Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Времена меняются


Времена меняются

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Вадик считал, что даже и без четверок может учиться, только зачем, если и так он лучше всех? Олимпиад в его времена почти не было, о считанных на всю страну школах для будущих перельманов простые смертные дети ничего не знали, а, подумав над великой теоремой Ферма три часа, мальчишка понял, что вредный академик пошутил и ничего такого не доказывал, ведь доказать не возможно. А он почти доказал, а следовательно? Следовательно, всему свое время, а пока можно отдыхать, если у мамы на этот счет не другое мнение или если ее нет дома.

- Еще бы теперь пятерок стало меньше! Куда я денусь, они же из-за троек были!! - Пискнул Вадик, ощутив освобождение от трусов.

Без трусов стало заметно больнее:
- Двадцать! - Капризно выкрикнул он, выражая недовольство увеличением строгости.
- Тридцать! Больно, мам! - Уже трудно было просто лежать, руки сами ушли из под головы вниз и щипали бедра, чтобы боль от щипка отвлекала от боли от шлепка.
- Соро-оооок! - Вадик уже откровенно захныкал, намочил слезами глаза и, не выдержав жара наказания, повернулся немного на бок и даже руками вместо того, чтобы прикрыть от мамы срамные места, стал растирать задницу.

- Мам, ты у меня самая строгая, у нас сорок раз, наверное никто не получает! - Он не жаловался, а подлизывался, всем своим видом говоря, что это именно комплимент и что теперь они с мамой могут остаться друг другом довольными и разойтись по своим делам.
- Я все-все понял! И постараюсь троек не получать!
- Оооооуууууххххх!!! - Как же ты меня выпорола!
- Теперь буду знать, что такое настоящая порка. Даже сейчас еще не прошло. - С наслаждением растирал он нашлепанное попу.

42

- Да где там выпорола? - искренне удивилась Зина, даже не поняв шутит ли Вадик или всерьез считает, что ее несколько пробных шлепков можно посчитать за порку.
- Постой ты задницу трогать - убери руки прочь отсюда и чтобы ниже талии я их не видела, Вадь.

- А-а! Ты не понял или притворяешься? Порка еще и не начиналась. Я пока только проверяю отшлеп и твою реакцию на него. Хорошая реакция, скажу тебя. Вот сорок шлепков, а кожа слегка порозовела. Сейчас начну шлепать уже и чаще и быстрее, как наверное и положено. Перебирайся-ка ко мне на колени. Ну, да. Сначала встань с дивана, да и сними совсем трусы и ложись ко мне на колени. И начнем - не два часа же нам с тобой возиться? Уроков-то много на завтра осталось?

43

Вадик открыл рот и сглотнул:
- Как еще не начиналась? - Его голос дрогнул,  живот как-то подвело. Как-то неуверенно он себя почувствовал.
- Я, я не понял, мам! Ну ведь было уже больно, правда! Трудно было терпеть, особенно последние десять. - Он обреченно стаскивал с себя трусы и колготки, опасливо косясь на маму и на ремень.
- Мамочка, если бы меня вот как, как сейчас, порола. Вот даже если только так, я бы круглым отличником был!
- Ну, если за любую провинность, точнее тройку, точнее тройку, когда сам виноват, как ты сказала.
- Ты же за принцип разумной достаточности, а не гарантированного уничтожения? - Об этом, на фоне заключения договоров по сокращению ядерных арсеналов, сейчас только и говорили по телевизору. Мама должна была понять с полуслова.

- Уроков, конечно, много, когда их мало бывает. Столько задают... сволочи. - Последнее слово Вадик решился сказать только одними губами, как-то почти беззвучно прозвучало только последнее "чи".
Мамины колени были острыми, голыми и довольно скользкими, так как голыми не по настоящему, а в эластичных скользких взрослых женских колготках с лайкрой. Одна половина живота легла на мамину юбку, а вторая как раз на ноги в колготках. В целом было не особенно удобно. А руки и вовсе мешали, совершенно некуда было их девать. Вперед вытягивать неудобно, под маму не подлезали, а в сторону свисала только та, что снаружи, другая же ложилась на диван и было не симметрично.
Вадик еще немного поерзал, устраиваясь по удобнее, вздохнул и обреченно сказал:
- Ну все, пори, мам!
- Только не надо сильно!

Отредактировано Вадик (2018-11-10 22:42:30)

44

Не напрасно в старинных книжках всегда рекомендуют именно так класть наказуемого ребенка, через колени. Все совсем по другому стало. Надо, когда будет время, еще раз взять в библиотечном фонде эту книгу и почитать уже внимательно и предметно.
Совсем другое дело: попа мальчика под рукой, поперек а не вдоль, замах свободный, грудь дышит легко и привольно, шлпой хоть полчаса - никаких преградА И результат перед глазами, и сразу можно передохнуть самой и дать ребенку остыть немного, с ласковой назидательностью погладить раскраснеся тело.

- Ну как скажешь, дорогой. Пороть так пороть, хотя это пока еще не порка, пока я тебя шлепаю ладошкой только. Порка будет, когда я ремень возьму - не торопись.

- - Ну продолжаем!...
Теперь круг неясностей для нее сократился, силу шлепка она выбрала теперь сразу, а как чередовать половинки - левую и правую, - это ей показалось делом не существенным. А вот вопрос со своей собственной ладонью оставался не ясным. Свободно ли ладонь держать или сделать ровненькой и твердой  - это было не понятно. Когда ровненько и тверже, то врое ему больнее, но и ладони больнее заметно.

Уже довольно скоро Вадик начал сопеть, потом дергаться всем телом, а потом дрыгать ногами.
- Так я все делаю теперь? - под благодушным тоном, она пыталась скрыть копившееся в ней ехидство и слабое, но отчетливо ей самой понятное чувство мести за свои огорчения его поведением и отметками в школе.

45

- Всегда!
- Всегда и все делаешь так! - В голос заорал Вадик и потом затараторил, когда мама остановила шлепки, чтобы дать ему отдышаться и ответить:
- Все правильно, но если ты трешь, то до дыр! Посуда, например, должна быть чистая, а "скрипеть", как ты говоришь, и сверкать ей совершенно не обязательно.
- Бога ради, мам, с ремнем осторожнее!
- Если это по сравнению с ремнем еще не порка, под ним я сдохну! - В последнее слово Вадик, что называется, душу вложил.
- Сколько хочешь пори, только больнее не надо, я не выддержу-уууу-уу-уу. - Хныкал он в голос.

Только что, дрыгая ногами, Вадик все яснее понимал, что жизнь ужасна, но еще не кончена. Но как раз прямо перед его носом лежал ремень и он с ужасом вспомнил Витькины слова "шлепка это не наказание, вот когда ремень это больно и долго". И мама, ведь мама только что сказала тоже самое!

- Мамочка, за тройки, за четверки, за бардак в комнате, за малейшее непослушание, даже за неаккуратность. - Он даже уже не тер горящую огнем задницу, а только, поймав маму за руку, умолял:
- Даже никогда не спрошу за что, лягу куда скажешь, как шелковый, хоть одни пятерки из школы принес.
- Надо ремнем, значит ремнем. Только не сильней, чем я выдерживаю, ладно?
- А я, я на грани уже! - Тут Вадик немного стал преувеличивать и не случайно в числе провинностей забыл упомянуть вранье. Определенный резерв еще был, но там это уже как предельная глубина погружения у подводной лодки - пара метров ниже, прочный корпус треснет и сразу ко дну.

Заявленные Вадькой ставки были огромными, весь этот год он качал права, расширяя собственные свободы и охраняя уже завоеванные рубежи. Никаких уроков в субботу, право читать два часа после школы хоть потоп, право на четверки по русскому и английскому, никаких занятий в каникулы. Еще требовал не наезжать на себя, когда дома его приятели. Наотрез отказался надевать светлоголубые колготки, как девчоночьи, чем страшно разозлил тогда маму, вынужденную искать дефицитный товар еще и строго определенных "мальчишеских" цветов. Забраковал индийские джинсы. Долго упрашивал себя надеть на зиму старые мамины сапоги на манной каше. Это уже не говоря о бесконечных спорах о красоте почерка, достаточности порядка в комнате и даже чистоты собственных ногтей и ушей. Прибавим сюда пошедший на фиг шахматный кружок, хотя мама мечтала сделать из него второго Ботвинника,

Теперь при одной только мысли о потенциальных возможностях ремня все это стройное здание или, лучше сказать, неприступная крепость позорно рухнула, завалив своими обломками прорастающие сквозь асфальт мысли о том, что он уже взрослый и все должен решать сам.
Он размахивал белым флагом, как японский император после удара по Нагасаки. "Бомбардировки Токио" явно не требовалось.

46

Материнское сердце не камень. А сердце женщины научного работника сразу дает мощный поток импульов в мог и заставляет задавать себе вопросы. И Зина сразу спросила себя, чего она хочет добиться сегодняшней поркой Вадика. Ответ возник раньше сформулированного вопроса. Вадик узнал, что такое строгое наказание и теперь, когда надо будет добиться хорошего поведения и большей усидчивости в занятиях, у нее емть хороший, очень убедительный инструмент.

Можно ли и нужно стремится к большему сразу с первого же раза. Конечно, хотелось бы иметь больше возможностей, и ремень тут на готове, но не лучше ли оставить его как резерв на будущее.

- Договоримся так, Вадик. Сейчас я тебе дам еще десять крепких шлепков. Ты их мужественно терпишь и на этом сегодняшнее наказание закончим, оставив ремень в качестве твоей задолженности передо мной на будущее. Если в ближайшие две недели не будет "ленивых" троек, а поведение будет абсолютно примерным, то порка ремнем будет тебе прощена. Так? Согласен?

47

- Две недели? - Вадим серьезно задумался.
- Совсем ни одной? - Предложение было заманчивым, но и риск оказался серьезным. А еще ужасно не хотелось оставаться в пугающей и обидной неизвестности, почти в положении приговоренного к смерти, с отложенным приговором.

Вадик вздохнул, разговаривать с мамой, уткнувшись носом в диван и обращаясь к ней в основном не лицом, а задницей, было жутко неудобно и он просто уткнулся мокрым от слез носом в пойманную мамину ладонь. Первый раз за очень долгое время он почувствовал, что сейчас надо просто быть честным:
- Мам, оно не будет абсолютно примерным, целых две недели не будет. Это долго!
- Через неделю я расслаблюсь и обязательно на чем нибудь попадусь и ты меня просто порвешь как тузик тряпку.
- Меня, наверное, надо чаще наказывать, только не очень строго. - Вадику было стыдно и говорил он грустным извиняющимся голосом.
- Если б ты мне сегодня еще перед попом за бардак в комнате и не начатые уроки маленько всыпала, я бы пулей оттуда примчался и не нарвался бы на ремень.
- А ремень, наверное, тоже нужен, чтобы я не надеялся привыкнуть к шлепкам и не наглел. Я вот сейчас лежал и думал: очень больно шлепнуть нельзя - соглашусь!
- А ремень, тут никаких ограничений не имеет и все зависит только от того, как ты сердишься.

- Ты же не сердишься уже? А значит ремнем слишком больно не будет, он же не сам лупит, да?
- А мне надо знать, как это ремнем, а то слишком сильно бояться даже хуже, чем врать. Правда? - Это не честность Вадьки приняла такую гротескно-поэтическую форму, в данном случае это был лишь честный намек на то, что под слишком большим страхом не врать он не сможет. И будет уже не так безобидно врать, как он врал раньше, а сможет пойти на подлог и даже лжесвидетельство. Из сильного страха человек на любую подлость идет, факт, увы, исторический. Но Вадим чувствовал это сейчас интуитивно, а на уме и на языке у него сейчас было совершенно одно и тоже.

Отредактировано Вадик (2018-11-11 01:25:23)

48

Зина приподняла мальчика, развернула и усадила к себе на колени, обняв за спину.
- Ну вот, раскраснелся, вспотел и в слезах. Разве мы этого хотим с тобой дорогой. Мы хотим, чтобы отметки были хорошее, твое поведнение нас не огорчала, и рос ты сильным, умным и жизнерадостным.
- Думаю, что из сегодняшнего на приятного урока ты вынес главные выводы, что мама тебя очень любит, что ты самое дорогое, что у нее есть, но что нельзя постоянно испытываь ее терпение и огорчать ее. Рано или поздно это должно было закончится неприятностями для твоей попы, так и случилось. Я обещала, что если ты не станешь более серьезным и ответственным, то это повторится и, может быть, даже и в более строгом виде. Все зависит только от тебя. Думаю, что две недели это хороший срок, чтобы ты успел все обдумать и приноровится к лучшему отношению к учебе и более обдуманному поведению.

- Договорились, Вадичка? - после последовавшего тут же потока признаний в обожаний, ласк и поцелуев, Зина попросила. - Наверняка ты завтра будешь с Колей обсуждать, как вы были наказаны сегодня. Ты уж скажи, что я тебя не только ладошкой пошлепала, но и дала десяток очень крепких ударов ремнем, а то Инна Егоровна обидится, что он мол выпорола Кольку ремнем, как мы вроде договорились, а я нет. Мне не удобно перед ней и Колей будет.

49

- Никаких проблем, мама!
- Скажу, что орал так, что прибежали соседи. Ну или по батарее застучали, за десять криков они не прибегут, тут часа два верещать надо. Они сперва противно стучат всегда, а уже потом звонят в дверь.
- А нельзя как-то менее строго, а не более?

- А Кольке с его маман можем говорить, что ты меня каждый вечер для профилактики порешь, этому козлу профилактика не повредит! - Ну, были у Вадика к Коле кое какие претензии. В частности, позавчера Колька его на математике весь урок для прикола сзади циркулем колол, а потом Вадику замечание в дневник написали, что тот Кольку учебником по голове огрел.
- А мне уже одеваться, да? - Вадик потянулся к одежде, вдруг почувствовав себя крайне неудобно без трусов.

- И, мам, я еще не понял на счет двух недель. Две недели пороть не будешь? А потом?
- А если я не приноровлюсь?
- А если вдруг тройку получу?
- У нас в школе, между прочим, еще никто лучше Витьки не приноровился, а мама его все равно по два раза в неделю лупит.
- Я что, еще лучше его должен учиться?!

Отредактировано Вадик (2018-11-11 13:38:10)

50

- Две недели - это срок строгого режима, когда я за тобой особенно внимательно буду следить и отслеживать учебу и поведение, не могу же я каждый день твой дневник проверять, знаешь ведь в каком ритме я живу. Вот и выпороть тебя месяц собиралась, только сегодня собралась, да и только потому, что ты сегодня особо постарался меня извести.
- Да еще Коленька со сво своей мамой меня простимулировали на твою порку. Мне кажется он мальчик хороший, ну в целом, с ним тебе полезно дружить, хотя конечно с критическим подходом. У него кое-какие вредные привычки есть, но не буду выдавать все сразу. Тем более похоже, у тебя их еще нет, слава богу. Одевайся, милый, и садись за уроки.
- Зря не волнуйся, просто так тебе ни за что по заднице не попадет, а уж если будет за что - то не обессудь, ремень тебя ждет для знакомства я ваше общение проведу по лучшему образцу.

Еще раз обняв и поцеловав сына, отправив его за письменный стол, она решила, что теперь самое время позвонить сестре и узнать, как у нее прошло общение Кольки с ремнем. Очень интересно было узнать.

51

- По лучшему образцу это как?! - Возмущенно воскликнул Вадим, не получивший на свои вопросы ни одного обнадеживающего ответа. Но вместо ответа получил крепкий поцелуй и странную фразу "вот так" в придачу. Нет, целоваться то он не против, но причем тут ремень!

В общем, пришлось в подвешенном состоянии уроки делать. Будущее как всегда неизвестно. Ясно было одно, в ближайшие две недели лучше не нарываться!
И что это за вредные привычки у Кольки, которых у него нет??? Надо будет спросить, может что-то интересное.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Времена меняются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно