Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Полный контакт


Полный контакт

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

- Паразит! - Восхищенно прищелкнула языком Виктория, с удивлением наблюдая за Зининым сыном.
- Как же ты его избаловала, Зин, похоже, он у тебя вообще не понимает, что наказывают не только когда школу поджег или до утра домой не вернулся.
- Думает, это ты профилактику ему устроила и стажировку у меня проходишь. Была бы просто стажировка, я бы Витю лишний раз выпорола, мой дорогой. Ему, как и тебе, профилактика на пользу пошла.

- И если это и профилактика, наш золотой, то вовсе не от того, чтобы ты до ночи неизвестно где не шастал. Можешь даже не надеяться. Этого, уверена, и так уже не повторится.
- Просто твоя мома открыла для себя способ сделать тебя действительно образцовым ребенком.
- И пытается, пока не очень успешно, довести до тебя простую мысль, что на "сойдет и так" ты теперь не проскочишь.
- Во-время, значит во-время!
- Аккуратно, значит аккуратно! - Отчеканивала после каждого хлопка ремня по попе мальчишки Виктория.
- Выучил, значит на пятерку!
- Продолжай , Зинуль, а то он новый способ передачи важной для него информации еще не совсем освоил, надо словами одновременно проговаривать.

Виктория Анатольевна взъерошила волосы Вадика и протянула платок, оставленный для него.
- Все правильно, Горностаев, твоя мама делает. Вот что значит человек с научным подходом и почти доктор наук.

- Про профилактику ты пока еще рано заговорил, но может и до этого очередь дойдет.
- С временем.
- Это, Зиночка, мы с тобой потом обсудим.

- А пока, Горностаев, ты оплачиваешь еще текущие свои долги.
- Я думаю, Зиночка, еще минуту-другую ремешком постигай чуть посильнее и на сегодня можно заканчивать.
- Завтра пусть отдохнет, а за остальные подвиги послезавтра добавишь. Можно даже до субботы подождать. Тут важнее не он, а то, когда у тебя будет время и желание выпороть его снова. Потому так понимаю, провинностей за ним набралось воз и маленькая тележка.

Отредактировано Виктория Анатольевна (2018-11-18 18:14:50)

42

Зина нанесла еще некоторое количество шлепков ремнем по зарозовевшей попе своего непослушного чада и вопросительно посмотрела на Викторию, спрашивая ее мнения, достаточно или нужно еще немного пороть мальчика.
Учительница немного наклонилась вперед и жестами показала, что в целом уже неплохо для минимума, но по желанию хорошо бы и еще добавить.
Зина и сама сомневалась и выбрала компромиссное решение: еще пошлепать, но уже не ремнем а ладонью.
Так она и хотела закончит, но ладонь как-то пошла плохо и скоро ей стало больно и пришлось опять воспользоваться ремнем.

- Фу! А как это не просто, Вика, наказать мальчика, даже так, не очень сильно, как я сегодня. Даже устала немного.
- Вставай, Вадичка! Милый, я думаю, что ты многое уже понял сегодня, а остальное мы обговорим по ходу нашей жизни. Можешь пойти в ванную и умыться!
- А у тебя ведь двое ребят, и наверняка бывают дни, когда приходится драть обоих. Вот тогда тяжелая работа у тебя!

43

От сказанного сумасшедшей химичкой и от того, что мама, внимательно выслушав ее, как заговоренная начала пороть его снова, Вадик так охренел, что даже ремня по началу по настоящему не почувствовал. Или это мама стегала не больно.
Точно! Ее ладонь после тех ремней оказалась даже горячее, а ремень после ладони и вовсе жег и так горящую задницу почти уже  нестерпимо. Только лягаться он теперь уже не мог, так как мама положила левую руку ему между лопаток, прижав к кровати, а Виктория Анатольевна стала держать за ноги. Чего там трепыхаться, на хороший ор дыхания не хватало. Впрочем, один раз вырвать ногу и несильно лягнуть химичку ему все таки удалось! Интересно, в какое место попал, думал Вадик, уже поднимаясь с маминых коленей и опасливо оглядываясь не принесла ли мать Кольки еще и свою волшебную щетку маме для пробы.

- Не очень сильно?!- Руки вцепились мертвой хваткой в горячие ягодицы, как бы сильнее еще не попало, о приличиях он уже и не думал. Слезы по щекам текли, но Вадик не всхлипывал, понимая что все уже кончилось, бить на жалость не имеет смысла, а надо наоборот скорее сматываться к гостям. Оттуда второй раз пороть уже не поведут!
Не столько тяжело, сколько часто дыша, он натянул трусы и брюки и моментально был таков, устремившись прямиком в ванную комнату.

Ни хрена себе не очень сильно, думал несчастный ребенок, куда ж уже сильнее то. Хотя, с другой стороны, даже ладонью в прошлый раз как-то острее прочувствовалось. Те так уж страшен ремень, как его малюют, когда все уже кончилось, конечно. Сейчас к маме на колени обратно его никакими коврижками бы ни заманили.

Отредактировано Вадик (2018-11-19 03:49:59)

44

- Тяжелая работа? - Переспросила Виктория.
- Ну, нет, я бы так не сказала. Тут как с готовкой, Зин, сначала кажется, что вкалываешь как шахтер в забое, а приноровишься, даже получаешь своего рода удовольствие.
- Нет, конечно, одно дело готовить какую нибудь гадость, картошку гнилую чистить или курицу волосатую над газом палить, карасей потрошить каких нибудь не очень свежих.
- А теперь представь себе свежего осетра или даже просто щуку с икрой. Хорошую сметану с рынка, свежие овощи. А грибы!
- Представляешь, грибы, Зин, крепкие боровики без единой червоточины, подосиновики с красными шляпками, запах один чего стоит!
- И все это ты готовишь самым наилучшим образом, раскладываешь на кузнецовском фарфоре, достаешь сияющее столовое серебро, бокалы хрустальные и все это на стол с белоснежной скатертью! - Загорелись глаза Виктории.
- Потом садишься и все говорят: вах! Вот это хозяйка, как все приготовила! Смотришь, как все едят с аппетитом и думаешь: а ведь это все я, мое искусство.
- Кстати, об искусстве, Зин. Тут же каждый день рецепты можно придумывать новые. Сегодня с хреном ту же щуку подала, завтра с петрушкой заливную, послезавтра фаршированную.

- Ты главное приучи своего "осетра" настроение себе во время процедуры не портить. А то так "хвостом бьет", что и не "выпотрошишь". Видела, как меня лягнул? Еще б чуть-чуть и зуб выбил. Мне проще, всегда Вику могу попросить подержать. А сама она девочка дисциплинированная, лежит как приклеенная.
- Да, с этим тебе надо что-то придумать, конечно. Ведь на кухне, кроме свежих продуктов, что главное?
- Во-первых, простор, чтобы разложить все ингредиенты и инструменты в надлежащем порядке. Во-вторых, сам инструмент. Хлопнула она теплым еще после порки ремнем себе по руке.
- Если, к примеру, нож тупой и плохо режет, все удовольствие в каторгу превращается!
- Ну и сама хозяйка, конечно. Искусная, веселая и верящая в свой успех. В то, что все получится полезно и вкусно.

- Поняла?! - Насмешливо посмотрела она на удивленную Зинку.
- А Инка все щетка-щетка. Как деревенская недоросль, наконец, научившаяся яичницу жарить. Так и будет до смерти кормить мужа и детей своей яичницей и картошкой в мундирах.
- Оно может и сытно, а только не как в Париже. Устриц в красном вине и трюфелей с пармезаном не дождешься.
- Да и сынок у нее, прямо скажем, не осетр. Хотя иногда и карась в жареной сметане хорош!
- Ну а ты, Зин, просто обязана шеф-повара из себя сделать. Ничего, больше практикуйся и все получится. Главное не робей!

45

Зиночка была поражена таким глубоким "философским" пониманием учительницы к устройству жизни ее детей, слушала пораженная новизной подходов, о существовании которых прежде даже не подозревала.
Она выпустила Вадика из своих рук, нежно поцеловав и шлепнув по попе с благословением одеваться до следующей, наверняка скорой новой порки.

Зиночка любовалась на своего мальчика, пока тот одевалась, и радовалась, что  у нее вырос такой милый и разумный сын, которым можно гордиться, и достоинства которого можно шлифовать, придавая как бриллианту дополнительные бесценные достоинства.
Виктория Анатольевна конечно права в сравнении ее Вадика с Инночкиным Колей, который в лучшим случае можно приравнять к кусочку гранитной породы, которого при всех педагогических стараниях и ухищрениях можно постараться превратить лишь в поделку, украшающую мощную шею дородной дамы среднего возраста с крупными чертами лица и ярко накрашенными губами, каких так много в торговых рядах у метро.

Зина посмотрела вслед направившегося в ванную Вадика и перевела благодарный наполненный слезами взгляд на Викторию Анатольевну.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Полный контакт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно