучить могу. Точно, бабуленька?

28

Женя жалобно запищал, чтобы его маме подробно объяснили, что надранная полоса не для того, что она немедленно при выдаче его ей на руки  сделала оставшуюся часть такой же и что она может все испортить, сорвав маркировку или точнее градуировку. Но долго говорить он не смог, так как Надя принялась обрабатывать выбранное место ремнем с частотой и упертостью дятла. Пока Нина препиралась с Ники, та действовала быстро и решительно, так что бедный Женя теперь мог только взвизгивать и орать: не надо, простите не бу-ууу, не буду больше-еее.
Впрочем, Кирилл и сам обалдел от ощущения накаляющейся на заднице жгучей или даже жгущей ее полосы. Ему даже показалось, что он отдельные шлепки перестал чувствовать или, если точнее, передышка между шлепками не приносила никакого облегчения.
- Медленнее черт возьми, медленнее! Горит же! Загорится к черту сейчас жопа!!!

29

Ники терпеливо пережидал, лежа на лавке. Девушки снова сцепились в жаркой перебранке.
Он даже точно не понял, из-за чего возник у них новый конфликт: то ли одна задела другую ремнем при взмахивании, то ли они столкнулись в не слишком широком пространстве между лавками его и Женьки.
Но конфликт разгорелся быстро и горячо. Нинка и Надежда встали одна против другой подбоченясь и сверкая грозными очеми, но пока ограничивались лишь грозными эскападами с широким и мастерским использованием местных идиоматических выражений.
Ники и Женя насмешливо переглядывались, ожидая перехода от словесных угроз к более радикальным средствам.

Елизавета Николаевна сжала губы и пока не вмешивалась, но было видно, что она напряжена и сосредоточена. При этом она продолжала пороть Кирилла, не обращая внимания на его возмущение и жалобы, полностью отдавшись возмущению от поведения внучек.

- Вот не повезло Кире, - сочувственно прошептал Женька между мелькавших ног и поп, отделяющих его от Кольки. - Лизочка, кажется, потеряла да же приблизительно Кирчкину задницу из поля своего внимания. Посмотри, какая уже красная.

- Елизавета Николаевна! - прочувствовал отчаяние Киры и Колька. - Давайте, может прератим безобразия и перейдем к делу.

30

К счастью (а может и к несчастью) для Киры силы Елизаветы Николавны были уже не те и когда никакого терпежу уже не стало, он сумел как-то вывентиться из захвата и уползти от нее вперед по длинной скамье, оставив на коленях вместо задницы пятки.
- Я говорю: передышка нужна, Лизавета Николавна, горячо очень!!! - Уже всхлипывая, а не воя, объяснил он.
- Да Вы же меня не слушаете!!! - Теперь и он уже заметил, что вырвался не потому, что силен, а старушка слаба - черта с два она слаба, просто отвлечена совершенно на другое. А именно, как только что заметил Никки, на безобразия внучек, которые были увлечены не меньше и явно целились, чтобы огреть друг дружку ремнем по заду.

- А! А мне дедушка рассказывал, что после соединения с Колчаком, видел то ли бурятских, то ли еще каких-то монголоидных типа казаков, у которых был интересный и относительно бескровный способ дуэли!
- Два таких бурята садились напротив друг друга и хлестали друг друга плетками, но не так, как Надя с Ниной хотят, то есть уворачиваясь, а по очереди. Кто первый сдастся!
- И тот, кто другого перепорет, тот и прав, вот!
- Дедушка еще сказал им, что это дикий обычай, а они резонно возразили, что дикость это убивать друг друга на смерть, а у них мол смертельные случаи большая редкость, вот! А какой-то немец даже сравнил это с модным тогда в Германии поединком на минирапирах, которыми немцы морды себе изукрашивали. У кого шрамов больше, тот и молодец!

- Вы за немцев или за бурятов за муж собрались, что заранее тренируетесь? - Невинно поинтересовался он у девиц, старательно растирая надранное место на заднице. Точнее, не так уж и невинно поинтересовался, даже к лавке животом из скромности прижаться пришлось, уж очень хороши были сейчас девицы. Для 13-летнего староваты, конечно, но вот для 20-летнего, каким Кира был еще неделю назад, просто в самый раз.

31

- Люди! Люди!..
Дверь распахнулась и вошел старый генерал.

- Ну слава богу, а то я уж начал отчаиваться! Вышел в туалет по малой нужде и на обратном пути потерялся. Не туда свернул или как-то.
- Как хорошо, что вот на людей набрел наконец.

Самсон Мефодьевич плюхнулся на лавку, чуть не придавив своим худым старым телом мальчика.
- А вы кто такие будете? Хотя вот тебя, душечка, я помню. Кажется! Он потянул палку и постучал Елизавете Николаевн по коленке, убеждаясь, что женщина существует наяву, а не является обманом зрения, отражением в зеркале или просто наваждением.
- Напомни, как тебя зовут? Знаю тебя, знаю... Имя только забыл немного! Да-да! Ты моего Кольку еще ростила. Хороший человек вышел! Крупный! Румяный... Писатель...
- Но даже до полковников не дослужился, а мы так с Наташей мечтали, что он генералом станет. Как я. Вот! Теперь надеемся на его сынка Коленьку.
- Кто там пропищал!? Кто тут "я это здесь, дедушка?"
Паника у Самсона Мефодьевича уже прошла и он, отдышавшись, осмотрелся по сторонам.

- Ой, Коленька! Детка! Как ты тут оказался, родимый? И чего это голый? И девицы тут!... Балуетесь или как?
Он встал и ткнул Ники в бок своей тростью.
- Нет, гляжу, не развлекаешься ты, понимаю, а опять за старое принялся - опять тебя порют.
Он прошелся между лавок, приглядываясь к соседу внука. Вроде и признал, но имя не вспомнил.

- Наталья моя Капитоновна, считает, что война помешала воспитанию Николая Самсоныча моего - не допороли годок. Вы знаете меня, я большой гуманист и против телесных наказаний, но если надо значит надо! Попороли бы еще годик - точно стал бы он генералом, а так... вот... писатель, вашу мать.
- Ты уж потерпи, Коленька, это для дела надо, для пользы. Сам понимаешь.
- И ты... Женя, - воспользовался он подсказкой.
- А вы, девушки, если оказались на обучении, - имя не помнил но палкой указал в направлении Елизаветы Николаевны. - У-у! Она в этом деле профессор. Академик! Как Варсануфий Никодимыч! Знаете такого? Весь мир знает! Вот и она такой же степени ума... Но по своей части.
- Ну-ка, девушки, берите ваши ремни и обоим этим молодцам по два десятка от всего сердца.
- Не взражаете? Лиза! Лиза - знал же, что вспомню.

32

В дверь просунулась голова, потом спряталась в темном коридоре и раздался ее мощный голос, обращенный к кому-то сзади:
- Нашла я его! Тут он. Тут! Отбой!

После этого вплыла и сама Наталья Капитоновна, быстро оценила обстановку, ухватила за длинненькое тощее туловище подростка Ольховского и опустилась на лавку подле с Елизаветой Николаевной, расположила Кирюху у них обоих на коленях.
- Уполз? - спросила она. - Теперь от нас двоих-то не уползет сорванец! Давай в четыре руки! Помнишь как когда-то в четыре руки мы любили играть Шопена.
- Красивая музыка. Я до сих пор обожаю наша Фредерика. Виртоз, мастер! Давай, Лизавета, с тобой не оплошаем и сейчас устроим ля-бемоль с периливами на выоких тонах

- Самсоша, возьми у меня этот перстень, а то мешает. Да не держи в руке, а то в рот сунешь, в карман... В карман положи! Вот так.

Наталья Капитоновна поправила мальчика у себя на коленях и с молодой резвостью посыпался ливень не сильных, но частых шлепков.
- Лизочка, не отставай! Давай так. Моя правая половинка, твоя левая. Через пару минут поменяемся.

- Самсоша, а ты чего замер и рот раскрыл, а ну-ка погоняй внучек Елизаветы Николаевны. Придай им огня и правильное направление. Палка у тебя на что! Да не по спине, дурашка ты мой. Вот! вот! Одна пусть Женей занимается, а вторая нашим оболтусом.
- Мы сейчас быстро тут всей нашей дружной компанией красоту и порядок наведем!

33

Надя и Нина мужественно превозмогли желание посмеяться над Самсоном Мефодиевичем, но, увидев, как Наталья Капитоновна расположила для порки мальчишку, пришли в ничем несдерживаемый неописуемый восторг:
- Милота какая! - Сделали они губки уточкой и стали наперебой объяснять, что буквально вот только что видели точь в точь такую картинку в самом модном французском журнале.
- Наталья Капитоновна, Лизавета Николавна! Сейчас это та-ааак мо-оооодно!!!
- В Париже молодым и особенно незамужним матерям или сестрам и ва-ааащеее стало модно выгуливать куда нибудь в музей или Диснейленд таких воот подрастающих мальчиков. - Начала Нина.
- Да с ними ваще куда угодно теперь модно ходить, как в каши времена с собачкой! - Стала перебивать Надя сестру.
- Те девушки, в чьих руках они выглядят и ведут себя очень хорошо! - Перебивали они друг друга.
- А особенно, модно, если вдруг повели себя хуже!
- Разложить вот именно так!
- И тут же нашлепать!!!
- А можно мы их завтра возьмем гулять?
- Тем более все равно же пороть! - Девицы метнулись к своим сумочкам и в их руках как по мановению волшебной палочки оказались толстые глянцевые журналы. Раскрыв их, они бухнулись на колени перед пожилыми дамами и стали показывать им картинки, на которых девицы в самых соблазнительных нарядах и позах шлепали юношей иногда только на несколько лет младше себя, а обаятельные мужчины в безупречных костюмах внимательно смотрели на происходящее. Одна картинка была даже оформлена в виде комикса: один француз говорил другому "из нее получится прекрасная мать".

Не смотря на то. что частые и не такие уж слабые шлепки сильно отвлекали и не давали времени обдумать происходящее, Кирилл сразу оценил опасность:
- Нет-нет-нет-нет-нет, нас с Женей мамы не отпустят! - Это он выкрикивал уже с Женькой хором. Последний и вовсе смотрел на журнал с суеверным ужасом: его мама была отъявленной модницей, убежденной, воинственной, склонной в этом смысле к миссионерству. Мама Киры  тоже была не чужда всяким экстравагантным французским штучкам, но хоть первой инициативу редко проявляла. Так, не смотря на красивые ноги, в ини переоделась на целую неделю позже Женькиной маман.

- Отпустят! Мы им эти журналы еще не показывали!!! - Хором парировали внучки.

Отредактировано Кира (2022-02-02 22:14:56)

34

Женька как знал, что появление журналов обернется для него неприятностями. Внучки не стали полагаться на "завтра", если можно уже сегодня.
Он чувствовал, что его талию отвязали от лавки, оставив руки надежно закрепленными за головой, ловко расселись под ним, поглаживая его спину, попу и бедра, готовясь начать основательный отшлеп.

Что сейчас ему предстояло он легко предвидел, глядя, как Кирилл стонет и ноет, перебирая руками и коленками.
Полистав журнал на его спине, девицы решили, что пора переходить к делу.
Конечно не обошлось без конфликта, когда одна врезала ладонью по ладошки сестры, но вскоре они нашли способ не мешать друг другу и Женька ощутил горячую живость их стараний на своей быстро запылавшей огнем заднице.
- Не частите так, - взмолился он.

Самсон Мефодьевич присевший на край лавки в ногах у подростка Воронцова тоже попросил:
- Вы бы, красавицы, ноги ему придерживали бы, а то он меня запинал уже.
Через минуту он не выдержал и пересел на лавку внука:
- С тобой посижу до твоей очереди, а то там пихаются слишком.
- Ты мне руки развяжи, а то затекать уже начали.
- Давай, Коленька! А!... Э!... Ты чего это встал? Одеваешь трусики и шортики зачем? Да куда ты? Ведь... Наташенька! Коленька убегает!
- Да пусть бежит, - не отвлекаясь сильно от отшлепа Киры, не сильно возражала Наталья Капитоновна. - Завтра розгой получит!
- РОзгой? Это уж огого! Больно реально! Вернулся бы, Коленька!

35

- Кой веки раз французы до чего-то путного додумались. - Одобрительно ворчала Лизавета Николавна, потирая немного отбитые уже ладошки. Пальчики были уже не те, не то что в молодости. Она изловчилась и подтянула к себе чешку одного из мальчишек, кажется, Коленьки, он так и убежал босиком, не надев ни гольфы, ни чешки.
- Конечно, не щетка, но вот для него в самый раз. - Шлепнула она чешкой по заднице Кире.
- Розгой! Куда им розгой! Разве ж это розги сейчас? Так, видимость только одна. Вот раньше, у попадьи, которой ты того, старшего, Николая отсылала, то да!

- Эй! Дуры! Вы что делаете то? У вас же весь зад скоро будет одного цвета, а я велела полоску сделать!
- На этого не смотрите, что мы его по всей площади порем. - Показала она на Кирюшу. - Этот все равно уползет еще до того, как надерут зад до нужной кондиции.
- К тому же! В журнале что показано? Хорошие манеры, демонстрируемые публично! А вы закрылись тут в бане и изображаете из себя.
- Если уж до завтра не можете утерпеть, так переоденьтесь как следует, Женю тоже переоденьте соответственно, чтоб стиль под стиль, цвет под цвет подходил. И тогда уж...
- Нет! Не сейчас! А то выйдете счас к гостям с бухты барахты и опозоритесь. Отрепетировать надо!
- Чтоб он тоже знал, как себя вести! Как, понимаешь, на лопату садиться. Помните сказку то? Вот!
- Это же этикет, черт вас возьми, а не просто так.
- Вы хоть обратили внимание, что парни на картинках не с голым задом яйцами перед людьми сверкают?
- Двое в плавках, трое в колготках вроде.
- Женя, встань! Объясни, что ты должен делать, если послезавтра, например, в Эрмитаже Надя захочет тебя выпороть.
- "Снять шорты-снять шорты" уж понятно, что не надеть! Я спрашиваю, как сделать это чинно-благородно, чтоб на Надю все сразу обратили внимание. В смысле, как хорошо она тебя воспитывает.

36

- Ага! Слезу пустить коленками подрожать! Это он умеет! - Со своего незавидного места отозвался Кира.
- Но лучше отпустите и я покажу, как надо!
- Мне и так уже больше всех сегодня досталось, а Ники вообще сбежал.

- А орать громко нельзя, но и молчать, наверное, тоже.
- Наталья Капитоновна, как правильно? - Тема разговора была, конечно, дурацкой, но лучше дурацкий разговор и репетиция порки, чем порка, рассудил Кира.
- Давайте вместе журналы посмотрим, там же наверняка текст есть, а не только картинки!
- А может, может даже телепередача! Наверняка французы уже по телевизору все показывают, а у нас тут все каналы есть!

37

Краснота была яркая живая ровная. "Без дураков".
- Заканчиваем! - объявила Елизавета Николаевна и потянулась к ремню, подождала, пока Наталья Капитоновна уберет руки с попы Кирилла, пока девочки девочки среагируют на ее указание и перестанут шлепать Женю.

Последние десять ударов ремнем должны были завершить наказание подростков и она не слишком сильно, но смачно и с удовольствием дала ремню возможность поставить точку в сегодняшней процедуре. Лиза проигнорировала протянутую руку мадам Верещагиной, желающей тоже воспользоваться ремнем напоследок.

- Всем встать! - скомандовала Елизавета Николаевна с не большой грустью отметив, что третья лавка, на которой должен бы быть Николай, пуста и там только поникнув, опираясь на свою палку задремал Самсон Мефодьевич.

На нее нахлынули воспоминания о тех далеких временах, когда она недолго служила комиссаром по воспитательной работе в детско-юношеской колонии для трудных подростков-сыновей ветеранов казалось уже победившей революции с замечательным, преданным делу красной революции днем и горячим и страстным  ночью товарищем Ваней Железковым. Сейчас бы по тем старинным, уже забытым правилам по-настоящему следовало бы всем встать гордо и смело под портретами товарищей Маркса и Энгельса и спеть Интернационал. Выстроившись в двери шеренги: в одной еще голый хорошо выпоронные юноши, а напротив их товарищи наказавшие их и поаплодировать друг другу.
"- Да здравствует великая и непобедимая наша красная армия  и наш командир товарищ Троцкий!" - хотелось ей крикнуть, но она промолчала, понимая, что теперь это неуместно и никто ее не поймет, а великая и непобедимая армия все-таки была разгромлена и очень даже быстро.

Да, времена изменились. И это все же к счастью. Жалела Елизавета Николаевна только Ваню Железкова, хорошего верного друга.
- Расходимся, друзья!

38

- А? Что?! Тревога? - Сначала было всполошившийся к смеху девчонок Самсон Мефодьевич, но потом разочарованно вздохнул:
- Уже все? Я проспал?
- Разве девочек уже выпороли? - Долгим внимательным взглядом окинул он внучек Лизы:
- Красавицы они у тебя. И вовсе не заметно, что только что пороли. Обманываете старика? Нехорошо!
- Я, конечно, всегда против был телесных наказаний, это всякий подтвердит и даже супруга моя, тут, как я вижу, присутствующая.
- Но, если у тебя дочь или вот хотя бы внучка красавица, то как без этого, осмелюсь спросить? - Он хотел что-то еще вставить умное, что, он помнил, говорил на последней проповеди Онуфрий, который по его мнению в последние годы, наконец, вошел в ум, ни то что раньше. Но умные мысли вдруг как-то рассеялись, уступив место желанию удостовериться в обмане лично и непосредственно. Он слегка приподнял тростью Наденькину юбку и, разумеется, не обнаружил совершенно никаких следов воздействия.

39

- Никто их не порол, я один за всех отдувался! - Пожаловался голый и красный как рак от смущения и пережитого Кира.
- Наоборот! Они опять завтра собираются пороть меня, а я, между прочим, не красавица, а совсем даже в некотором смысле наоборот!
- Женя тоже пострадал и пострадает еще!
- Главное: я предлагал сначала посмотреть французское телевидение, чтобы во всем разобраться.
- Не может такого быть, чтобы французы только юношей воспитывают, все же цивилизованный народ, не папуасы какие нибудь.

Кирилл с завистью посмотрел на Женька, которого девушки хотя бы уже одевали, натягивая колготки каждая на свою ногу, Нина на правую, а Надя на левую, сидела на корточках и даже не обращала внимания, как старикан ей юбку задирает: на несколько возбужденного Женька пялилась самым неприличным образом, было бы на что там смотреть. Вот в 20-ом году! Когда он уже подрос... они все подросли... а сейчас.... колготки натянут и не разглядят уже почти ничего. А его, конечно, сейчас начнут одевать старухи, всегда не везет.
Он еще раз посмотрел на Женька и представил себе, как им скоро займется мать. Небось еще раз отшлепает, а потом уложит в постель, заставит руки сверху на одеяло положить и будет ему роман какой нибудь на ночь читать. А утром по нему устроит изложение, не дает ей покоя писательская слава сына старика Мефодьевича, то есть его друга Никки из 20-ых, беглеца этого. Тоже мне, писатель. Сколько раз говорил он ему: если можешь, не пиши! Один же раз чуть в контрразведку не забрали, прочтя пухлый дневник. А потом взял свой, насобирал еще штук сорок чьих-то дневников, нанял студентов пять человек и вот тебе: писатель! "Тихий Днепр", великое произведение, почти "Война и мир".
Только про Толстого теперь все знают, что старый говнюк "зеркало революции" а Никки просто звезда, да не одна а три и две из них с бриллиантами.
Но чтобы писателем вырос, драть совсем по другому надо. Больно и розгами: как Никки, Тургенева, Чехова и того извращенца, что "Детство Темы" написал.  Сколько раз он говорил маме: фантазии все это больных людей, как Николая Самсоновича драли, никому лучше Лизаветы Николавны неизвестно, а она никаких таких ужасов не описывала. Про Тему этого тем более вранье, не могут нормальные благородные родители такое с ребенком вытворять!
Где там! Сначала начитается, пустит слезу, Тему жалея, а потом ка-ааак за собственного ребенка (ну то есть его, Кирюху) возьмется! Чтобы, значит, он Теме сильнее сопереживал! Или вместе с Женькиной матерью Никки начитаются. Сначала Женька выдерут, потом его или наоборот. Хорошо еще не так, как у него написано и даже не так, как его на самом деле драли, но все равно больно и обидно. А главное, по долгу и часто буквально ни за что, Женька особенно, его вообще считай не за что.
А этот Пешков, который Горький! Так ведь и не поймали тогда подлеца, убег! А как убег, принялся строчить свои пасквили за границей. Мало его дед драл!

40

- Верка, сиди! - Виктория Анатольевна который раз уже одернула взбалмошную подругу, у которой, как впрочем и у нее, полчаса назад отняли и так до сих пор и не возвратили, сына.
- Тетя Лиза в этом деле самая опытная и волноваться за них не надо.
- Знаю, что тебе самой хочется, успеешь еще.
- Внучки? А что внучки? Сумеют! И их есть кому там учить.
- Думаешь у меня ремень не чешется? Такого наплел, что не знаю как потом свекрови в газа посмотреть!
- И вообще: драть детей надо регулярно...

- В одно и тоже время, три, то есть два раза в день. - Затараторила в ответ Вера, снова порываясь встать, но руку Вики опять пригвоздила ее к стулу: "терпеть!"
- Да как же терпеть, когда невтерпеж уже!
- Они там, а мы тут! Они же, получается, чай не пили! - Она подозвала лакея и велела ему собрать на поднос по больше сладкого, в смысле вкусного.
- Женя любит с черникой! И вот это, с французским кремом.
- Вика, признавайся, где Луиза такого повара нашла? Как будто никогда не пробовала ничего подобного.

- Тебе, я вижу, не повар, подруга, а мозгоправ нужен, если ты на полчаса материнский инстинкт заглушить не можешь.
- Смотри! Сейчас испанцы в сомбреро петь будут, Франко лично нашему деду это трио прислал, клянусь тебе, просто бесподобны.

- Если сейчас и Муссолини или Петен еще кого нибудь пришлет, я не выдержу и закачу истерику прямо здесь! - Огрызнулась Верка, но в то же вея во все глаза уставилась на испанцев. Ночь обещала быть веселой и длинной, мальчики не зря возмущались, что их отправили спать. Впрочем, на фейерверк деды все равно их поднимут.

Отредактировано Виктория Анатольевна (2022-02-09 21:11:08)


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Победители


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно