Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Виктория - это победа


Виктория - это победа

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

- Я уже тебя два раза просила освободить мне телефон, - Виктория Анатольевна даже с некоторым удивлением посмотрела на дочь и что ее возмутило еще больше после этого: Вика вместо того, чтобы быстро закончить разговор, взяла и отвернулась от нее к окну.
Виктория прислушалась к разговору и поняла, что Вика разговаривает с секретарем комсомольской организации своей школы Максимом. Это никак не могло служить оправданием того, чтобы держать линию так долго: часто утром перед началом занятий ей могли звонить и из Отдела Образования, или директор, или некоторые родители, которым она дала свой номер.

Виктория Анатольевна решительно подошла, чтобы забрать у дочери трубку и тут на нее пахнуло такой косметикой, что Виктория аж задохнулась на мгновение.
- Вика! Я же запретила тебе косметику для школы. Другим в девятом классе - да, немного можно, но ты дочь завуча, и должна быть примером для седьмого и восьмого класса. А то я делаю им замечание и отправляя в туалет смывать все с лица, а они мне в ответ, что вашей дочери можно, а нам нет. И объяснение, что тебе уже 16 не убеждает их.

- Что значит, что у тебя сегодня комсомольский актив, а не шефская работа? - возражения было глупое и детское. Во-первых и шефская работа есть у тебя сегодня, с Пискаревом например, а потом она всегда может возникнуть не запланировано.  Прекрати спорить!

2

- Ты же всегда меня учила, что общественное важнее личного. И я с Максимом сейчас обсуждаем план весенних мероприятий, Ленинский субботник, а ты мешаешь, мама!

Не прошло и минуты, как мать словно прилипла и даже потянулась к телефонной трубке.
- Мама! - одернула ее возмущенная Вика. - Лучше иди и подними Виктора, уже восьмой час и ему пора вставать.
- И что значит косметика. Будто мы с тобой это в первый раз обсуждаем. Мы же договаривались, когда у меня взрослые комсомольские дела, я крашусь как мне надо, а когда мероприятия с седьмым классом, я не крашусь. Ведь был договор.
- А что касается Пискарева и прочей вчерашней компании, это вообще личная твоя просьба помочь Пискареву в учебе, а Инне Егоровне в его воспитании, это вообще никак не может влиять на косметику, мама.

3

Виктория нажала на телефонный рычаг, чтобы Максим не слышал, что Вика позволяет себе в отношении матери.

- Может ты и в школе начнешь так со мной препираться? - Любезно поинтересовалась она у дочери, перестав подыгрывать ей в споре, чтобы посмотреть, до чего она вообще может докатиться.
- Виктор отлично поднимется и сам, а если не поднимется, посвятим весь сегодняшний день не учебе, а воспитанию. Уроков у меня сегодня нет, ты знаешь.
- Итак. - Виктория села в кресло и с интересом уставилась на дочь.
- Когда я вообще разрешала тебе пользоваться косметикой? Если я правильно помню, я пару раз разрешила тебе воспользоваться губной помадой и карандашом для бровей. Да и то потому, что твои губы под новый год от мороза потрескались и их надо было увлажнить.
- Да, на Новый Год я разрешила тебе небольшой макияж, когда ты была одета феей, а Витя был твоим пажом.

- Витя сегодня будет похож на пажа, Вика? Или, может быть, в твоих руках будет волшебная палочка, а в волосах мишура? А я, как в тот день, наверное, вырядилась в старую колдунью.
- Не мычи, когда я русским языком спрашиваю: похожа я сегодня на старую колдунью?! - Очень строго спросила она дочь.

4

- Дашке как везет, думала про себя Вика. - Ее дед даже не в курсе красится внучка или нет и вообще об чём тут вопрос.
Но Вика проявляла постоянное упорство в этом вопросе, хоть и было это одно из редких разногласий с матерью, редкое но постоянное.
Вика знала, что итоговая победа будет за ней и прогресс был налицо: если в седьмом классе за одно нахождение у нее в вещах помады или туши, то теперь косметика должна быть на ней и в школе. После школы с разрешения матери можно было чуть-чуть воспользоваться. А взрослым мальчикам, но не этой глупой мелочи как Коля или Вадик, сразу было заметно и им явно нравилось. Сегодня ей хотелось поразить сначала Максима, а потом и Кольку - пусть маленький нахал учиться разбираться в настоящей девичьей красоте.

- На старую колдунью не очень, ма, а на вредную фурию даже очень.
Мимо в одних трусах видимо в туалет и ванную прошел Витя и они чуть прервали разговор, ожидая пока он скроется за дверью.
- Ну я же капельку только реснички поправила. Лучше посмотри, хорошо получилось или нет. Если не нравится, я сейчас же сотру и умоюсь - тоже мне большое дело. Иногда же можно!
- И вообще мне уже пора искать свой образ, вот я и пробую немного то то, то это!
- А ты сразу злишься! Я же не Дашка в конце концов уже!

5

- А с чего ты взяла, что я злюсь? - Изумилась Виктория.
- Злятся только наивные идиотки, не знающие, что мозгов у девочек в твоем возрасте еще меньше, чем морщин, которые закрашивают косметикой. И что они хотят накраситься как обезьяны, чтобы стать похожими на взрослых девушек, которые красятся, чтобы быть похожими на них.
- Проследила логику? Или без ремня твой интеллект еще не способен переварить трехзвенную логическую цепочку? - Заботливо спросила мама.

- Так вот, понимая, что тебе страсть как хочется того, что тебя портит, я понимаю, что ве равно тебя придется воспитывать и переубеждать. Хотя хотелось бы, конечно, заниматься этим по реже и не тогда, когда тебе уже надо собираться в школу.
- Какой у тебя первый урок? История? Вот и хорошо, то, что написано в учебниках все равно уже не актуально. Первый урок можно и пропустить, историчка меня поймет.

- Ты пока юбочку и колготочки снимай, а я продолжу.
- Ты, наверное, спросишь, почему я иногда разрешаю тебе немножечко краситься и даже помогаю тебе в этом.
- Вика, юбку долой! Не почему, а быстро! Потому, что сейчас ты накрасилась не немножечко хотя бы. Тени и румяна кто разрешал?
- Так вот разрешаю и помогаю, чтобы ты и в 38 не красилась как обезьяна, то есть как сейчас! Все хорошо в меру и если я тебя сейчас нормальными детскими методами не научу, потом будет уже поздно!.

6

Вика хотела бросить в лицо матери горячий комсомольский упрек, обвинив ее в ретроградстве и ханжестве, но появившийся вновь Виктор спас ее от резких слов, но только разозлил ее  усмешкой и демонстрацией, скрытым от матери, торчащем вверх пальцем.

Вика на него зашипела, но сейчас она была не во власти его достать и признала, что придется подчиняться. Она сняла под юбкой колготы, стянув их с ног, а после этого через голову стащила и саму юбку, оставшись в совсем маленьких трусиках, рассчитанных на дневное общение с Колей, уверенная, что он ее уговорит остаться с ним только в них, коли если уж вчера зашла об этом речь.

По взгляду матери Вика поняла, что Виктория Анатольевна немного озадачена таким нижним бельем дочери и, как бы не связала это с ее слишком долгим и оживленным разговором с Максимом, и Вика поторопилась пояснить.
- Ну мы с подружками из класс поспорили, что у нас некоторые слишком много жира на ляжках имеют, и я хотела доказать, что у меня нет ни грамма лишнего жира.
- Пожалуйста, мама, не придирайся!

7

- Вика, все знают, что если бы у тебя на ляжках появился жир, я бы просто перестала тебя кормить. - В полном недоумении ответила Виктория.
- И ты что, собиралась предстать перед подругами в таком виде?! Где нибудь в коридоре, не дожидаясь дня, когда вы все окажетесь в физкультурной раздевалке и осмотреть друг друга даже голышом?
- То есть ты бы бесстыже спустила в коридоре колготки и показывала подругам полуголый зад, со всей этой спущенной колготочной мотней ниже подола?!
- Стоп-стоп-стоп, да ты же бы делала это не одна! Насколько я понимаю, вы решили устроить коллективный стриптиз.
- Так! - Виктория Анатольевна вооружилась блокнотом и приготовилась записывать:
- Фамилии этих жирных спорщиц! Завтра же вызову родителей и я буду не я, если послезавтра они не будут сидеть на черном хлебе и воде. Нет, на одной воде, чтобы стали такими тощими, что и смотреть бы на них никто не стал!

На Витю она сейчас внимания даже не обратила, тут был разговор по важнее. Вика или врала, чтобы скрыть что-то  другое или их школа превращается в притон стриптизерш.

Отредактировано Виктория Анатольевна (2018-11-22 21:56:50)

8

- Ты так все преувеличиваешь, мама. Делаешь из простой шутки перед уроком физкультуры, у нас как раз это предпоследним, какую-то историю.
Мать явно куда-то занесло не в ту степь. Такие истории директор, заслуженный ветеран войны ни за чтобы не одобрил, чтобы детей морили голодом и прочее. А уж при слове стриптиз в каком бы смысле Виктория не употребила его, тут же сама бы и оказалась виноватой, потому что в советской школе такого не может быть никогда и Виктория Анатольевна явно набралась чего-то в не одобренных районным руководствах газетенках.

- И зачем я по-твоему раздевалась и урок истории пропускаю. Нет, я не хочу урок истории пропускать!

9

- А если все равно перед физкультурой, где в раздевалке можно совсем раздеться, то зачем такие трусы? - Начала допытываться  Виктория.
- Сейчас ранняя весна, надо одеваться тепло. А шерстяные колготки на тебя даже зимой без ремня не наденешь, видите те ли они колючие. Даже Витя почти не жаловался, а на нем еще и брюки.
- Короче говоря, не хочешь пропустить историю, укладывайся скорей и закончим на этом. 
- Витя! Предупреди Веронику Владимировну, чтобы она не спрашивала Вику перед всем классом, где та была, если она немного опоздает. Скажешь, мама задержала. И сам не опоздай!

- Вика, давай быстрей, ты меня знаешь, если я начинаю нервничать, могу влепить сгоряча очень сильно. - Стыдливо сказала Виктория, не прощавшая себе излишней жесткости в наказаниях.

Отредактировано Виктория Анатольевна (2018-11-22 23:30:54)

10

- Будет сделано! - Вытянулся, встав на носочки, и отдал маме честь Витька. Он уже придумывал, как передать сообщение так, чтобы все все правильно поняли и ни у кого не возникло никаких на этот счет домыслов.
- Держись!- Сделал он характерный жест, пожав свою левую руку правой, когда мама опять отвернулась. Но Вика зыркнула в его сторону недобро и Витя счел за лучшее моментально раствориться в воздухе.

Не прошло и минуты, как за ним хлопнула входная дверь, надо было удирать, пока сам не попал под раздачу. Неплохо бы организовать сегодня в школе импровизированный шахматный турнир, задержаться там часов до семи и вернуться домой с победой. После воспитания сестры у мамы часто пробуждался воспитательный зуд и в отношении его персоны.

Отредактировано Витя (2018-11-23 00:04:31)

11

Когда мелкий вроде сбежал в школу и даже пораньше  сегодня, кажется у него к ее счастью шахматный турнир проходит. Вика по указанию взгляда матери подошла к противоположному креслу, понимая, что находится у той черты, дальше за которую переходить не следует во избежании больших последствий. Она уже давно выучила, где пролегает эта черта и несколько лет уже не ошибалась.

Даже уже жаловаться и пытаться объясняться, спорить и убеждать в своей правоте было сейчас не разумно. Повиляв немного попкой, она стянула колготы и трусики и перегнулась через подлокотник кресла, выставив свою, как она считала, красивую, хотя не очень широкую попку навстречу ремню, снова радуясь, что Витьки уже нет дома и этот маленький паршивец не сможет ни перед кем хвалится, что видит девичьи, хоть и только сестрины прелести, почти каждую неделю.

Стоять в такой позе пришлось не меньше одной-двух минут, потому что маме и в самом деле позвонили по телефону и она, разговаривая с кем-то, лишь с сомнительной лаской, а скорее уже разминаясь  перед поркой, несколько ее раз шлепнула. Возьми уже к этому времени в руку ремень, она могла бы и разговаривать, и пороть - у нее такое не заржавеет, особенно, когда времени мало, а дел много.

12

Кто-то из родителей учеников захотел достать ее уже с раннего утра.
- Успокойтесь, Вера Петровна, это всего лишь безалаберность и лень.
- Нуждается в обычной воспитательной процедуре, да-да, позаботливее только. Если упрямства нет, ничего кардинального предпринимать не следует. - Закончила консультацию Виктория, одной рукой лениво пошлепывая дочь.

Так что когда она взяла ремень, попка дочки была уже не белой, а нежно розовой.
- Упрямство! Когда закончится твое упрямство, Вик?
- Знаешь же, что мама права и спорить с ней бесполезно.
- Очень не хочется больно тебя пороть, но у меня просто нет выхода. Понимаешь? - Быстрым коротким взмахом руки с очень маленькой амплитудой Виктория привела в движение ремень, который с негромким шипением впился в девичью попку. Вика заныла и чуть выгнулась на кресле. Стянув, а не подняв, ремень с ее задницы, Виктория повторила движение и вздохнула, заметив на бледнорозовом  два более ярких пятна.

13

Вика очень хорошо изучила почерк мамы и отлично чувствовала заранее, как будет наказана. Времени до выхода в школу, а мать приходила всегда в школу за полчаса до начала занятий, оставалось полчаса и, значит, она будет торопиться и нашлепает быстро и в быстром темпе.
Со стороны никто бы не заметил большой разницы, но Вика собственной задницей, что мама торопится. Чувствовала они и то, что мама хоть и ругает ее, но сердится сейчас не очень сильно. То есть может и сердится, но не полностью сосредоточенна на ее наказании, а кроме ремня и его неприятной для Вики работы, у нее в голове еще несколько мыслей и забот о предстоящем школьном дне.

Сейчас главное было не разозлить дополнительно мать, спокойно вытерпеть наказание, спокойно стоя с выставленной попкой, по которой быстро шлепает ремень, немного охая и шевеля бедрами, чтобы мать была уверенная, что порка идет правильным порядком.

Впрочем сильно претворяться Вике не приходилось: ремень умело и строго делал свою горячую работу, отхлестывая зад и гуляя сверху-вниз и слева направо.
- Ну, мамочка, прости! Я все поняла! Не надо больше.

14

Витя забыл сменку и вернулся домой быстро, не успев еще даже выйти на улицу. Из прихожей он услышал ритмичные, хорошо знакомые звуки.
Он выглянул из прихожей и увидел очаровательную картину. Он не очень был в курсе, за что именно сегодня попала Вика под мамину раздачу, но почувствовал, что его это немного радует, а то сестра в последнее время вела себя уж очень нахально и часто придиралась по делу и без дела.
Ремешок ей не повредит, решил он удовлетворенно, но долго наслаждаться мстительным чувством было рискованно, и он покинул квартиру, неслышно пикрыв входную дверь.

15

- Ты все поняла, а я только начала! - Виктория даже кураж еще не почувствовала, а дочь уже прощенья выпрашивает. Кураж, конечно, слово не точное, было это каким-то особым заботливым чувством, которое накатывало на Викторию во время наказания и точно подсказывало, что надо продолжать, так как для ее ребенка сейчас это самое лучшее. Все лучшее детям, как говорится!
- Ты же у нас образцовая девочка, Вика, и порку должна получать образцовую.
- А иначе никакого вида в школе у тебя не будет, сразу видно, когда на уроках ученица правильно думает о ремне.

Шлепки ремня теперь перестали быть резкими, а просто накладывались друг на друга, постепенно усиливая наказание и розовощекость попы.
- Какая тут косметика, Вик, как раскраснелась, любо дорого посмотреть. Никаких румян не надо!
- И задница, и лицо, румяное становится и загадочное. А у непоротой девицы, одна только дурь на роже, тут никакая косметика не спасет.

- А чем прощенья просить, лучше бы за братом следила, кажется, опять что-то забыл, так смыться торопился.
- Как думаешь, в чем виноват?

Отредактировано Виктория Анатольевна (2018-11-24 14:07:09)

16

Вика поняла, что порка будет ей сейчас полноценная, а не на скорую руку, мать хоть и торопится в школу, но ей уделит внимания столько, сколько требуется. Может быть, только ремешок погуляет по ее заду чуть быстрее и веселее, чтобы выдать нужную дозу, сэкономив несколько минут. Будет она сидеть за партой и помнить об утреннем наказании.

Вика себя немного ругала, что поторопилась сегодня и не сделала, как делала уже несколько наз с тушью, подводя глаза во время перемены. А теперь придется терпеть и вилять попой.
Сегодня действительно будет урок физкультуры и при упражнениях на брусьях мышцы ягодиц будут напоминать о теперешней порке не сильной тянущей болью.

- На шахматный турнир спешил, вот и забыл чего-то, - равнодушно ответила Вика на мамин вопрос и вспомнила другого мальчика, Кольку, мечтая, как буду с ним заниматься геометрией. Интересно будет понять, как он воспринял и исполнил ее запрет заниматься своим своим баловством. Если отнесся к этому не достаточно серьезно, то пожалеет и еще как!
Еще она подумала о секретаре Максиме и его нескромной манере гладить ее иногда по попе. Это началось после того, когда мама на что-то намекнула, и он догадался, что речь шла о ремне по попе.

Но сосредоточиться и подумать обо всем  этом, пока ремень шлепает по заднице так часто, ей было затруднительно.

17

Виктория почувствовала, что дочь терпит наказание как-то буднично, только чтобы отвязаться. Нет, когда даже порка в рутину превращается, это не дело.
- Я тебя который раз уже за косметику порю?
- Третий?
- Я настолько неубедительна, да? - Ремень темпераментно подкреплял каждый вопрос, заставив девчонку заерзать на подлокотнике так, как будто ее на муравейник положили.

- Ты на кого там впечатление хочешь произвести? На Максима что ли?
- Тупой! Комсомольский! Вожак! - Выдала она дочери три горячих.
- В химии ни черта не смыслит.
- Он, Вик, какой-то заторможенный, не шустрый. Честно тебе говорю, такого даже пороть только время тратить, толку не будет.
- И интересов никаких. Вот что его интересует в жизни? А?
- Впрочем, тебе все равно еще рано дружить с мальчиками. Об учебе нао думать!

Да что это я языком треплю, когда ремень есть, поймала себя Виктория и еще чуть добавила дочери жару.

18

Ремень застигал жестче и горячее, что сразу почувствовала попа, и Вика смахнув слезу, поняла, что не смытая еще тушь размазалась.
Вот матери будет повод сказать, что потому и не следует девочкам употреблять тушь, пока в любой момент их ремень может до слез довести - какой вид будет у такой глупой девчонки.

Но поделать было уже ничего было нельзя и придется дотерпеть порку, а теперь еще позор от размазывавшейся туши до конца.
Конечно, Вика могла бы возразить на счет Максима, что не в химии счастье, а парень он вполне шустрый, если судить по его бесстыжим рукам, но не хотелось нарываться на новые неприятности.

- Максим комсомольский секретарь, мама, и пользуется доверием коллектива и без согласия директора его бы не назначили.
- Мамочка. Давай считать, что с тушью разговор закончен и мы про нее забудем надолго!

19

- Коллектива? Директора? - Уставилась на говорящую задницу дочери Виктория, такую глупость только задницей и можно было сказать.
- Нашла тоже мне коллектив! Поступишь в университет, будешь рассуждать о коллективе, а у вас там не коллектив, а...
- Я бы сказала, что именно, Вика, но говорить такте слова девочке твоих лет непозволительно.

- А о директоре давай лучше умолчим. В гробу я ее видела, в белых тапках. Точнее, надеюсь еще увижу.
- Я правильно поняла, что тушь ты решила больше не использовать без моего разрешения?
- И это же касается всей остальной косметики, я же говорила, от нее могут пойти прыщи!
- А у Семеновой даже фурункул на носу вскочил, ты знаешь. Помнишь, как на всю школу орала, когда наша медсестра стала его выдавливать?
Виктория внимательно осмотрела кожу дочери, вспомнив, что сегодня ей идти на физкультуру. Но все было хорошо, равномерный здоровый румянец, который сойдет на нет часа через два.

20

Вика, заторопилась закивать головой, надеясь, что это послужит скорейшему окончанию порки.

- Правильно, мама, правильно. Без твоего разрешения никакой косметики. Честное слово.
- Про Семенову я помню. Конечно, помню.
- А про директора я просто так сказала, он человек старых взглядов, его держат, потому что он ветеран войны с медалями.
- Все молодые учителя и даже литератор наш Алексей Леонидович с его западные взглядами, считает, что ты бы была куда лучшим директором.
- Хотя он немного скептически относится к твоим методам я как раз именно про ремешок говорю. Он сказал как-то, что дай тебе стать министром образованием, то ты бы ввела телесные наказание для детей до 16 лет во всей Европейской части СССР.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Виктория - это победа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно