Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Матушка Авдотья идет в бой


Матушка Авдотья идет в бой

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

- А давайте прикинем. Удар этого ремня, - он сложил вдвое и понюхал запах ремня, знакомого с детства. Ники не добавил и не убавил никаких ароматов к этому ремню, что было приятно. Он заодно понюхал и ремень Киры, который почему-то нес запах косметики или духов, которые наверняка накопились от руки барни, матери Кирилла, а теперь еще и Лизы.
Игорь легко ударил по диванной подушке, понимая, что если Лизе приходится им шлепать попу подростка, то с большей силой у нее бы отвалилась рука.
- Будет считать условно, что удар таким ремнем раз в пять, даже пусть в шесть слабее на единицу площади, прости Кирилл, твоей попы.
- Один удар в секунду! Чаще вы шлепать же не будете, Елизавета Николаевна? Скажем возьмем среднее число, то есть две порции, или шесть минут.
- Перемножаем! Шесть! Шестьдесят! Триста шестьдесят! Делим на шесть, учитывая силу удара и получаем шестьдесят.
- Я выдал сегодня Ники раз двадцать- двадцать пять!
- То есть получается, что твоя средняя порка строже поруки Ники в два раза.

- А вообще для простоты можно считать на будущее для сравнения считать, что твои одни трехминутные часы примерно равны тридцати ударам ремня Ники.
- Но тут очень важен психологический фактор времени. Порка Ники гораздо более быстротечна.

- Есть предложение сходить к Авдотьи Петровне, когда Ники будет получать свои сорок розг, всем вместе!
- Не возражаешь, Кира!
- Тебе как будущему естествоиспытателю, наверняка будет жутко интересно провести эксперимент. Договорились?

62

Игорь Разносмыслов написал(а):

А что это за ремень? - вытащил он мягкую ленту, из-под Кирила, когда тот чуть сдвинулся в сторону. - Что это за зверь такой, который подарил нам такую тонкую и нежную кожу. Кирилл, ты знаешь? Это африканская антилопа Гну? Или азиатская лань?

Игорь сравнил этот ремень с тем, который остался у него, когда так стремительно убежал Ники, забыв его у учителя.
- Мне кажется пороть таким ремнем - это тяжелый труд для учителя. Нужно ударить им несколько десятков раз, что мальчик что-нибудь прочувствовал.

- Что-то почувствовал?! - Опешил Кирилл и круглыми глазами посмотрел на Разносмыслова.
- Это молодой лось, Игорь Порфирьевич! Ремень, конечно, мягкий и сделан из одного слоя кожи, но это лось! - Приставив руки к голове, Кира изобрази ветвистые рога.
- А меня мама порола всего лишь козлом, в смысле ремешком из козьей кожи и, поверьте, чтобы такое не чувствовать надо быть, наверное, слоном или носорогом!
- Деревянные ноги я видел, но протез задницы явно новое слово в медицине. - Звонкий Лизин шлепок поверх еще не спущенных брюк заставил вспомнить о деликатности:
- Но ваше предположение абсолютно правильное: песочные часы служат именно для этого.
- Пять?!

- Да-да, Лизавета Николавна, ни в коем случае не больше трех! - С пугливой надеждой посмотрел он на гувернантку. 
- Не готов? Почему, я готов, просто было не вежливо сначала не ответить на вопросы. - Щегольские шелковые брюки, хоть и были узкими, соскользнули с его ног с быстротою молнии, вот просто взяли и упали на пол. Уже не слушающимися пальцами он оправил вдогонку за брюками и трусы, переступил их ногами, подходя ближе к своей воспитательнице, стеснительно прикрываясь руками спереди.

Отредактировано Кира (2021-01-20 02:45:44)

63

- Нечувствительно? Ой ли, Игорь Порфирьевич! - С веселой Ироний усомнилась Лизочка, оценивающе посмотрев на студента. Ой жаль, что я тебя самого не могу сейчас положить под такой "нечувствительный" ремень кверху голой попой, ох жаль! Она просто не могла не принять такой вызов своему педагогическому мастерству и еще раз свысока окинула взглядом Игоря.
- Так, говоришь, не более трех? И даже ни в коем случае? - Теперь она с такой же иронией многообещающе улыбалась мальчику, которого давно пора уже было как следует приструнить за начинающиеся попытки воспринимать ее больше как подружку для игр, чем строгую воспитательницу. Она видела, что с каждым новым днем их нового знакомства старался он меньше, а пытался указывать ей больше.

Она взяла мальчика за скрещенные спереди запястья, погладила по ладоням с красивыми длинными пальцами и как будто с невинным недоумением посмотрела на него, как бы спрашивая, зачем он протягивает ей руки, ведь она уже много раз говорила, что стеснению во время наказания не место.
- Ах да! Ты же говорил, мама беспокоится о твоих музыкальных пальчиках!
- И о том, чтобы ты не прикрывал ими попу. - Иронично глядя теперь на, казалось, не меньше Кирюши волнующегося Игоря, она связала запястья юноши шелковым платком.

- О Боже, Игорь, какую чушь вы несете! Каждую секунду?! Да на визг Кирочки сюда сбежится весь гарнизон нашей "крепости" и доблестные солдаты пойдут на штурм нашего "замка", чтобы освободить от тайно проникшего в него басурманского супостата несчастную жертву столь страшных истязаний. - Если желаешь, я лично с тобой, Игрунчик, проведу "эксперимент" с этим ремнем и ставлю об заклад свою сапфировую брошь, что если не визгу, то вою будет не меньше, про себя думала Лиза. У нее даже стали слегка раздуваться ноздри от азарта, тут Кирины коленки явственно задрожали и она, опять успокаивающе погладила его руки.
- Ну, не бойся, малыш, тебя я не стану шлепать так часто.

- Впрочем, вы угадали, порка моего мальчика будет по строже.
- Подумаешь, 25 ударов! - Презрительно фыркнула Лизавета.
- 8 раз вместо трех минут? Просто смешно, не о чем даже говорить.
- И вы оба, мальчики еще сильно не дооцениваете наш ремешок. Кирочка сейчас почувствует как как строго он прилипает к попе, чтобы напоминать лентяю и врунишке о прилежании.
- Думаешь, я не знаю, что привлекало твое главное внимание вчера в библиотеке? - Лиза уже так отождествляла все более симпатичного ей и его уменьшенную копию, что в ее голосе послышались нотки ревности к смазливой маленькой гимназисточке.
- Вовсе не латынь и уж тем более не история Франции! - Два шлепка по каждой половинке попы ...
- Это чтобы приготовить кожу ремню. - Пояснила она Игорю.

Отредактировано Лиза (2021-01-20 01:42:53)

64

Игорь Разносмыслов написал(а):

- Есть предложение сходить к Авдотьи Петровне, когда Ники будет получать свои сорок розг, всем вместе!
- Не возражаешь, Кира!
- Тебе как будущему естествоиспытателю, наверняка будет жутко интересно провести эксперимент. Договорились?

- Не надо мне никаких розог! - Запищал Кира, испуганный голос которого тут же сорвался на фальцет. Он сумасшедший, точно сумасшедший, запаниковал Кира и с мольбой посмотрел на гувернатку. Умом она явно поддерживала его, говоря совершенно разумные по смыслу вещи, но сумасшествие явно оказалось заразно. Он опомниться не успел, как утратил свободу рук, а потом еще и был приговорен к более строгой чем Ники (!!!) порке.

Лиза написал(а):

- Ну, не бойся, малыш, тебя я не стану шлепать так часто.

- Спасибо! А кого будете? - Наивно спросил Кира, по структуре фразы и интонации сообразивший, что Лизавета Николавна не прочь хорошенько вздуть кого то еще.

Лиза написал(а):

- И вы оба, мальчики еще сильно не дооцениваете наш ремешок. Кирочка сейчас почувствует как как строго он прилипает к попе, чтобы напоминать лентяю и врунишке о прилежании.

- Я не недооцениваю, а наоборот очень боюсь! Это вот  он недооценивает! - Мотнул он шевелюрой в сторону Игоря.
- Ну Лизонька! Я же перевел хорошо! - Моментально провел он словообразование от "мамочка", которое привык применять в подобных случаях перед мамой.
- Ай! Ой! - Платок не позволил потереть неожиданно вспыхнувшую от шлепков попу.

Приобняв за плечи, Лизавета Николавна неуклонно подталкивала его к дивану, к той самой подушке, на которой еще недавно располагался живот Ники.
"Прошу пана!" - Перевернула подушку и взбила  лебяжий пух гувернантка.
"Надеюсь, пану будет покойно лежать."

Кир сам не заметил, как все это произошло: мягкая ладонь Лизы как будто бы даже нежно нажала ему на спину и вот он уже клюнул носом перину, ощутив свою задницу утопающей там сверху в чем то обволакивающе мягком. От пяток до затылка и обратно бегали мурашки, останавливаясь на длительный привал на подрагивающей в предвкушении ремня заднице.

Отредактировано Кира (2021-01-20 02:49:48)

65

Игорь заметил, что у Кирилла очень короткая рубашечка, совсем детская по длине. Подростки в его возрасте да и сам Игорь в такие годы уже носил рубашки почти до колен. Впрочем, мадемуазель гувернантка могла что-то и упустить, не так давно приехав из английского Итона.
Впрочем его рассуждения на эту тему были прерваны происходящим.

Елизавета Николаевна отправила уже Киру на место, на котором всего несколько минут назад лежал Ники, хотя он постаралась как-то сделать это место более удобным для парня, словно готовила место к тому, что он проведет несколько часов. Даже Игорю было не понятно, что это? Насмешка, ирония... Подростка будут пороть, а перед этим утраивают удобное лежбище.

Впрочем, кто может понять этих англичан, чью культуру впитала девушка, отсюда, из далекой, обширной просторами но нищей ресурсами, которая должна веками бороться за выживание в борьбе с голодом и долгими зимними морозами.
Игорю вспомнились недавние события его собственные злоключений, когда он вьюжной ночью оказался во власти суровой природы в легких ботиночках и в пальтишке на "рыбьем меху". И это тут в Царстве Польском, лежащем далеко на запад от остальным территорий страны.

Не очень понимая взглядов, которые пару раз Лизавета бросала на него, он чувствовал нарастающую угрозу от девушки. Хотя она и улыбалась, но что-то в ее жестах неуловимо манило его, приглашала подчинится ей, так же послушно, как это делал сейчас Кира.

66

- Вот вы сами, Игорь. как подросток, который нашли новую игрушку. Что вы сделали часами? Насыпали в одну из чашек часть песка. Там есть риски, которые показывают промежуточные значения, но точность не такая нужная.
- Теперь поставьте часы на столик перед глазами Киры. И я там буду хорошо видеть. И больше их не трогайте.

- Пока часы высыпаются в нулевое положение, я вам кое-что объясню.
- Хорошо, что вы сами уже кое-что заметили. Первое, подросток должен снять штаны совсем, а не спустить их до колен. Это на столько очевидно, что я даже не понимаю, почему вы это не проделали с вашим воспитанником. Ники должен был разуться и снять полностью все штаны. Это положение должно быть зафиксировано вами, и только потом он должен получить приказание лечь.
- Следующее. Наказываемый подросток лежать должен так, чтобы его попа была приподнята вверх настолько, что он сам ощущает, что его зад удобен для вас при его порке. Это даст ему понимание, что он после своей провинности и вашего приговора находится в этом довольно стыдном и подчиненном вашему ремню положению.
- Надеюсь, это пока вам ясно. Исходя из ваших замечаний о вашей порке в гимназические годы, ваши воспитатели не имели представление о многих тонкостям. Так что считаю, ваш предыдущий опыт скорее будет не помогать, а мешать вам... нам... вам!
- Да-да! Не исключаю, что придется провести несколько практических занятий, чтобы переучить вас...

- Не крутись! - выразительно посмотрела она на Кирилла, который наверняка уже живо представил, как Елизавета Николаевна станет проводить практическую переподготовку молодого гувернера. - Руки можешь засунуть под подушку, как ты иногда делаешь. Надеюсь, что то они у тебя сегодня связаны, тебе не пошешает так сделать.
Лиза вдруг неожиданно приподняла ремень и пару раз стегнула попу Киру.
- Это касаемо ваших математических прикидок. Сами оцените, что удар никак не занимает одну секунду, а я еще люблю использовать "рваный" ритм. Это особенно важно тогда, когда каждый удар отдельный, особенно вначале порки, не доставляет подростку сильных ощущений, но становятся чувствительными лишь после накопления шлепков ремня.
- Тут зависит от конкретного юноши. Кто-то будет уже крутить попой на первой минуте, а кому потребуется и пара минут.
- Спокойно, Кирочка, уже скоро часы досыпятся и мы начнем. Жди. - Лиза не сильными шлепками ремня подтвердила свои слова. - Успеешь еще получить свое.
- Попробуете потом немного попороть этого подроска? На вторых часах я дам вам минутку.

67

- Я не кручу, а как раз руки засовываю! - Оправдался уже готовый всплакнуть Кира, до которого только сейчас стало доходить, что трое часов это на полном серьезе. Ремня! А ему и девять минут отшлепа сладкими не показались. Вдруг задницу неожиданно ожгло сначала один, а потом другой раз. От неожиданности он дернулся, чуть вскрикнул и получил второй шлепок уже на вдохе. Через секунду руки каким-то чудом действительно оказались уже под подушкой, от чего она стала жестче, начав напоминать не облаков, а специальную почти обездвиживающую прокладку между связанными руками и туловищем.
- Жжет, Лизавета Николавна! И и-ии не проходит! - Заныл Кирил, вжимаясь глубже в подушку, как будто это могло погасить вспыхнувший на коже пожар.
- Знаете, я вот думаю, это если маминого ремня, то трое часов было бы еще ничего, а вашего уже много! Он, кажется, еще горячее.
- Да-да, вот именно, я буду крутить уже на первой минуте.
- Ай-йййй! Я жду, но вы уже начали, я заметил, сколько песка тогда было!

Лиза написал(а):

- Попробуете потом немного попороть этого подроска? На вторых часах я дам вам минутку.

- Что-ооо?! Он?! Лизвета Николавна!
- Итак трое часов! Итак таким большим ремнем!
- Не надо! Только вы! Пожалуйста! Хоть четверо часов, но только вы, умоляю!
- К вам я уже привык, вы очень строгая, но я только вам и маме доверяю! - Мальчишка понял, что ныряет с головой в омут просто нескончаемого наказания к тому же еще и неизвестной ему строгости, но гувернантку и ее руку он по крайней мере знал, к тому же совершенно определено убедился, что хотя бы с головой у нее все в порядке.

68

- Ах! Надеюсь, заминка с часами по моей вине не настолько нарушила ритуал, что его бы надо было начинать заново! - Игорь буквально двумя руками вручил девушки часы, облизнувшись в душе на ее точеные пальчики.
- Признаю свое полное дилетантство и обещаю, что буду самым внимательным учеником.
- О-ооо, действительно, я даже не заметил, как вы это сделали. Одно неуловимое движение, потом второе, нет-нет, бьюсь об заклад, что между ударами не прошло и секунды.
- Кирилл, ты ощутил удары как один или как два? - Вместо ответа на его вопрос, юноша начал выпрашивать уменьшение наказания и красноречиво возражать против того, чтобы даже лишь одну минуту порки гувернантка доверила ему. Лиза строго посмотрела на воспитанника и Игорь счел своим долгом прийти к нему на помощь:
- Возможно, он просто не услышал мой вопрос.
- Знаете, я тоже всегда до последнего выпрашивал у мамы хоть малейшего снисхождения и до, и во время наказания! - Замахал руками Игорь.
- Наверное, не стоит обращать внимание на такую формальную недисциплинированность. - Игорь наклонился над Лизочкиным ухом и, пьянея от аромата ее духов, стал шептать:
- Думаю, что иногда можно даже уступить просьбам и сделать небольшое снисхождение. Конечно, если эти просьбы высказаны в форме, не нарушающей священный ритуал. - Позволил он и себе пошутить на счет чайной церемонии.
- И, конечно, я бы получил бесценный опыт, если бы вы дали мне самому полминутки попробовать. Обещаю, наказание не станет от этого строже, таких шлепков, как получил Ники, будет не более трех, остальные же я постараюсь сделать даже более щадящими, чем ваши. - Игорь как будто нечаянно оступился и чуть приобнял Лизу за талию, чтобы удержаться на ногах.
- Господи! Я так неловок, извините! - Продолжил Игорь уже нормальным голосом.
- И! Поразительно, пять легких невесомых взмахов и что я вижу? Кожа порозовела совершенно одинаково по всей поверхности. Я просто не верю своим глазам, я не вижу ни одного невыстеганного ремнем места, хотя ширина ремня, кажется, не позволяет за один проход накрыть всю площадь!
- Мы и дальше не увидим отдельных полос или вы сначала как бы грунтуете холст, чтобы...

Отредактировано Игорь Разносмыслов (2021-01-22 02:07:28)

69

- Я услышал, но сказать ничего не могу. С одной стороны, конечно, два. С другой, терпеть приходится сразу оба и через пару секунд уже не скажешь, который был раньше.
- Больно! - Жалобно пожаловался Кира и повернулся к шепчущейся парочке. С одной стороны, Игорь не выглядел страшным, с другой, у него точно беда с башкой, думал Кирилл. Если что, заору так, что уши заткнет и ремень выронит.

- Чего не увидим?! Полос?! - Возмущению Киры не было предела.
- Да-да, ни полос ни крови  мы не увидим! - Гордо и с вызовом заявил Кир.
- Потому, что Лизавета Николавна на-ка-зы-ва-ет, понимаете?
- И делает это правильно!
- Лизавета Николавна! Ну вы слышите, что он вообще спрашивает?! - Стремление отдаться в руки гувернантки без каких то ни было игорей даже страх перед предстоящей грандиозной поркой пересилило: да - будет трудно, но ничего, мол, потерпим.

70

- Никто не сомневается в ее замечательных способностях, Кирилл! - Затравлено возмутился Игорь.
- Но и я тоже могу пороть по Фэншуй!
- Лизонька, этот юноша меня, похоже, за необучаемого идиота держит!
- Если я допущу какую нибудь ошибку, вы можете тут же меня остановить!
- И если какой-то мой ремень вдруг окажется излишне горячим, Лизавета Николавна компенсирует тебе это неудобство, скостив минуту или две.
- Уверен, что ты останешься в хорошем выигрыше.

- Право, Лиза, эти ласковые не оставляющие следов шлепки, мягкий ремень, подчеркнуто уважительное отношение....
- Даже положение для наказания выбрано наиболее удобным из всех, какие только можно себе представить!
- Тебя воспитывают как принца, Кирилл! А ты, вместо того, чтобы быть благодарным, ноешь и просишь чего то еще большего.
- Еще немного и потребуешь Луну с неба или или чтобы Лиза открыла окно и заколдовала ветер, чтобы он охлаждал твою изнеженную задницу!

- Лизавета Николавна, я чувствую, что просто умру сегодня от зависти.
- Если бы вы знали, как не хватало мне в детстве такого деликатного отношения! - Игорь не совладал с собой и, схватив Лизину руку с ремнем, прижал ее к своим губам.

71

Лиза задержала свою руку в руке Игоря ровно настолько, на сколько позволительно воспитанной девушке, но и не меньше, чтобы он успел почувствовать тепло ее пальцев.
- Я слышала, что у молодых людей есть прекрасный способ не умирать в таких ситуациях, а быстро узнать все прелести деликатного и нежного отношения к себе. Если не догадаетесь сами, то я потом вам намекну.
- Но сейчас не время нам отвлекаться, Игорь.
- И про время я сказала не случайно. Время нельзя остановить. Его не возможно ускорить, но можно измеритью Было бы как раз сейчас уместно перевернуть вам часы.

Спасибо, Игорь. Кажется, я услышала в небесах удар гонга, оповещающего нас о начале чайной церемонии.
Лишь одна еще просьбы. Вы только претендовали на умение оценить на сколько порка Киры будет строже или наоборот милосерднее порки Ники. Поэтому посчитайте мои удары.

- Ну вот и все, господа. Пора в дорогу, тем более что путь у нас сегодня не близкий.
- Кира готов? Готов! Свидетель готов. Ремешок просто уже рвется из рук. Ну и я, как ваш скромный распорядитель церемонии, готова.

Ремешок сегодня был бодр и весел и как только был объявлен его выход не сцену, как он сам с присущим ему юмором назвал попу подростка, то он задорно шлепнулся вниз, распластавшись по попе всей своей плоскостью. Какое это было удовольствие для всех, ну может быть, кроме Киры. Но пренебрежем пока его маленькими неудобствами, тем более ремешок не собирался разлеживаться там сколько-нибудь долго. И вот радостный, беззаботный и задорный он уже скачет по ягодицам этого симпатичного паренька в поисках новых, еще не одаренной его вниманием мест.

72

Лиза написал(а):

- Я слышала, что у молодых людей есть прекрасный способ не умирать в таких ситуациях, а быстро узнать все прелести деликатного и нежного отношения к себе. Если не догадаетесь сами, то я потом вам намекну.

Игорь открыл в блаженной улыбке рот и так и простоял с ним пару секунд, чуть ни прослезившись от радости:
- Неужели вы даете мне надежду?! - В его голове пронеслись все его несбыточные мечты о сидении на скамейке в освещенную яркими звездами и Луной летнюю ночь, наполненную разными ароматами и чарующей музыкой. Ну а дальнейшее должно было быть еще прекраснее!
- Считать? Да-да, конечно, но... как же я буду считать? У меня нет стольких пальцев!

Игорь заметался по комнате, стараясь найти что нибудь пригодное для счета.
- Ну, конечно! У нас же есть карты!
- Я буду откладывать одну карту за шлепок, а когда колода будет заканчиваться, буду откладывать карту из колоды.
- А потом он сможет в уме решить задачу, сколько ремешков получил, если в колоде осталось, скажем, 29 карт, девять из которых отложены.

Игорь еще раз с собачьей радостью посмотрел на девушку:
- Не или, а и, Лизочка: она, конечно, будет и строже и милосерднее одновременно. Когда за дело беретесь вы, одно другого решительно не исключает!

73

По тому, как присутствующие вдруг перестали обращать на него внимание, Кир сообразил, что дело, кажется, запахло любовью. Не понятным было только, как применить это понимание для спасения собственной задницы.
Ему было приятно, что Игорь ему завидует даже в таком незавидном положении, он подумал, что зависть единственный грех, который вредит грешнику и приятен праведнику, которому тот завидует.
Вопрос Игоря про счет прозвучал уже после перевертывания часов, а значит, надо было тянуть время!

- 30 плюс 32 делить на два 31, умножаем на три - 93 получается и плюс 9. 102 ремешка, не бином Ньютона! - Предвосхитил он еще не написанный шедевр классика.
- Я такое в 9 лет решил, как Гаусс.
- Елизавета Николавна, скажите, пусть задаст что нибудь по сложнее.
- Решаю - минус один переворот.

- Нет! Строже не надо! - Да что ж он заладил как попугай: строже да строже, заворчал про себя Кирилл и тут началось.
- Ой-йй! А слабее нельзя? Мамочка! - Он сразу вспомнил мамину руку, к великой своей радости, мамину руку в варианте у нее на коленях, а не на противной скамье. Разница была пока лишь в том, что Лизин ремень был шире и по тому же месту попадал гораздо чаще.
На часы он даже не смотрел, чего зря смотреть, если и так ясно: конец еще очень не скоро, ждать его последнее дело, наоборот, привыкать надо. С мамой ему всегда удавалось хоть на какое-то малое время привыкать к ощущениям.
"Любой ценой думать о чем-то еще" - вжимался в подушку Кира. Рядом с часами ложились выпадающие из рук Игоря карты, Кир стал пытаться думать о том, как обыграет сегодня Игоря в пух и прах. 
Впрочем, повизгивать и вертеть задницей это ему не мешало. Вопишь одно, стараешься думать о другом, терпишь третье - пока известные ощущения не заслонят собой все остальное, можно держаться.

74

Проведя первый легкий вышлеп всей попы Кирочки, Лиза посмотрел на Игоря, чтобы дать кое-какие разъяснения молодому человеку, но он так состредочился, так мило шевелил губами, видимо, стараясь разобраться в том способе счета какой предложил ему умненький мальчик, а одно временно еще выкладывал карты по числу сделанных ею шлепков.
Она очарованная рассмеялась.
- Упростите себе задачу, Игорь. Выложите из колоды несколько карт, и каждый раз, когда колода будет заканчиваться, переворачивайте отложенную.
- Ну сколько? Скажем всех королей. Тогда у вас будет 32 на 4. 128. Маловато? Ну тогда отложите еще и дам. Это уже будет 28 на 8. Это уже э-э... 224. Ну или уж еще 4. 24 на 12. 288. Вы просто неуемный. Поэкспериметируйте завтра с Ники. 20 на 16. 320. Далее 16 на 20. Опять 320 Хм? Не растет дальше... Странно. Кира, помоги нам.
- И извини, мой зайчик. Я кажется отвлеклась немного. Не слишком больно стегаю?
- Я догадываюсь, что 18 на 18 это 324 и самое большое число. Черные в колоде, а красные выложить. Удивительно. Ты понимаешь, почему так получается, Кирочка?
- Так... Игорь... Сколько у вас? Две перевернутые, а сколько вы всего выложили и сколько осталось в колоде?
- Как быстро сыпется песок за приятной беседой. И Кире веселее, когда он думает не о порке, а математике.

- Как мы дружно и весело сегодня наказываем нашего мальчика.
- Как жалко, Игорь, что вы уже наказали Ники...

Отредактировано Лиза (2021-01-22 22:27:01)

75

Сначала чувствуешь отдельные шлепки, потом новый накладывается на старый дополнительным жаром и уже потом ремень уже жжет непрерывно как горчичник, только гораздо сильнее! Как раз в тот момент, когда "горчичник" стал жечь не хуже дополнительных шлепков ремнем, вдруг все прекратилось!
Не веря своему счастью, Кира посмотрел на часы:
- Как?! Еще не все?! - Просыпался хорошо, если до половины.
- Сколько? Сейчас! Дайте отдышаться, я скажу! Что?! Просто умножение отложенных на оставшиеся!
- Какой примитив, почему не растет? Ну я ясно же, сейчас, сейчас-сейчас-сейчас.
- Гениально! Это разность квадратов! Просто обычная разность квадратов. В колоде 16+x отложены 16-x произведение 256 минус икс квадрат.
- Не больше 256!!! 328 быть не может, у нас преферансная колода. В то время как если считать по методу Игоря, максимум будет... сейчас-сейчас.. 32+1 на два и на 32...
- 528! А 9 на 60 это 540... - Кира понял, что перестарался с арифметикой и в ужасе вжался в подушку от таких чисел.
- Поэтому сильнее никак нельзя, Лизавета Николавна, даже так уже очень-очень горячо, вот. - Песок сыпался веселой струйкой, надо было продолжать заговаривать зубы.
- А сколько я уже получил? Так, одна перевернутая, это 32 и еще три, 35!
- Всего?! - Сопоставив жар от 35 и, скажем, число 256 Кир подумал: так может это не сказки, про больно сидеть то....

76

- Нет-нет! Успокойся, Кирочка. У Игоря простая колода в 36 листов и ты получил совсем мало еще.
- Да и на часики гляди - половина едва-едва.
- Но темп я сбавлю сейчас а то в минуту 30 получается.
- Давайте выйдем на 20 ударов в минуту.
- Так, Кира? И так?
- Нет не так.
- Так мне не удобно - слишком большие перерывы между шлепками.
- Пусть будет тридцать в минуту, зато мы уложимся в двое часов сегодня.

- Кстати, Игорь. Мне кажется вы при своей оценке были не точны в коэффициенте пересчета силы удвра, с которой пороли Ники, а я сейчас Кирочку. Вы выбради 6. Нет, я Киру порю довольно строго, пожалуй надо пересчитывать в 4 раза.
- Все согласны?
- Ну не отвлекаемся и продолжаем, Кирочка!
- Вот так-так-так...

77

- Лизавета Николавна, вы ангел! - Ликующий крик Кирилла можно было бы назвать горном обожания.
- Только не сильней ведь действительно строго, у-ууу, вот-вот-вот не сильнее, чем сейчас, слабее лучше, аййй. - Дальше  мальчишка опять начал просто повизгивать, пытаясь сосредоточиться и слить порку в одно терпимое ощущение.

"Только двое, только двое, еще минута и потом, наверное, перерыв и после, не важно, перерыв-перерыв-перерыв" - песок сыпался с неумолимой скоростью и чем меньше оставалось времени, тем меньше терпения оставалось.
Кира галопом заскакал на своей подушке и задрыгал ногами, несчастная кровать уже скрипела уже не только всеми своими пружинами, но деревянной основой.

78

Лиза написал(а):

- Кстати, Игорь. Мне кажется вы при своей оценке были не точны в коэффициенте пересчета силы удвра, с которой пороли Ники, а я сейчас Кирочку. Вы выбради 6. Нет, я Киру порю довольно строго, пожалуй надо пересчитывать в 4 раза.
- Все согласны?

Пораженный математическими способностями девушки и юного Ольшанского Игорь оказался отвечать на вопросы не сразу, а когда ремень уже опять начал свою веселую работу. Игорь смотрел во все глаза и сравнивал поведение Киры с реакциями Ники, с удивлением понимая, что Лиза делает свою работу на много лучше его.

- А ведь вы совершенно правы! - Воскликнул он.
- Вы и правда строго наказываете!
- А я? Я действительно драл Ники, но наказывать, возможно, даже и не начал!
- Вы понимаете, что я имею в виду, Лизавета Николавна?! О как я был глуп!
- Он же просто упрямо перетерпел ремень и поминай как звали, даже не пытаясь нас ни в чем убедить. Например, в том, что его поведение действительно улучшится.

- Тут же мы видим... - Игорь ловко поймал Кирилла за щиколотки и после недолгой борьбы, жертвой которой оказались сбитые пяткой на пол очки гувернера, прижал их к кровати.
- Что мы тут видим, Лизавета Николавна? Мне очень нравится, но я сам не могу объяснить словами что именно.

79

Или Лиза сбавила темп или фиксация ног привела Киру в чувство, но только он смог уловить вопрос и тут же выпалил ответ:
- Да просто ту воду сначала процедить надо было!
- Тот еще "родничок"!!! - На фоне собственных приключений на подушке мучения Верещагина уже не представлялись такими уж страшными.
- Процедить, марганцовки туда и дать в углу отстояться!

Досыпались последние песчинки, Кира вытянулся в струночку и запищал чистым мальчишеским дискантом:
- Потри! В перерыве потри-и-иииии! - Это иии он захныкал уже на гораздо более низкой ноте.

80

Лизу вдруг посетило видение. Она даже не могла понять, откуда это взялось. Ей вдруг представилось, что все происходящее ни здесь, а сейчас, в каком-то будущем.
Она сама уже взрослая женщина, а Игорь теперь стал уважаемым доктором с большой практикой, а Кира это не Кира, а их сынок - такой же милый, умненький и хорошенький как Кирочка. Ну не зря же они так похожи. Это предзнаменование, судьба.

Лиза встряхнула головой, чтобы отогнать видение, зная, что навсегда запомнит эту восхитительную картину будущего.
Посмотрев на часы, она поняла, что пропустила момент, когда упали последние песчинки.
- Хорошо, мальчики! Небольшой перерыв.
Она отогнала Игоря, заставив его отпустить ноги Киры, погладила его попку.
- Кирочка, вытаскивай руки, почувствуй себя свободно во время перерыва, передохни, дорогой. Давай я тебя развяжу.

Она пригладила его волосы на голове, чмокнула в щеку.

- Сколько шлепков у тебя получилось, Игорь. Последние ты считал. Ну ладно, будем считать сто, это почти правильная цифра, я думаю.
Лиза заметила, что обратилась к молодому доктору на "ты", чтобы конечно себе никогда бы не позволила, если бы не только что посетившее ее видение.
- Сейчас Кирочка чуть передохнет, и вам надо будет перевернуть часы.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Матушка Авдотья идет в бой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно