Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Не шут гороховый

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

- Да что вы, Петр Иванович, и в мыслях такого не было! - Зинаида Витальевна хоть и с грустью, но сердито взглянула на сына. - Я знаю, что вы педагог, которых в наших знакомых за волшебника почитается и стаж огромный и опыт, а успехи с ребятами уже легендой стали.

Но Петр Иванович сокрушенно качал головой и складывал не торопясь тетрадки и книжки в свою сумку.

- Я вся сделала как вы велели и советовали. Вот и ремень. Вы сами сказали в прошлый раз, что очень хороший.
- Не отрицаю, что в прошлый раз я сказала сыну, что хорошо, если по английскому у тебя пять, то прощу за математику и пороть не стану, как велел Петр Иванович.
- А вот вчера я его выпорола и совершенно все сделал настойчиво, несмотря на некоторое сопротивление, - она вновь строго посмотрела на сына. - Ну только джинсов не велела снимать, а через них. Ведь он уже мальчик большой и стесняется...
- Вот подойди сюда и скажи! Ведь реально больно было вчера?

2

Вадику совершенно не нравились все эти разговоры про порку, которые велись мамой и Петром Иванычем уже давно, а для него перестали быть секретом после похода к проклятой тетке-психологу. Последняя начала разговор с ним как полная дура, сюсюкала как с трехлетним и расспрашивала, понимает ли он, как важно учиться тому или этому. Надоела так, что он в конце концов не выдержал и объяснил идиотке, что никакой она не психолог, если не понимает, что любой отмороженный дебил из дворовой школы это понимает. А уж он, призер московских олимпиад по математике, тем более. Просто, если человек талантлив, то ему периодически требуется отдохнуть неделю или две. У него бывает перенапряжение или просто не хочется ничего делать, только играть на компе и орешки в шоколаде клевать. Можно сказать, открыл ей глаза на психологию людей умных... И какова же была благодарность?!:
"- Вот видите, Зинаида Витальевна, как я и утверждала, он гораздо лучше нас с вами понимает, как важно учиться. Но волевая сфера слаба, а внешняя мотивация недостаточна.
- Психологическая наука говорит, что таких детей надо строго и регулярно пороть. Широко это не афишируется, так как большинство родителей имеют дело с детьми, фактически, больными или еще в раннем детстве психологически запущенными, тут уже ничего поркой не исправишь, только обозлишь. Кроме того, далеко не всякие родители могут это правильно делать. Поэтому, прежде чем давать такие рекомендации, требуется внимательно изучить психологический портрет матери, чтобы быт уверенными, что она не нанесет вред ребенку. Отцы же вообще редко бывают способны правильно дозировать порку и проводить ее в нужной атмосфере."

Короче говоря, она еще долго так трепалась, а потом маме и говорит:
"Ваш, мол, Зинаида Витальевна, психологический портрет в данном случае совершенно идеален и любая строгость, на которую вы вообще способны, может быть даже еще и недостаточной, если верить составленному мной психологическому портрету Вадика. Так что можете пороть его смело, ни в чем себе не отказывая, пойдет только на пользу."
У Вадика тогда даже челюсть отвисла. Так и стоял с открытым ртом, просто дар речи потерял. Какие же эти психологи наглые и коварные бывают!
Ну и мама сразу к Петру Ивановичу, конечно, так как психологиня эта его в качестве консультанта по конкретике и посоветовала.

- Реально больно?! - Возмущению Вадика просто не было предела.
- Ремнем?! А им может не больно быть?!
- Могу себе представить, если бы я дал снять с себя штаны! Орал бы так. что соседи бы прибежали.
- Всего лишь решил денек отдохнуть, Петр Иванович, а она, мама то есть, просто рассвирепела, когда узнала, что я за день ничего не сделал. Сразу кричать: ты обещал заниматься за то, что я в школу разрешила не идти сегодня.
- И сразу за ремень и как даст! Я бежать, а она за мной, зажала в угол и давай поворачивать к себе задницей и лупить. 

Вадик, конечно, слегка преувеличивал, но без этого, как известно, никак. Ораторское искусство основано на гиперболе и метафоре.

3

Под конец Вадькиного монолога Петр просто за живот держался от смеха:
- Это вот она? "Рассвирепела?! - Покатывался он со смеху.
- Видимо, Зиночка, это Вы его по головке не гладили, пока объясняли, что наказать хотите!
- Кричала? Зинаида Витальевна, только для меня, пожалуйста, покричите еще! Я хочу услышать, как это звучит. С вашим нежным голоском кричать это нечто.

- Я же говорил! Сначала раздеть, потом уложить, в идеале вообще зафиксировать, при таком уровне капризности это не помешает.
- И не поворачивать и ударять один раз, а поставить в положение, когда он поймет, что вы будете пороть его столько, сколько вам в голову придет.
- Можно даже отдельный выходной весь посвятить порке и попробовать все: ремешок, розги, какую нибудь модную заграничную шлепалку или мартинет в Париже закажите, там в аристократических семьях он снова вошел в моду. Национальный колорит, французская утонченность и всегда превосходный результат.
- А в перерывах может стоять в углу и решать задачи. Сколько воды впитают себя розги за два часа при концентрации соли в сто грамм на ведро, если при концентрации 30 грамм на ведро они за час впитывали стакан такой-то формы.
- И переоденьте его, наконец, а то за отмороженного репера можно принять, когда вы его в октябре месяце уже в вязанной шапке на прогулку выводите, а вовсе не за послушного мальчика, как вам бы хотелось! Можете посмотреть мои детские фотографии, мамина фантазия в этом вопросе была неисчерпаема. Больше всего я "любил" домашние шорты-комбинезон на лямках, которые застегивались сзади и закрывали спереди все почти до шеи. - Петр покраснел, испугавшись, что, увидев фотографии, Зинаида Витальевна сообразит, зачем надевать такое на 14-летнего подростка.

4

- Я сойду с ума! Вадик. Петр Иванович! Не надо говорить хором. Так быстро и ни о чем по существу.
- Вы взрослый мужчина, наделенный опытом и авторитетом! Просто помогите бедной слабой женщине в деле, которое вам кажется таким простым, а мне кажется ужасным трудном.
- Просто заставьте этого спиногрыза снять штаны и лечь на диван и покажите начало...
- А потом уж я сама. Как-ниьудь, как смогу!

- Ах какое горе! Как трудно жить и совершенно не на кого опереться. Все сама и сама. И так всю жизнь. Сначала роди, потом корми-мой-одевай-гуляй... Потом еще учи. Руки есть, глаза есть. Книжки, тетрадки, карандаши, компьютер, подписки на все нужные учебные сайты - сколько угодно. Учись, давай-давай, какая тебе проблема? Нет! Теперь его еще и пороть надо, чтобы он иногда вынимал руку из штанов и тыкал в нужную клавишу.

- - Ну что ты стоишь? Ну зачем? Вадик! Что тебе еще должен Петр Иванвич объяснять? Показать, как расстегиваются штаны и как нужно лечь на диван? Конечно вдоль и...
- Петр Иванович! А действительно надо вдоль ложить мальчика для порки? Класть, укладывать, размещать... Или можно поперек, типа встанет на коленочки лицом к спинке дивана. Никто ничего не рассказывает. Бедная женщина до всего должна доходить своим умом и своим измученным сердцем. Да, я кандидат и почти профессор, но порка это не моя узкая специализация.
- Вадик! Черт побери! Я что не ясно изъясняюсь?!

Отредактировано Зинаида Витальевна (2019-05-08 11:52:21)

5

Изъяснялась мама предельно ясно, а репетитор и вовсе нес какую-то чушь, так что Вадик понял, что единственный разумный человек тут он:

- Мам, не сходи с ума, давай вечером!
- Нам с Петром Ивановичем уже заниматься пора, а ты "снимай штаны". Потом и сниму, если тебе так хочется.
- Нам сегодня столько задач надо разобрать, по прочитанному много вопросов. - Лениво и снисходительно объяснял Вадик, извиняющеся поглядывая на репетитора: вот такая у меня мама.

Отредактировано Вадик (2019-05-08 14:03:07)

6

- Что удивительно, Зина, когда их вот рожают, сперва всегда радуются и умиляются: какие мол, хорошенькие. Хотя, если посмотреть правде в глаза, то в первый год уж точно ничего хорошего нет!
- А потом, когда ребенок вырастает и, в любящих и заботливых руках должен уже превратиться в настоящее произведение педагогического искусства, начинаются стоны  и нытье.
- Вашему горю легко помочь: если пороть правильно и регулярно, кормить-мыть-одевать будете с удовольствием, а выгуливать еще и с гордостью.

- Слышал, что мама сказала?! Штаны снял и лег! - Гаркнул на мальчишку Петр, отвесив ему символический подзатыльник.

- Размещать для порки можно любым удобным для вас способом, Зина. Можете не ограничивать себя в фантазии.
- Но проще и надежнее всего, конечно, вдоль или животом у вас на коленях. Для других позиций он еще не достаточно дисциплинирован.

Отредактировано Петр Иванович (2019-05-08 14:04:24)

7

- Не кричите, я уже ложусь. - Обиженно ответил Вадик и, недовольно сопя, стал медленно расстегивать штаны. На маму и Петра Ивановича при этом поглядывал как на сумасшедших:
- Мы сегодня вообще заниматься собрались или??? - Задал он риторический вопрос, в надеже, что теперь то, наконец, до них обоих дойдет, что он уже все понял и сейчас прекрасно будет заниматься.
- Сама же говоришь, что вчера уже хорошо меня выпорола, зачем еще?! 
- Петр Иванович, мама! Давайте я сейчас ударно позанимаюсь и тогда меня не за что будет пороть!
- А если буду плохо заниматься, сниму штаны сам!

Отредактировано Вадик (2019-05-08 14:00:39)

8

- Вот "ударно" позанимаемся как раз позанимаемся мы с Петром Ивановичем, а ты ударно примешь наказание, которое мы тебе определили.

Зинаида Витальевна не заметно постучала кулачком между лопаток старичка, под талкивая его ближе к мальчика. Ей бы хотелось дать ему легонький подзатыльник, или сказать что-нибудь резкое и весомое, может поцеловать в щечку, чтобы он поторопился.
Она не понимала что сейчас нужно делать по педагогической науке, но чувствовала, что чего-нибудь неприменно нужно.

Она еще побуравила пальцем спину Петра Ивановича, приблидая его к своему мальчикуу.

"Какой же он все же хорошенький!, - думала она про себя. - Так прям схватила, обняла и целовала свою дитятку. Или вот выпорола бы. Ах, какой он у нее замечательный. Все павно что, но что-то обязательно надо с ним сделать. А как ему идет, когда он надует губки и смотрит на пуговку на брюках сосредоточенно и серьезно"

- Совсем, совсем штаны снимай, негодник! А тусики тоже снимать, Петр Иванович"
- Ах. Как трудно жить. ну как тут разберешься. Снимать или не снимать? Вот это вопрос!

9

- А по вашему в трусах это будет эстетично? - Задал риторический вопрос Петр, не особо торопившийся приступить к делу, так чесала спину Зиночка очень приятно.
- Исходите из того, моя дорогая, доставит ли это вам эстетическое удовольствие. Все, что красиво, правильно!
- Красота спасет Мир! Так, между прочим, и с самой поркой. Вот некоторые, к примеру, дерут таких оболтусов до синяков на заднице, что с точки зрения педагогики вредно, а с точки зрения этики совершенно не приемлемо. И можно долго рассуждать и спорить на эту тему, но проще задать себе только один вопрос:
- А будет ли это красиво?

10

- Не будет!!! - Через десятую долю секунды выпалил приспустивший уже джинсы Вадик и тут же почувствовал, как они были по хозяйски и вместе с русами сдернуты Петром Ивановичем.
Почувствовав, что наг, Вадим засуетился, прикрывая себя спереди руками:
- Ложиться куда? Сюда? - И тут же плюхнулся животом на диван, продолжая прикрываться руками, а потому клюнул носом в подушки дивана довольно сильно.

11

- Ляг красиво! - Скомандовал Петр.
- Будешь некрасиво лежать, мама только еще больше рассердится.

- Стесняется! - Подмигнув, шепнул на ухо Петр Зиночке.
- Дерите так, чтобы не стеснялся. В смысле, если думает о том, как выглядит, ремня не достаточно боится.

Теперь уже Петр приобнял Зиночку за талию и стал подталкивать к дивану, вкладывая ей в руку ремень.

12

Зиночка почувствовав мужские пальцы на своей пояснице, густо покраснела, потому что вдруг вспомнила, как примерно в возрасте Вадика сама несколько раз получала ремнем от своего учителя. Совсем была уже старая и забытая история, а тут вдруг вспомнилась. Она чуть затуманенным взглядом, томно взглянула на Петра Ивановича и оттолкнула предложенный им ремень.

- Я сначала посмотрю, а уж потом... сама.

Зина подошла к дивану, стянула трусики Вадика совсем к щиколоткам, после чего села  в головах у сына и взяла Вадика за руки.

- Я его подержу и посмотрю из близи как надо класть ремень на попу мальчишки правильно. Вы ведь покажите, Петр Иванович?
- Мне так хочется увидеть все досконально и точно.

- У меня идея, - Она схватила телефон и стала устраивать видео, направленное на попу сына.
При этом удерживать могла только одной рукой его обе руки и попросила:
- Не вырывайся, пожалуйста, а то видео получится не фиксированным и мне трудно будет разобраться в технике порки.
- Ты хочешь, дорогой, чтобы твоя любимая мама, стало ассом в порке.
- Ну мы готовы, Петр Иванович!

13

- Вопрос, полагаю, риторический. - Недовольно и с большим сарказмом ответил Вадим и, чтобы добить в конец охреневшую маму добавил:
- И даже не думай выложить это на ютьюб! А то я потом такое выложу!
- Мы готовы?! Лично я совершенно не готов! - Протестовал Вад, но не сопротивлялся, понимая, что тогда они с мамой будут выглядеть и вовсе как придурошные.

14

- Ну, я даже не знаю, если только показать. - Нерешительно теребил ремень Петр. Единственное, что его подбадривало, так это горящие глаза и волнительное дыхание Зиночки. Все эти девицы, на которых смотришь в метро, бесчувственные как рыбы. Давно ему не приходилось взволновать женщину, ох как давно!
- Я, собственно, не могу показать как надо. Скорее это вы сами должны почувствовать и мне сказать.
- Я же просто проведу градуирование ремня и нашего мальчика, то есть мы проведем. Я, если так можно выразиться, усиливаю воздействие, Вы, Зина, фиксируете результат этого воздействия. Как физический - показал он на камеру, так и психологический.

- Начинаем? Начинаем! - На реплики мальчишки он решил внимания не обращать, впрочем, из них было ясно главное: активного сопротивления нет, вот и хорошо.

Первый ремень Петр Иванович "положил" очень аккуратно. Ровно по середине, широкой полосой, скорее уронил ремень на задницу, чем стегнул по ней. Реакции практически не последовало, так, только вздрогнул немного.
Потом пошел второй, третий, четвертый. На пятом уже появился отчетливый звук шлепка, на шестом клиент заерзал и возмущенно сообщил, что ему больно, "вообще-то больно", если выражаться точно.

- Слышите, Зина, Вадику "вообще-то больно", продолжаем так или лучше по сильнее?
- Я чего спрашиваю, правильная порка та, которая не нравится сыну, но нравится его маме, вы не должны делать над собой усилие, чтобы продолжать.

15

Держа сына за руки, Зиночка отчетливо и всем своим существом чувствовала каждое самое незначительное движение, даже дыхание Вадика. Это было такое прекрасное ощущение: Быть продолжением его организма, понимать каждый оттенок реакции, но сами боль и жар от ремня ее не касались.

"Да какая боль, - возмутилась она сама себе, оценив реально эти нежные опускания ремня на попу ее маленького шалопая. - Так-то и она могла бы!" И тут же снова перед ней проплыли в сознании ощущения от ремня, которые возникали при ее порке в прошлом. Она понимала, что многие детали стерлись, но короткое пламя обжигающее попу, хоть и романтизировалось, но осталось в памяти.

- Вообще-то больно - это даже посчитать не за что, Петр Иванович. Так каждая барышня, которая в жизни серьезнее вышивания крестиком ничего не делала, может.
- Я потом расскажу немного про моего старого учителя. Ах, ккой был хими... и мужчина тоже.
- Так, если вы меня спросили, отвечаю. Такая порка Вадику скучна и за потерю его времени зачислится, и мне тоже не нравится. Давайте прибавим старательности, Петр Иванович.

16

- Мама это больно! Реально больно, клянусь!!! - Как можно убедительнее и жалобнее, но еще без потери важности в голосе, заорал Вадик.
- Не надо сильней, пожалуйста! - Он попытался посмотреть маме в глаза и до боли вывернул в ее сторону шею. Увы ее лицо было видно только одним сильно скошенным глазом.

Умом он понимал, что такая, как сейчас, порка самая правильная, можно лежать и думать, за что наказан, например. Думать и изобретать слова для собственного оправдания.
- Мам! Лучше возьми уже у Петра Ивановича ремень и научись так сама! А то он, наверное, уже устал. - Он заерзал под мамиными руками от нетерпения, показывая, что его просьба должна быть выполнена немедленно, а то он начнет реветь. Странно, казалось, он уже давно забыл об этой детской тактике, а тут надо же, само напрашивается.

17

- Ха! Так в этом то и суть, Зиночка!
- В том, что каждая барышня может, вот это то он и должен прочувствовать!
- Что его мама, оставаясь при этом такой же заботливой, нежной и утонченной, не только может, но и обязательно надерет ему задницу за малейшую провинность.
- Сейчас, мы, конечно, усилим воздействие, раз вы чувствуете, что это необходимо. Но обязательно научитесь пороть и так!
- Тогда ни один его, как сейчас стало модно у них выражаться, его косяк не останется без наказания. Пусть легкого, но? - Улыбаясь посмотрел он на Зину.
- Но того же типа! - Радостно пояснил, не дожидаясь ответа.
- Со спущенными перед мамой штанами и уверенностью, что мама может и еще как!

- И зря вы думаете, что это так скучно. Достаточно немного увеличить частоту шлепков. - И ремень стал взлетать с задницы мальчишки, не задерживаясь там даже на секунду, после чего описывал дугу и приземлялся на попу снова, с тем же несильным чвяком. Вадик заизвивался, от скуки и следа не осталось.
- А если еще добавить сюда немножечко женского темперамента и заинтересованности в результате! - Ремешок стал летать быстрее, а чвякать громче, после чего Зиночка уже не смогла удержать брыкающегося сына одной рукой и даже выронила телефон прямо ему на задницу.

18

- О! О! Оу!
Зиночка никогда не включала в свои конструкции то, что количество ударов в минуту величина переменная и важная в своей переменности.
Как прирожденный ученый, найдя новую характеристику природы, по крайней мере природы воздействия ремня на зады не послушных мальчишек, она была не просто поражена, но и восхищена. Может именно этой переменной не хватало ей для управления критическим процессом.

- Ну что же вы раньше не пояснили? Ведь вы мне ни раза не сказали, что пороть можно медленно и размерено, как и вы в начале, а можно быстро и в высоком темпе. Даже не увеличивая силу удара, можно абсолютно изменить характер порки.

Зиночка отпустила кисти рук Вадика, которые так надежно удерживала прежде, и вскочила на ноги.
-Ах, Петр Иванович! Дайте мне скорее попробовать, - она почти вырывала ремень у учителя. - А вы садитесь и держите ему рукиЮ а ясама хочу. Сама!

19

- Приятно видеть такую заинтересованность мамы в успехах сына! - Не сдержал улыбки Петр Иванович.
- Смелее! Главное вы поняли, такая сила шлепка не имеет никакого отношения к child abuse, как любят выражаться на Западе.
- Можно пороть столько, сколько подскажет вам материнское сердце, много все равно не будет. Одна только польза.
- Полезно даже для профилактики, для придания правильного настроя, так сказать. - Петр Иванович мастерски сложил вместе запястья Вадика, уселся в изголовье и  плотно прижал их пояснице правой, на всякий случай положив еще на спину мальчишки ладонь левой.

- Действуйте! А почему не говорил?
- Я полагал, что это очевидно, Зинаида Витальевна! - По крайней мере для каждого, кто хорошо получал ремня сам, подумал он про себя и немного посочувствовал Вадику.

20

- Уже все?! - Радостно выпалил Вадик, почувствовав, что мама его отпустила и тут же стал растирать руками горящую попу.
- Сама?!
- Я сам просил?! - Да, точно, только что он и правда просил, чтобы мама порола сама, даже и сказать нечего.

Вадик жалобно запищал:
- Мамочка, только не так больно, пожалуйста! Я больше не буду!
- Я, я порядок в комнате наведу, честное слово! - В руках Петра Ивановича он почувствовал себя полностью обездвиженным и беззащитным перед этим противным ремнем, который мама сейчас щупала руками как сокровище какое-то.
- Я в магазинах не буду домой проситься!!! - Пообещал он исполнить заветное мамино желание, она любила таскать его с собой по магазинам и примерять и на него, и на себя всякие вещи, только каждую десятую из которых потом покупала. "Вадик, не действуй мне на нервы", он уже привык к этой ее присказке и понял, что если на них не действовать, в ином магазине можно и заночевать.

"Остановись мгновение, ты прекрасно" - сигнализировала Вадику только что изнывавшая под ремнем задница, но остановить мгновение было явно не в его силах, оставалось только смотреть на маму так умильно, как он только мог. Наверное, потому в старину детей и считали безгрешными ангелами, что очень часто они так смотрели.
Увидев как мама примеривается к ремню, Вадик даже немного захныкал и одинокую слезу пустил: ну очень продолжения не хотелось!

Отредактировано Вадик (2019-05-11 13:21:20)


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно