Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Знакомство с гувернанткой


Знакомство с гувернанткой

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

- Не-не-не, - возмутилась Лиза, ухватившись за руку Кирилла, оказавшуюся вдруг на попе.
- Еще раз увижу эти пальчики тут, - она перетащила его руку к нему на поясницу, на что ей потребовалось усилие: руки у него были сильные, что она сразу вслух и отметила, - о! я думала, что у тебя слабые, а они не слабее, чем у Ники!
- Еще раз и выпишу тебе три розги за такое непослушание!
Лиза перехватила руку Киры, приподняла ее немного над поясницей и пару раз шлепнула кисть его руки не слабо пару раз.
- Вот так! Лежи как лежал!

Это маленькое событие отвлекло ее от слежения за песком в часах. Она продолжила предыдущую работу, ритмично и строго, зная, что они скоро заканчивают наказание и что он сам не упустит момент, когда последняя песчинка скатится вниз из верхней чашечки вниз. А если пропустит и получит пяток лишних ударов, то пусть обижается на себя - Небесам нет дела до таких мелочей.

102

- Простите, я непроизвольно. - Потащил было обратно ладонь Кира, но тут же убедился что на его сильные руки нашлись руки по сильнее.
- По вашим тоже не скажешь, что сильные, а они... оййй! По пальцам ни-зя, я ими играю! - Это было довольно неприятно, Кирилл вспомнил про рассказы взрослых о том, как в иностранных школах бьют линейками по ладоням и ужаснулся.
- Варварство! Это я не про вас, конечно! Вас линейкой по пальцам долбили там? Согласитесь, что это не по христиански.
- Ну скоро он там досыплется? - Проныл Кир, получая новые шлепки, но было видно, что конец уже очень близок. Он даже задумался о то, как сейчас будет вставать, тоже еще та процедура, когда ты без штанов и неизвестно, где они там вообще на тебе болтаются. Он почувствовал, что одна штанина уже полностью съехала а дотянуться до пояса рукой уже нет никакой возможности.

103

Лиза потрепала свободной рукой Киру по загривку, но ничего не сказала про часы и продолжала шлепать, как ни в чем не бывало, может лишь медленнее и слабее.
- Хочу предупредить, Кирилл, сразу, что встать с моих колен можно только по разрешению.
- Иначе три розги и - обратно ко мне на колени.

104

Кирилл уже даже плохо понимал, по какому именно месту его шлепнули. Точнее по какой половине задницы было очевидно, а вот точно место чувствовалось размыто, так как вся половинка сразу вспыхивала вся, как электрическая лампочка, которые недавно появились в и доме.

- Ничего без вашего разрешения! - С трудом по складам выдавил из себя Кира, он начал подозревать, что пресловутые три розги теперь могут полагаться вообще за все и стал соображать, как от этого удовольствия избавиться.
Перед тем, как последние песчинки упали в чашечку, он и правда чуть не вскочил, так как вместо того, чтобы прекратить порку, Лиза стала шлепать чаще и сильнее:
- Стоп! Лиза, стоп, песок, часы то есть, все! - Он удержался от того, чтобы вскочить, но не свалился с коленей только потому, что его удержала Лиза. Удержала и кончила шлепать.

- Уф! А три шлепка можно? Или хотя бы три ремня? - Кирилл не встал, а просто висел, теперь уже обеими руками растирая задницу.
- Это я к тому, что догадался: три розги вообще за все такое мелкое, что вы запретили делать.
- Но, понимаете, ненавижу розги.
- И в каком смысле обратно на колени?! Еще на три минуты?! - Только когда он уже озвучивал вопрос, до него в полной мере дошел ужасный смысл. Удвоение наказания за мелкое непослушание во время него не сулило ему совершенно ничего хорошего. Так что в конце вопроса он уже скорее возмущенно ныл, а не просто спрашивал.

Отредактировано Кира (2021-01-14 17:50:29)

105

- Хорошо, Кирилл! Если ты считаешь, что свое наказание получил, то можем его закончить.
- Сейчас ты можешь встать передо мной ровненько. Как джентльмен или русский дворянин, кивком головы поблагодарить за работу, показав этим, что исполнил свой долг, а я тебе разрешу одеться и привести свой костюм в порядок.

- Ну все. Поднимайся!

- Мне очень понравилось, как ты вел себя во время наказания. Скромно, сдержанно и мужественно. Благодарю тебя за твое поведение в течение этих трех минут. Даже никакой добавки нам не потребовалось.
- Очень надеюсь, что так будет и в будущем.

- Думаю, что сейчас тебе следует пойти к маме и, если она не отдыхает, доложить о своем строгом наказание, сказать, что урок усвоил и обещаешь впредь быть внимательным к просьбам господина директора гимназии и не бросаться снежками.
- Хорошо, Кирочка?

106

Кирилл анализировал слова Лизы как объяснение учителя. Все походило на то, что он не должен делать ничего лишнего, а все лишнее то, чего не говорит делать она. Иначе три розги и все сначала - дудки, не дождетесь! Он осторожно встал и вытянулся перед Лизой как на параде, кивнул головой:

- Мне тоже понравилось как вы себя... - Кира чуть не сказал "себя вели", но вовремя спохватился.
- Простите, я хотел сказать, что благодарен за доверие ко мне в смысле того, что такое наказание окажется достаточным.
- И я буду очень стараться это доверие оправдать!
- Я весьма польщен вашей похвалой, которую, впрочем, не в полной мере заслужил и заранее прошу меня простить, если не смогу заслужить в будущем.
- И надеюсь на то же самое, в смысле добавок в будущем.
- Я, я даже не знаю, что скажу сейчас маме. Вы, вы лучший подарок на Новый Год, который я только получал в жизни!

Сказав это Кирилл, вспомнил, что без штанов и натянул их, забыв, что для этого требуется разрешение.
- Ой, простите, я снова сниму! - Сказал он, но только сделал соответствующее движение штанов вниз, не доведя его до конца.
- Я, я обещаю! - Что он собрался обещать, мальчишка и сам не понимал, только с обожанием смотрел на девушку.

107

- Ну вот и хорошо!
- Я рада, что наше знакомство прошло и закончилось так приятно. Мне во всяком случае было очень приятно познакомиться с тобой.

Она не удержалась, притянула его к себе и поцеловала в щеку.
- С тобой в целом и твоей попой, которую, чувствую, придется не редко еще пороть.
- Ну иди к маме. Но только если она еще не отдыхает, -  если уже легла, то то, что ты хочешь ей рассказать, можешь отложить и на завтра.

108

Поцелуй не только вернул Кире недавно отнятые два или три года от возраста, но, пожалуй, добавил и еще один лишний.
Черт возьми, как же приятно, подумал он и позавидовал брату и отцу. Брату, который еще достаточно мал, чтобы, не вызывая никаких подозрений, обнимать Лизу, целовать, садиться к ней на колени, держать за руку или даже гладить по ноге. И отцу, который, не в мамином присутствии, конечно, мог бы позволить себе еще больше всяких не слишком осуждаемых в обществе нежностей.
Пороть будет? Ну, разумеется, будет пороть, для этого мама ее и наняла. Хорошо уже то, что делает она это не строже мамы! И кажется, с ней можно вести переговоры, еще один плюс. Минусом было то, что, как и мама, она не всегда отвечает на вопросы - это всерьез огорчало мальчишку.
В конце концов, это просто не вежливо, думал он.

Так-так-так, отцом я прикинуться никак не смогу, думал он. А братом? А вот это надо попробовать!
Посоветую ему быть с Лизой по ласковее, пусть она привыкает. А уж прикинуться таким же зеленым и невинным дело техники. Скажу Витьке: есть верный способ избегать строгой порки. Мол, почему меня отшлепала только, а с Ники шкуру спустила? Вот! А Витя, когда дело касается ремня, мальчик понятливый.
С этими мыслями Кирилл отправился к маме, у которой долго просил прощения за малодушный страх перед знакомством с Лизой и восхищался ее умением понять, какому мальчишке нужны монастырские розги, как Ники, а для кого и ее железная ладонь строгое наказание.

Стоит ли говорить, что с этого дня Кир ловил каждое Лизино слово, ходил перед ней, распустив перья, и старался учиться так, чтобы ни одна тварь в гимназии не могла бы сказать, что он не начал учиться еще лучше. Он хотел продержаться так недели две, а о том, как это не получилось, уже другая история.

Отредактировано Кира (2021-01-14 20:30:57)


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Знакомство с гувернанткой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно