Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Не шут гороховый

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

- Так! все собрались и сосредоточились! - провозгласила Зиночка, наконец-то ухватив ремень, сложенный вдвое, так, как я было удобно.
Она была уверена, что ремень полетит нужным образом по заданной дуге и четко с таким же уникальным звуком, который она ни с чем не могла спутать, но который не слышала почти двадцать лет со времен занятий у своего химика-репетитора, но все-таки рука удерживающая кисти рук Вадика так были близко к зоне "обстрела", что она посомневалась.
Она постаралась сдвинуть этот клубок пальцев повыше на пять сантиметров и взглядом попросила Петра Ивановича помочь ей. Стала гораздо безопаснее. Но сомнения оставались и Зиночка снова нагнулась и накрыла руку учителя низом футболки Вадика.
- Но нет! Так я вообще не вижу ваши руки и теряю ориентацию о их нахождении. Пришлось сдвигать футболку на прежнее место.

- Так! Теперь все окончательно готово, и мы можем приступать.

Зиночка уже начала чуть ли не напевать походный марш, во всяком случае рот у нее приоткрылся и она замахнулась ремнем красивым движением, наметив точно ту область на чуть розовой попке Вадика, в которую намечено было окончание полета ремня. Еще до того, как она собиралась вложить в ремень нужный стартовый импульс она зпродозоила что "что-то пошло не так"! Первым настораживающим признаком было то, что ремень как-то неловка мазанул своей частью по ее щеке и протаранил ухо, а потом она увидела, что ремень развалился в пути, когда он раздвоился и в руке осталась только та часть, в которой была пряжка, а конец с дырочками полетел по непредсказуемой траектории, лишь очень отдаленно напоминающий заданный маршрут.

- Все спокойно. Никто не волнуйтесь! Мама научится! Она не хочет, чтобы ее сын остался олухом!

22

Какая разница, где его руки?! - Возмущался про себя Вадик, ужасаясь тому, что мама его совершенно не слушает и вообще, кажется, не в себе. Когда она нервничала, всегда происходило что-то нехорошее. Или ужин подгорал или стиральная машина вдруг открывалась и затапливала прихожую. А потом он был виноват в том, что принес не ту тряпку или собирал воду недостаточно быстро.
А если сейчас жопа "подгорит"?! - с ужасом подумал он и заранее приготовился орать благим матом.

И, конечно, заорал, когда почувствовал, что ремень полетел по необычной траектории и вои кончиком несильно ужалил его под живот.

- Я не волнуюсь, но, может быть, ты сначала сегодня на подушке потренируешься, а я с Петром Ивановичем заниматься пойду? - Сказал он тоном, подразумевающим, что это было бы единственным разумным решением. Сначала экспериментируют на манекенах.

23

- Конечно, научитесь, Зиночка! И ни в коем случае не на подушке, как тут некоторые опрометчиво предлагают.
- Вот оно, непоротое поколение, лишь бы сейчас, сию минуту было хорошо. А что потом, может быть, уже завтра, не важно.
- Подушка, Вадик, обратной связи не дает! Привыкнет хлестать слишком сильно, потом они не ори, не переучишь.

- Вы, Зиночка, шлепните себя по ножке, по бедру!
- Чтобы почувствовать, что никакого вреда ребенку так нанести не можете. И сразу уверенность придет. - Петр уже открыл было рот, чтобы предложить самому по заднице Зиночку шлепнуть, для более точного впечатления, так сказать, но замялся, посчитав такое предложение слишком не скромным. Даже поспешил тут же найти другую тему дя разговора?
- И да, кстати, волноваться Вадик как раз должен.
- Весь смысл нашей затеи в том, чтобы, вспоминая про ремень, он тут же начинал волноваться и спрашивать себя:
- А правильно ли я... ну, дальше могут быть самые разные вопросы: себя веду, решил задачу и тому подобное.

- А сами не волнуйтесь, все в ваших руках. И не бойтесь промахнуться, ни с моими руками, ни с любой частью тела ребенка, ничего плохого не будет. Ну, при стежке поперек, когда нельзя попасть между ног, разумеется. А то некоторые дураки зажимают чадо между своих ног, а потом  попадают между ног и еще хорошо, если себе!

Петр Иванович снисходительно улыбнулся, заметив, как при этих его словах Вадик инстинктивно сжал ноги, прикрывая самое дорогое.

24

Проверив, все ли на своих местах и никто никуда не уполз, Зиночка с особой тщательностью сжала ремень, следя чтобы оба конца снова никуда не сбежали, Зиночка чуть сдвинулась, чуть повернулась по часовой стрелке и прицелилась.

- Да! Будь, Вадик, я ученица Петра Ивановича за такую работу с ребенком сама бы заслужила не слабую порку. Такое полное фиаско! Маме придется теперь оправдываться и доказывать Петру Ивановичу, что она не безнадежна.

Зиночка решилась и провела стремительную атаку пятком ударов.
Она сразу поняла, что все получилось. Она чувствовала словно ремень вращается в ее руке, тяня ее за собой как при вращении на веревке предмета, не слишком тяжелого, но способного натянуть удерживающую его в руке нить.

Недостаток она сразу тоже заметила и виновато посмотрела на учителя.
- Ну да вот... Все пять ударов пришлись на одно место на правой половинке попы. А хотелось бы сразу по обоим половинкам чтобы и чтобы каждый удар чуть сбыт сдвинуть вверх или вниз.
- Прости, Вадичка, такая тут нужна сноровка. На подушках такому не научишься, коли не будешь видеть последствий от ремня.
- Можно я продолжу, Петр Иванович?

25

- У! Ооо! Аааааайа-аааа, мам-ма-аааа!
- Да что ж ты по одному месту! - Самым несчастным голосом орал Вадик, по щеке которого сразу потекли слезы, а задница сама собой дергалась из стороны в сторону, как у танцующей пчелы в улье.
- Не проходит! Продолжает болеть, сильно! Я совершенно четко чувствую это место, мам, оно, наверное, лопнуло!

Вадиму и правда не часто приходилось чувствовать такую боль, так как в частности мама от связанных с ней приключений его старательно уберегала. Даже футбол, например, считала спортом для городской шпаны, рекомендуя подтягивания, бег, плавание и бадминтон. Ну а зубы он и вовсе лечил в самом дорогом месте, где так ни разу зубной боли и не почувствовал. И вдруг такое!

- Конечно сноровка нужна! Я же говорил, лупи слабже, тем более, если лупишь не туда!
- И так больно! Знаешь как?! - По мере того, как отступала боль, возмущение Вадика только росло.
- Не знаешь! А почему?! Потому, что Петр Иванович сказал тебе: врежь сначала себе по заднице, чтоб знать!
- Только лучше не один раз, Петр Иваныч, а десять, за один раз не почувствуется!
- Во тогда бы ты знала!!!

В сокрушенном голосе Вадика чувствовалась живое сострадание к столь низким умственным способностям мамы, которой иногда трудно объяснить даже самые элементарные вещи. Например, что мирно лежащие на батарее носки, пусть даже в количестве семи штук, никому помешать не могут. Но теперь она просто превзошла себя:
- Ты хоть понимаешь, что ремень больнее, чем руку оцарапать?!
- И даже больнее, чем ее зеленкой мазать потом!
- А когда иы зеленкой мажешь, то дуешь на намазанное место!
- А сейчас мне больнее, поняла?! - Без особой надежды, но с живым осуждением в голосе спросил Вадик, всей интонацией показывая: ну нельзя же быть такой тупой!

26

- Хм... Так что же ей теперь, на попу тебе дуть? - С саркастической серьезностью в голосе озадаченно спросил Петр.
- Вы продолжайте, Зиночка, продолжайте.
- Несколько раз по одному месту, конечно, больно, но закончить я бы рекомендовал тогда, когда вся попа будет такого же цвета, как это местечко.

- Вы пока не старайтесь класть полосочки рядом, если шлепать по случайному месту, то, согласно теории вероятности, все и получится в конечном итоге равномерно.
- Можете даже посчитать, сколько надо сделать шлепков, чтобы статистические флуктуации числа ударов по одному месту составляли не более 10-15-ти процентов.

- Впрочем, это число можно будет оценить даже экспериментально, ведь при такой флуктуации окрас кои будет совершенно равномерным.
- Вот таким! - Показал он на розовую полоску на попе мальчишке. Потом подумал и сказал:
- Нет, думаю, немного по ярче.

27

Зиночка тяжело выдохнула, смахнула прядь волос, свалившиеся на глаза.
- Ладно, ладно вам! Напали на бедную девушку оба! Особенно тебе должно быть стыдно, Вадим, кричишь на меня будто я тебя... Ну шлепнула немного неловко - большое дело. Уж потерпеть не можешь! Проявил бы ко мне сочувствие. Видишь же я стараюсь, а не сразу получается!
- Я что ору на тебя каждый раз, когда прошу тебя сделать что-нибудь срочно, а ты делаешь прямо противоположное, потому что тебе кажется, что ты делаешь лучше, чем тебя просят!
- Ну оставим это. Пререкаться мы все умеем с тобой, но не будем и дальше срамится перед Петром Ивановичем! Давайте ближе к телу, продолжаем.

- Я сейчас, Петр Иванович, сразу быстро шлепать его не буду, а буду темп нарасчивать постепенно, следя главным образом, куда попадпет ремень. Хорошо? Согласны с таким методом?

- Вот так!
Зиночка стегнула Вадика ремнем, подождала несколько секунд, убедившись, что теперь ремень точно попал опозиционно на другую ягодицу по сравнению со следом, который слегка еще тлел после ее первого эксперимента.
- Вот так" Чуть выше хотела, а получилось чуть ниже. Но главное по нужной стороны его попы. Теперь вот так. Нет, ускорять пока не буду. Вот так и вот так, а теперь уже так-так-так-так-так-так...
- А теперь пауза! Оцените, Петр Иванович!

28

Вадик важно и удовлетворенно сопел и пока мама извинялась, и уже когда пороть начала. Конечно, было довольно больно, но он понимал, что это типа наказание и надо терпеть. А главное, была надежда и даже уверенность, что мама будет потом довольна и не станет уже сегодня придираться по всяким мелочам.
Ниче так, дергаешься, конечно, иногда айкаешь, сильно плохо только то, что задницу потереть не дают, а на уже саднит как...

Во время паузы он попытался извернуться и высвободить руки из захвата репетитора, но тот держал крепко:
- Мам, потри, саднит! - Проныл он тем же тоном, как обычно просил почесать себе спину, но с большей просьбой в голосе, конечно.

29

- Потрите-потрите, Зиночка, это будет полезно. - Шепнул Петр на ухо маме Вадика, добавив:
- Приучайте к тому, что он весь принадлежит вам и вы можете делать с ним все, что хотите, по своему усмотрению, а тем более по его просьбе.
- А делаете вы все распрекрасно, даже превзошли мои ожидания и рекомендации.
- Все правильно, сначала пусть привыкнет к самому факту порки. - Петр Иванович уволок Зину за талию по дальше от Вадика и тихо-тихо шептал прямо в ушко. И даже жестами, проводя ладонью над разными частями тела Зины, показывал, что значит "делать все, что захочется".
- Привыкнет, осознает, что порка так же обычна, как, я не знаю, если не чистка зубов, то мытье головы. И уже потом, потом останется только устрожить ее на столько, чтобы ребенок стал в нужной маме степени шелковым.

- Давайте, действуйте! - Рука Петра соскользнул с Талии Зинаиды ниже и стала теперь подталкивать ее к мальчишке.

30

Похвалы Петра Ивановича были мало сказать ободряющими - они вдохновляющими.
- Ты уже потереть свою попу с большим старанием, чем заслуживала она ленивая и непослушная, пока на секундочку мы отходили.
- Теперь попробуй быть взрослым и ответственным ребенком, даже ребенком человека, так человенком, и освободи Петра Ивановича от потной и утомительной операции держать твои руки. Сам рассуди. Не будет Петра Ивановича рядом, мы будем один на один, а я не шестирукого существо, чтобы двумя руками тебя, одной пороть, другой утирать тебе глазки от слез да еще как-то глпдить тебя между ударами ремня.
- Так что убирай руки так, чтобы они не пересекали невидимую линию твоей талии, оставаясь всегда выше ее.
- ...Выше. Ну ты понимаешь, что в данном случае коррдинату верх-низ я кладу горизонтально. Вместе с тобой.

- Это понятно с точки зрения математика звучит, Петр Иванович. Во всяком случае постарайся это понять, Вадик, и не до пускать ладошки к попе во время порки.

- А будет разумно и корректно, Петр Иванович, если я предупрежу моего мальчика, что за каждое нарушение моих требований, я буду увеличивать продолжительность наказания, или скорость ремня, или силу удара?
- Ведь надо делать наказание прозрачным, ясным и убедительным для мальчиков. Вот девочки, вспоминаю себя, в этом смысле куда сообразительнее.

- Продолжает. Начнем с первых пяти ударов, средней силы, средней скорости. И заранее предупреждать не буду, что увеличу, скорость или частоту следующего десятка.
- Поехали...

31

- Ребенком человека?! - Ошарашенно переспросил Вадик, силясь понять, что же мама имела в виду.
- А я от кого?! - Чуть ни ляпнул он прямо при Петре Ивановиче, ну, то, что он мог быть не от известного ему папы, было и так понятно, но чтобы и не от человека вовсе!
- А-ааа! - Он вспомнил, как перед разводом мама иногда спрашивала папу: "ты человек или нет?" Вспомнил и сказал "А-ааа!"

- Мам, ты совсем запуталась! С одной стороны "делать ясным", с другой "не предупреждать", это как?
- Не предупреждать это наоборот запутывать, правда, Петр Иванович?
- А не выдержу и опущу руки я скорее по твоей вине, нежели по своей. Как раз если огреешь больно да еще и без предупреждения!
- Тут кто хочешь, даже великий герой за жопу схватится!

- И вообще! Неудобно руки за спиной держать! Лучше я их под себя засуну, чтобы дольше вытаскивать было. - Вадик так и сделал, засунув руки под себя, как мама во время сна делать запрещала: руки над одеялом - руки над одеялом, несколько раз даже заставляла спать в своей комнате, чтобы следить.

32

- Да-ааааа! Много вам с ним работы еще предстоит, Зина, ох много!
- Если ты, горе луковое, руки под себя засунешь, то вскочишь как на пружине от первого же хорошего стежка ремня!
- Руки вообще всегда очень мешают порке, причем а спиной, он прав, особо их не удержишь.
- Проблема! - Важно сказал Петр с интонацией Ефремова.

- А вы, Зина, муфту для рук ему сделайте. Две старые длинные тесные перчатки вместе сшить, его руки за спиной в них засунуть....
- Хотя, как он их туда засунет, если за спиной и в тесные? Проблема! - Повторил Петр.
- И он у вас явно не великий герой. - Скептически посмотрел он на тощего мальчишку.
- Придется держать! Или привязывать или приклеивать, то есть пристегивать.
- А помните мультфильм? Братец лис и братец кролик! - Рассмеялся Петр.
- Как братец лис в смолу влип, а братец кролик. Помните? Хорошие мультфильмы раньше делали!

33

- Не надо меня в смолу! - Не оценил юмора Вад и, сопя, снова положил руки за спину, взяв их в замок.
- И наказывать не надо, если не удержусь и вскочу, например.
- И так уже наказываете. А я не привык!
- Те, которых давно уже, им то что, они привыкли, их да! Им и старших сестер, например, которые сообразительнее, показывали, как пороли.
- А у меня, мам, только ты!!! - Да еще и не особо сообразительная, подумал про себя Вад.

34

- Какие вы все-таки!.. - произнесла фразу Зиночка с интонацией, которая должна давать ожидание окончанием словом "недотепы".
Рна сунула ремень в руки Петра Ивановича, подошла к одному из ящиков и довольно быстро выудила оттуда кусок ленты, довольно широкой и жесткой, которой наверное подшивают брюки или чего в этом роде.

Не тратя лишних слов, Зиночка ухватила руки мальчика, сложила их ладошками и быстро и крепко связала.
- Вот попробуй теперь, милый мой дружочек, дотянуться до своей попки, которую я сейчас продолжу пороть.
- Ты конечно вынужден будешь приподниматься, а мне ничего не стоит надавить тебе на спинку и ты быстренько уляжешься вновь на живот.

- Мне кажется, я нашла просто и эффективное решение, как я могу пороть это маленькое исчадие... или посланца небес, что в сущности одно и то же, когда останусь с ним один на один и не смогу рассчитывать, что его кто-нибудь помогать мне держать.
- Верно же, Петр Иванович! Проверим!

Она забрала ремень у Петра и, имея уже некоторый опыт с общением этим предметом, оказавшимся не таким простым и послушным, надежно уложила его в кулак, зажала и несколько раз сильно шлепнула по заду Вадика, теперь уже стараясь не только управляться с отдельным ударом, а со всей последовательностью так, чтобы каждый шлепок ремня ложился преимущественно сначала на правую половинку, поднимая все выше, а затем перевела серию на левую полвинку и стала сдвигать каждый следующий удар по направлению к ногам.
Потом она снова перешла на правую, замкнув таким образом круг.

- Хм! А теерь можно и по часов стрелке ведь! - сообразила она.

- Как вам такое, Петр Иванович!
- А тебе, мой миленький дружок?

35

Когда мама стала связать руки, Вадик от удивления, смущения и растерянности даже возражать и сопротивляться не мог. Вытянул вперед руки, как велела, а тебе их и связывают!
А как лежать то потом было неудобно! Это балетную растяжку надо иметь, чтобы руки вперед и удобно было.

И что? Казалось бы, мама должна была быть довольна и действительно была довольна, даже очень!
И всякий нормальный человек мог бы предположить, что довольный человек действует так, чтобы и все окружающие его люди были довольны.
Так нет же!
- А! Ой! Оу-ууу!
- Мама!!! - Вадик ни то что вспомнил вчерашний день, когда мама догнала его и сильно огрела через штаны. Если бы! По голой заднице это было гораздо больнее, а мамин прогноз на счет надавливания на спину полностью сбылся. Оставалось только ногами сучить и брыкаться.
- Больно-оооо!
- Больно, мам! Очень! А-ааа!

Когда весь этот ужас вдруг прекратился и он услышал мамин вопрос, Вадик, часто дыша, ответил:
- Мамочка, ну ты же так больше не будешь, правда?
- Это очень-очень больно! - Попа горела невоносимо, а руки были связаны, а будущее не известно: как будут пороть, сколько каждый раз, как часто, за что? От всех этих вопросов Вадьке стало так жалко себя, что он тут же белугой заревел, размазывая слезы и сопли по дивану.
- Ну слишком больно, ма-аааам, так не на-аааадо-оооо!
- Я же хоро-оооши-иииий! Хороших мальчиков так не деру-уууут!

Отредактировано Вадик (2019-05-15 14:14:00)

36

Петр стоял с открытым ртом, глядя как Зиночка управляется со своим мальчишкой. Еще недавно такая растерянная и неуверенная в себе, сейчас стала полной хозяйкой положения.

Открыв рот для ответа, Петр подавился слюной и закашлился:
- Вы, Зи-Зи-Зи-Зиночка, просто чудо. Я какой-то частью мозгов сам испугался, что за меня сейчас возьметесь.
- Ва-Ва-Вадик у в-вас ше-шелковым будет.

- Только не переусердствуйте, может и правда не надо его так.
- Нет, что сейчас, может быть, даже хорошо. Пусть знает диапазон маминых возможностей, если так можно выразиться.

- Но лучше сейчас успокойте и допорите спокойно, пообещав, что так в основном и будете, если  действительно будет таким хорошим, как говорит. - Добавил Петр уже шепотом, на ушко, посчитав, что говорить такое так, чтобы Вадим слышал, было не педагогично.

- Такую воспитательницу как вы, да в каждую школу! - Уже громко, размахивая от энтузиазма руками, заговорил Петр Иванович.
- Но продолжайте, продолжайте! Воспитательный процесс требует своего завершения! Каждое хорошо начатое дело следует доводить до конца!

37

- Не надо так до конца-ааа! Я у-ууумру-уууу! - Раздался панический хныч Вадика, который стал боком сползать с дивана.
- Ну ма-ааааам!
- Пожа-ааалста-аааа! - Пожалуй, так он ее никогда и ничего не просил.

38

- Да бросьте вы, Петр Иванович, - Зиночка сама была смущена неожиданным успехом во владении ремнем, прекрасно осознавая, что удача была совершенно случайна.
Сейчас она даже не решалась продолжить пороть Вадика, не чувствуя ни уверенности в руке, ни того мгновенного апломба и куража, которые на минуту овладели ею.

- Не зря говорят, Петр Иванович, что стабильность показатель мастерства. У меня вот получилось, хоть и немного сильнее, чем нужно вроде, зато ровненько и точно ремень ложился на попу.
- Ты отметил, Вадичка. Вот отметь мамин опыт. Один успех - это еще не успех. Горит попка? Вот у меня тогда здорово получилось, а теперь...

Хоть и с большим напряжением, но и с огромным старанием Зиночка заставила себя продолжить наказание своего ленивого сына-ученика.

Теперь ремень не порхал в красивом разудалом танце, таком тогда красивым, но таким кратким к сожалению, чтобы стать хоть немного достаточной частью необходимого наказания.
Сейчас ремень в ее руках напоминал неумелого юного пианиста, которые спотыкается при каждом новом аккорде и ищет следующее движение в не очень понятных нотах.
Так и Зиночка шлепнув ремнем по слегка розовой опе подростка, сразу обращалась к лицу Петра Ивановича, ищи в нем намека на совет или кивка одобрения.
После всего нескольких мало полезных для воспитания сына ударов, Зиночка опустила ремень.
- Не так все идет, Петр Иванович, Опять не получается. Покажите несколько шлепков, а то я выдохлась уже.
- Или может быть перерыв и чайку накрыть?
- Это я Петра Ивановича спрашиваю - ты лежи, Видик.

39

Непродолжительный отдых позволил Вадику немного успокоиться и отдышаться, что бы ответить на мамин вопрос:
- Горит, мам! Но она бы и так горела, не обязательно было так сильно лупить.
- А теперь ты меня развяжешь и мы будем заниматься? Уже не терпится! - Он вдруг и правда почувствовал, что ему не терпится задачи решать, никогда еще раньше такого не было. Ни то чтобы это было совсем не интересно, но он никогда не был против занятия отложить.
- Нет?! Опять???!!! - Мама даже не ответила, а просто молча продолжила порку. Уже не так сильно, но все равно очень болезненно. Теперь удары ремня задерживались и шли через не равный промежуток времени. И иногда, когда мама прицеливалась слишком долго, Вадька начинал ныть и вилять попой:
- Ну-ууу хватит, мамочка, хвати-ииит.
Потом получал "долгожданный" шлепок, жалобно вскрикивал и ждал следующего. Честно говоря, это изматывало, тем более, что теперь каждый раз он боялся, что мама врежет по сильнее. Потому и ныл перед каждым шлепком, надеясь нытьем убедить маму снизить силу удара.

40

- Все у тебя получается, даже отлично получается, Зин. - Как-то само собой перешлось у Петра на "ты" с Зинаидой.
- Для первого раза даже неожиданно хорошо.
- Вот честно тебе скажу, что сам не знаю, как можно лучше! Если только. - Петр на секунду задумался.

- Попробуй в шахматном порядке, если так можно выразиться. Вдоль-поперек, вдоль-поперек или по взаимно перпендикулярным диагоналям, которые каждый раз пересекаются в разных местах, давая больший жар на пересечении.
- Вот так! - Он взял ремень и показал технику несильными и не слишком частыми, но точными и аккуратными "вытягиваниями" ремнем задницы через всю ее поверхность наискосок.

Мальчишка вытянулся в струнку, замолк, но после десятка шлепков слегка задрожал от напряжения.

- Так, похоже, и правда лучше сделать перерыв! Какая у тебя дивная интуиция все таки, а я всегда говорил, что только мать знает, что лучше для ее ребенка:
- Чаю так чаю, только сами не пейте кофе, тут нужен природный, натуральный задор, а не на кофеине.

- Ну что, Вадик, понял, что мама решила подойти к твоему воспитанию серьезно? А я предупреждал, что если до дела дойдет, парой десятков шлепков не ограничится.
- Кстати, пока накрываете на стол, а наш мальчик отдыхает, я бы мог сбегать на улицу и принести розги. Несколько легких стежков розгами могут повысить качество наказания, в том смысле, что оно будет дольше помнится кожей. Боль будет относительно не сильной, даже слабее, чем от твоих самых сильных стежков ремня, но останутся аккуратные полосочки, которые будут несильно саднить до самого вечера, если не до утра!


Вы здесь » Tempores » Вот и май пришел » Не шут гороховый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно