Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Не шут гороховый

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

- Да вы че! Они же потом видны будут, а мне завтра в бассейн! -  Испугано возмутился Вадик.
- Какие розги?! Прошлый век, мам!
- Вы, Петр Иваныч, человек раньшего времени, с вами все понятно. Но сейчас 21-ый век, а не 19-й!
- Мама! Ремень! Всех наказывают ремнем!!! - Вадька проговорился, ее вчера он утверждал, что ни в классе, ни в бассейне, ни в спортивной секции, ни в математическом кружке из его знакомых никого не порют. Что, разумеется, было только частью правда и он это хорошо знал, так как иногда присутствовал на разборах полетов своих приятелей, когда родители забирали их домой.

42

- Устала, - замученная Зиночка махнула рукой и отбросила ремень. - Да я думаю и достаточно на сегодня, Петр Иванович.
- Этот Ирод царя небесного думает, что только ему тяжело, а его матери легко.
Почувствовав, что про Ирода она сказала как-то не так, но решила не исправляться. Мальчикам сейчас не до Ирода, а она действительно чувствовало так, будто ее выжали и в ней не осталось сил.
- Розги пока не надо, Петр Иванович, не все сразу - я еще и ременьь только начинаю осваивать. Но обещаю, я лениться не буду и не буду упускать ни одного случая, чтобы не потренироваться.

- И в самом деле, надо нам уже перекусить и чаю попить. Я сейчас все приготовлю, а вы уж, дорогой Петр Иванович, развяжите его и сделайте заключительное внушение. У вас одного только получится может, воспользуетесь счастливой минуты, когда уши Вадика жаждят прямых и правильных слов, которых до сих пор так не хватало ему в его мальчишеской жизни.

- Ну все-все! Побежала на кухню...

43

Пока Петр Иванович его отвязывал и что-то бурчал про важность аккуратности в записях, Вадик совершенно преобразился и как-то повеселел. И хотя глаза от слез были еще красными, а из носа текло, задница уже не горела, не саднила, а просто была как-то даже приятно теплой. Ну и рот мальчишки, конечно, был просто до ушей.

Ну а когда мама пришла, он смотрел на нее с любовью и восхищением, так про себя и повторял "хватит на сегодня", "я устала", "не только ему тяжело", "розги пока не надо" - музыка, а не слова!
Немного слова, что не будет упускать ни одного случая смущали. Но, в конце концов, это когда еще будет! И вообще, это, оказывается, можно пережить.
Чай был вкусным, пироги сладкими, задачи интересными, а погода за окном и вовсе сказочной была. И все его хвалили, даже Петр Иваныч, хотя на последнего Вадик зуб имел, поминая ему розги.

44

А Петр был не очень доволен, развязывать Вадику руки, вместо того, чтобы помогать на кухне Зиночке, было совсем не интересно.
Да и потом ничего интересного не случилась, Зина смотрела во все глаза на своего оболтуса, а на него почти даже внимания не обращала.
Кто людям помогает, тот тратит время зря!

Только уже прощаясь Зина снова стала ласковой и даже подала сразу две руки,  вместо одной. Но и только, хотелось то большего.
- Главное не надейтесь на авось, Зина, с сегодняшнего дня любая лень, любое ваше расстройство должны быть наказуемы. Можно не строго, но строго обязательно.


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно