Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Возвращение


Возвращение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Инночка была возмущена.
Полчаса они сидели на лавочке в коридоре и ждали возвращения сыновей.

- Какой еще медосмотр, - говорила она вновь подруге. - Я сама врач и знаю, здоров мой мальчик или нет. И этот тоже мне...

Под "этим" она имела в виду отца Никодима, который встретил их после назначенного возвращения не в своей квартире, а в каком-то непонятном медицинском учреждении. На нем был белых халат явно на два размера больше, чем надо и почти доставал до пола, а всклокоченная неопрятная бороденка скрывала почти все лицо под сползающем почти до бровей белым колпаком.
- Сейчас пройдете необходимые медицинские процедуры, девушки, а потом все я вам объясню. Путешествие во времени требуют тщательного контроля, в том числе и медицинского.

- И где он? Сказал, что несколько минут, а мы тут торчим уже полчаса!
- Я думала вернемся домой, как обещали, подумаем, как нам устроиться после приобретенного опыта годового прибывания в будущем, все решим, настроим мальчиков на правильное поведение, может, даже всыпем немного, чтобы они отнесли к нашим просьбам как положено... А что получается?

2

- Получается, что он симулянт, а не поп, Зин! И вообще неизвестно еще кто!
- Я на тебя удивляюсь, подруга, сама дважды доктор, и людской и научный, а симулянта не распознала.
- Всыпать бы тебе по первое число, впрочем, ты заметила, как тут на нас все смотрят? Как на школьниц, Зин, причем из младших классов. Если ни на детсад.
- И вообще, ты гардеробщиц видела? Такое впечатление, что они маникенщиц и фотомоделей наняли гардероб обслуживать. Главное, все три близняшки и у всех ноги от ушей. Видела, как наши мальчишки на них пялились?
- И они единственные, кто нас воспринял всерьез. Причем, заметь, лето, гардероб пустой, польт нету, а они втроем работают.
- И народу: никого!
- Зин, нас тут на органы разберут, точно тебе говорю. Ребят уже разобрали, а мы на очереди. А все это время мы под наркотой были, сама подумай, машин времени не бывает. А если б и были, то выглядели бы не так!

Инна сама уже не понимала, что несет, настолько с толку была сбита.

Как раз в момент этого замешательство в кресле напротив них нарисовалось нечто длинноволосое и худое, на вид лет 15-ти в шортах. Оно по хозяйски развалилось в кресле и стало с наглым и снисходительным интересом их рассматривать.
Инна поежилась, ощутив себя если не муравьем в стеклянной муравьиной ферме, то по крайней мере каким нибудь енотом, которого сейчас снимут, выложат на ютьюб и станут собирать лайки. Похоже, светловолосый паршивец как раз и занимался съемкой, неясно было только, где у него камера.

- Лично меня на органы не разобрали. - Подмигнуло оно, кажется, Зинаиде.
- На самом деле тут это уже совершенно не актуально, органы растут сами, как в теплице огурцы. Вытаскивать их из живых мальчиков и тетенек просто не рентабельно и не удобно.
- Вот лет этак двести назад! Вы даже не представляете себе, что было! Мне, помню, пытались заменить глаза, еле отбился, убедив маму, что лучше подождать, пока можно будет обойтись без операции.
- А сейчас даже омолаживают без клизмы, прогресс!!!
- Но пока только взрослых. - Оно сокрушенно вздохнуло и с тоской посмотрело на перламутровую дверь медицинского кабинета.
- Хотя даже без клизмы процедура не из приятных. - Опять подмигнул он женщинам.

- Вас матерями оставят или в девчонок? Не говорили еще?

Отредактировано Инна Егоровна (2019-01-16 19:51:25)

3

- Не говорили еще, - осторожно ответила Инна, стараясь попасть в тон парнишки и сложить в уме все детали, которые он так не системно на них высыпал. - А если девчонок, то какого возраста?
- Ну если, то тинами, конечно, проситесь до семнадцати, чтобы учебой серьезной не затрахали, но и не малолетками, чтобы опеки поменьше было, - был ответ мальчишки, который выудил из кармана прибор похожий на смартфон из две тысячи десятых, но чем-то явно усложненный.
- А сейчас какой год тут?
- Тут? Без понятия. Значения не имеет. Тут свое время. Особо не дрейфите -  совсем плохо не будет. На крайняк отправят в зад. Мозги отмоют и вернут. Но если уж до сюда дошли, то это едва ли, чтобы совсем в зад. Здесь только люди уже хорошо проверенные и с талантами нужными.
- А у тебя какие таланты?
- Полно. Всякие. Я уже во всяких делах побывал и временах. В самых горячих точках истории российской империи. И до октябрьского переворота и после. До сих пор иногда приходят и просят уточнить детали, как там было в некоторых мелочах.

4

- Так ты, поди, давно уже путешествуешь? - С нескрываемой иронией спросила Инна, сразу для себ решив, что балбес врет как дышит.
- И что? Так и не вырос за все свои 200 лет?

- За 248, милостивая государыня. - Скромно уточнил юный лоботряс, менявший стиль речи на ходу, как перчатки.
- Кто ж мне даст вырасти то? Профессия предполагает оставаться в этом возрасте, так что раз в два года клизма, если так можно выразиться, относительно гораздо, конечно, более сложной процедуры. И тебе снова 13.
- Самое неприятное, конечно, рост уменьшать. Совсем не расти нельзя, это подозрительно. Вот и приходится, не каждые два года, конечно, а через раз - через два. Допустим, два года ты как бы маленького роста мальчишка, а следующие два повыше. Ну а как выше 170-ти вымахаешь, все - уменьшать будут. В 13 лет 170 подозрительно, особенно в более или менее далеком прошлом.
- Но далекое прошлое лучше. Меньше учебная нагрузка и объем знаний в целом. Поэтому успеваешь года за два все впитать.
- А вот когда лет до 18-ти там торчишь, а потом из тебя снова делают 13-летнего... Да что я вам говорю, если из вас девчонок будут делать, сами узнаете, почем фунт лиха. Каждый сантиметр роста минус, даже не знаю чем сравнить. Уверяют, что легче 10 кило веса сбросить, чем один сантиметр роста.
- Кости ноют так!!! Вас же изнутри по клеточкам нанороботы разбирают и все это потом через почки в унитаз. На костылях в сортир ходить будете недели две или три. И каждые полчаса!
- Зато будете потом как новенькие. А то, я смотрю, морщинки, и вообще: фигура оставляет желать лучшего. Особенно у тебя. - Обратился он к Инне.

- Ну, знаешь! Ты ври, да не заговаривайся! - Грозно выпрямилась Инна.
- Нет, Зин, каков наглец, фигуры ему наши не нравятся!
- Рано еще тебе о женских фигурах судить. 200 лет ему, видите ли. 

- 262 года, сударыня. - Вежливо поправил мальчик.
- Вру я действительно как дышу, но только не перед этими процедурами.
- Тем более товарищам по несчастью.
- Вы не удивляйтесь, лет через 150 тоже мысли читать научитесь, может даже раньше.
- А на слова мои обижаться не надо, внешность тут любую выбрать можно. Из исторически достоверных для конкретного временного периода, конечно.

- Зин, он врет??? - Инна повернулась к подруге, сама не зная, какой ответ на этот вопрос ее бы больше устроил. Перспектива свободного выбора внешности и возраста, честно говоря, захватывала. Но и было что-то не то во всем происходящем. Больше всего возмущало то, что их просто поставили перед фактом. Как ставят перед фактом кота, которого везут в ветеринарную клинику на прививку или .....

- Да-да, сударыня, на кастрацию. - Продолжил мальчишка.
- Хотя кастрировать, на наше счастье, никого не требуется. Одного как-то посылали в девятый век евнухом, но то был исключительный случай и он это, честно говоря, заслужил.
- А у новичков, да, практически никаких прав. Считается, что вы и так должны быть счастливы уже тем, что оказались в числе избранных. В определенном смысле бессмертных, точнее, потенциально бессмертных первого рода, как у нас принято говорить.

5

- Скоро все выясним, Инна! - Инночка решительно встала и, не дав мальчишке опомниться, ухватила его за ухо. - Я смотрю, все тут знаешь. А ну веди нас к начальству. Мы не собираемся тут за дурочек сидеть... ждать... находится.
- Пошли! Где тут начальство.
Мальчишка что-то залепетал, морщась от боли, и указал куда в конец коридора.

- Инна! За мной.
Пользуясь указаниями мальчика, они повернули за угол и вскоре остановились перед стеклянной дверью.
Зина отпустила ухо паренька и решительно постучала в дверь, не дождавшись отклика, постучала снова и толкнула. Дверь была заперта.

- Так! Куда еще можно пойти? Что? Лучше подождать? Для нас самих лучше подождать? Мы уже ждали достаточно! Вперед!

Зина уже шла сама вперед, приглядываясь к дверям, к признакам, которые были интересны только ей самой, проверяла некоторые двери, но отпертых не было. Попавшийся лифт гостеприимно распахнулся и они зашли внутрь.

Она на мгновение задумалась и нажала на кнопку по ее мнению, ведущую лифт на первый этаж. Она оказалась права и через полминуты они обе были уже в большом светлом вестибюле и без помех вышли на свежий воздух.

- Ну вот. это гораздо приятнее. Давай оценим обстановку. Климат чудесный. Комфортная температура, Чистый воздух. Прекрасный парк,  Ты должна разбираться в экологии, Инночка. Что это за деревья и кусты?

6

- Это? Это жасмин, а это сама не знаю, у нас в деревне такого не было. - Растерялась Инна.
- А какая разница? Воздух чистый и хорошо. Как это поможет оценить обстановку? - Засомневалась в словах подруги Инна.
- Ясно одно: заграница это, дальний зарубеж. У них тут все не по госту, Зин. Ни по советскому и не по российскому, я сразу вижу! Иду, а в голове сразу счетчик работает, за что штрафы выписывать.
- Но тут сразу ясно, что никто вроде меня отродясь сюда не заходил. Вот тебе живой пример: кот. В парке то еще ладно, а тот, которого мы на аквариуме в коридоре видели? В медицинском учреждении котам быть не положено!
- Хотя это тот же самый, он, Зин, за нами увязался, смотри!

И действительно, огромный вальяжный котяра не спеша направлялся к ним и вдруг ... заговорил:

- Не вам судить, положено тут котам быть или не положено! Работаю я тут. Пациентов релаксирую. За порядком слежу.
- Вам вообще кто разрешил в парк выходить? Сейчас нажретесь каких нибудь волчьих ягод, потом релаксируй вас после промывания или порки.

- Говорящий, Зинк! - Опешила Инна, уставившись на животное. Надо сказать, что дикция у кота была далеко не совершенно, что наводило на мысль, что он живой, а не робот.

- Генамодифицираваный я. - Пояснил кот.
- IQ на уровне малопьющего вахтера из вашего времени.
- Гением зовут, между прочим.
- И давайте-давайте! На место пшли!

7

- Ну все, ребята! Можете идти к мамочкам, они вас давно уже дожидаются! - Сообщила радостная как снегурочка на детском утреннике медсестра. Вадик сразу решил, что она слишком юна для врачихи, а Колька даже попытался невзначай потрогать ее за задницу.
- Рост у вас, на ваше счастье, еще в пределах возрастной нормы, так что пока ограничимся коктейлем, который только что выпили. Не пройдет и трех дней, Коленька, как у тебя отпадет всякое желание хватать даже самых симпатичных докторов по ниже спины. Месяца через три-четыре, оно, конечно, постепенно начнет возвращаться, ничего не поделаешь, те же самые гормоны стимулируют и мозговую активность.
- Все-все, марш к мамам! Нет, Коля, жаловаться не буду! Ты и так к концу лета станешь таким воспитанным, что даже мне будет противно. Но об этом потом узнаете! Идите, мамочки заждались! - Подтолкнула мальчиков за дверь в коридор доктор-снегурочка и Вадик заметил, что никакой мамы тут нет, а есть, совсем даже наоборот, тощий длинноволосый мальчишка старше их с колькой на год или два.

- А где наши мамы? - Растерянно спросил Вадик, чуть не сказав "мамочки" вслед за снегуркой.

- Если это те две психованные, которые только что меня за ухо оттаскали, то они в сторону лифтов пошпандорили. - Ответил длинноволосый.
- Главное, я к ним по людски, а та, на которую вот ты похож - ткнул он пальцем в живот Вадика - за ухо хвать!
- "Где тут у вас начальство?!" А я знаю, куда оно запропастилось? К кабинету главврача отвел, а он закрыт.
- Ну они и похреначили его искать.
- Ничего! Скоро их поймают и сюда вернут! Мало не покажется! А будут продолжать плохо себя вести, вообще нашими ровесниками сделают и сдадут вместе с вами какой нибудь Мэри Поппинз.
- Уж она им потом устроит!
- Они? - Длинноволосый нажал кнопку на чем-то черном и блестящем и прямо в воздухе перед ними возникло полупрозрачные мама и Инна Егоровна. Последняя как раз делилась с мамой мыслью о том, что детей сейчас разбирают на органы.

- Нет, точно психованная!  - Продолжил длинноволосый.
- Детей ее на органы по ее мнению разбирают, а она спокойна как мамонт!
- Хорошо, что не она меня за ухо таскала, оторвала бы на фиг.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Возвращение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно