Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Время - вперед!


Время - вперед!

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

- С ума сошла? С чего это вдруг я тебя потерял, если ты тут? - Удивился Вадим.
- А если бы даже и не пришла, то ты же там оставалась, а мы туда все равно вернемся.
- Даже если это не гипноз, а это явно гипноз. Просто уже потому, что на столько не логично и по дурацки не бывает.
- Сама посуди, как, например, гомосеки могут всю Европу захватить? А тут это очевидный факт.
- Война между русскими и украинцами, это несерьезно, мам. Бандеровцы они или кто, не важно, воевать бы все равно не стали.
- Ядерное оружие только в России. А если не только, то кто пустил рехнувшегося на телеэкран, он там ядерную войну предлагал начать.
- Телевизоров таких быть не может, это ты лучше меня понимаешь.
- Но самое главное! Я еще понимаю Колькин дом, он старый, пятиэтажный и даже без лифта. Но вон, смотри! Огромный новый домина сносят, наверное, магазин какой-то большой. Его раньше не было, потом, значит, построили, а теперь сносят.
- В общем, или тут все ненормальные или это гипноз, точно тебе говорю!

Заканчивал речь Вадик уже дома, пока слабонервный Колька тяжело дышал и чуть ли ни плакал на груди у его мамы.
"- Гипноз, говоришь? А вы как думаете?" - Хитро улыбаясь в бороду спросил отец Никодим Колю и Зину.

62

Усадив детей за плюшки под заботливые хлопоты сестры Лидии, отец Никодим усадил Зиночку около себя и стал описывать ей заманчивую перспективу побывать годик в будущем.
Среди прочих вещей он пояснил, что с точки зрения этого времени их поездка займет меньше суток, а в будущем они пробудут целый год.
- Такие вот парадоксы у времени. Тут пройдет день, а там проживете год. За него ни вы, ни мальчики не изменитесь физически.
- Что касается условий, то я вас всем обеспечу. И квартирой, и деньгами, и документы. Вам, Зиночка, даже все медицинские сертификаты обеспечу. Будете работать в лучшей клинике, посмотрите, освоитесь. Уверен, что сможете мне современное на тот момент лечение дать. Все же четверть века пройдет, а медицина бурно развивается.
- Если четверти века окажется мало, то при вашей возможности, мы и еще лет на 26 переместимся вперед. Сразу на полвека не хочу - боюсь слишком большая разница создаст трудности в адаптации и вам, и мальчикам.

Между прочим он сказал, что и через четверть века будет проживать в этой же квартире, так что не оставит их одних в далеком мире. Всегда пожалуйста за любой помощью, а возникнет что-то непредвиденное, то можно всегда вернуться. В любой момент.

Зиночка с трудом осмысливала предложение, но оно показалось ей настолько привлекательным, что внутренне она сразу согласилась, хотя взяла время подумать. Почему-то ей показалось, что уговорить Инку сложности не будет. Ну что такое съездить на один день хоть куда. Это как на дачу прокатиться, зато впечатлений вагон, а пользу и оценить сложно.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Время - вперед!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно