- Дашка, слыхала, что мне сегодня Колька рассказывал? - Как бы издалека и между прочим завел разговор Вадим.
- Как-как, как будто я не знаю, как ты умеешь подслушивать! Нет? Не важно!
- Короче говоря, он с нашей пионервожатой, да-да, с завучихиной дочерью, угадай что!
- Стенгазету делали?! Ну ты насмешила, стал бы я об этом рассказывать! Нет!!!
- С уроков сбежали?! Холодно!
- Опять холодно!
- Мороз! - Отвечал он на Дашкины угадывания.
- Целовались? Уже теплее!
- Обнимались и целовались? Горячо!
- Ну! Давай! Да не красней ты!!!
- Да не над так краснеть, ничего особенного, обнимались и целовались формально правильно, но!!!

Они уже подошли к двери квартиры и Вадик сделал длинную паузу, чтобы открыть дверь и убедиться, что мамы пока нет дома.
- Мам! Ты уже тут?! - Ответа не последовало, маминых вещей в прихожей не наблюдалось, звуков, свидетельствующих о ее присутствии дома тоже.
Осмелев, Вадик схватил изнывающую от любопытства Дашу и бегом потащил в свою комнату:
- Лежа и под одним одеялом! Прикинь!!! Вот обнаглели, да?
- А теперь вспоминай, что классная нам говорила, когда пионервожатую представляла:
"- Вика гордость школы и вы все должны брать с нее пример!"
- Нет! Это не значит, что ты должна приласкать пятиклассника!
- Приласкать надо меня, тем более, что после твоего поцелуя Севастьянова я ревную. Не важно, что он подарил редкую наклейку, которой не хватало тебе до полного набора! Все равно!
- Ремня ты тогда получила не одна и я получил гораздо больше! Вот если бы ты и вместо меня его получила!
- Я не наглею, а говорю, что порка не имеет к этому отношения. Зачем вообще говорить о грустном? - Вадик взял Дашу за кончики пальцев и умильно посмотрел в ее горящие глаза. Она так мило смущалась, краснея, улыбаясь и часто дыша одновременно, что у Вадика просто голова закружилась.
-Ну! Берем пример? Или как обычно ремня будем бояться?