Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Минута славы


Минута славы

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

- Вот это очень ловко у тебя, Ванечка, получается. Возьму тебя.
- А ну-ка еще раз покажи, как ты на одной ноге прыгаешь, а второй пируэт изображаешь. Согласись, народ. Очень благородно и изящно.
- Вот чего, Ванечка. Возьми этого, - она секунду поколебалась, но выбрала младшего, - отведи его в музыкальную гостиную и научи Витеньку этому своему танцу, удивим и порадуем сегодня вечером папеньку нашего.

- Ну а ты иди сюда, Кира!
- Сестры! Подвиньте перед ним эту канапе, встаньте вкруг, помогите оголить предназначенные места, а я пока ремешок окроплю.
- Черт побери! Куда вы, подполковник, святую воду опять убрали! Сказала же с утра, что она должна быть всегда у меня под рукой.
- Пойте, душечки сестры, благодарите пресвятую нашу матушку на небесех!

82

- Витьку так прыгать научить?! Он же ноги себе переломает! - Попытался вразумить людей Кира, но тут же понял, что сам находится в еще большей опасности и стал отступать к зеркалу у двери.
- Кого оголить? Меня?!
- Они ж монашки! Для них сие соблазн!!! - Попытался он словесно отбиваться, но тщетно, две страхолюдины ухватили его под руки и поволокли к канапе. Даже поджатые под себя ноги не помогли, так и повис в воздухе!
- Сильные какие заразы! - Сдуру ляпнул он вслух.

Тем временем идиот полковник мало того, что старательно кропил ремень, так еще и свой навязчиво маме предлагал, чтоб его на нем басурмане повесили.

83

Сбрендила, с ужасом подумал Витя, но отбивать брата не посмел, а только пискнул полковнику:
- Вы что?! Мокрым ремнем и так больнее!
- Вы лучше сестрам глаза завяжите, монахиням такое нельзя! Одно дело попадья, а они невесты Христовы!

Но Ангелецкий уже взял его за руку и теперь тащил танцевать.
- Содом и Гоморра, надо Никодиму жаловаться. - Бормотал про себя Виктор.


Вы здесь » Tempores » Школа матушки Авдотьи и Англия » Минута славы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно