Tempores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Светлый день


Светлый день

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

- Пошли, я тебе помогу порезать.
- Я не говорил "раздевайся"! Как я мог сказать такое такой великолепной девочке как ты. Я даже в мыслях не должен тебя представлять тебя без одежды.
- Если вдруг такие мысли приходят, я сразу говорю себе: "Коля! дальше нельзя. Ну только самую малость, типа снять халатик, а дальше нельзя".
- Ну если я пятерку получу или мама похвалит за что-нибудь, то позволяю себе маленькую награду и представляю, как ты снимешь футболку. А больше никогда ничего не позволяю себе.

- Ладно, не могу тебя обманывать, потому что хочу быть с тобой предельно честным. Надеюсь, ты оценишь мою честность и не обидишься. Было один раз.

Колька посмотрел на Вику, чтобы понять как она реагирует на его слова. Он старался быть очень серьезным, чтобы она не заподозрила, что он над ней насмехается. Кажется, ему удалось сохранить верный тон и Вика не должна была его разоблачить.
- Нет, Вика! Я не могу сказать это вслух. Это было бы очень не вежливо по отношению к тебе и ты можешь рассердиться даже.
- Хотя чего сердится, это же только мои мысли.

42

- Домработница?! - Вот это была новость. Вадик видел в кино, что даже после революции некоторые старорежимные профессора или очень большие начальники в сталинское еще время держали домработниц, но никак не думал, что такая мода сохранилась до сих пор.
- И что? Твоя мама обеды-ужины, например, не готовит? И в магазины сами не ходите? - Вадик был поражен.
- Слушай, так может тебя и пылесосить не заставляют??? - Вот это был бы номер.
- А еще что она делает? А где живет? У вас? У нее отдельная комната?
- А почему тогда собаку не держите, если есть кому с ней гулять? - Идея завести собаку у Витьки была, но после того, как от мамы узнал, что ему с ней по утрам гулять придется, сразу понял все преимущества кошачьего племени над собачьим. Но держать собаку вместе с прислугой совсем другое дело.

Последним возникшим у него вопросом был такой: а что делает домработница, когда дед Дашку наказывает. Но задавать его прямо постеснялся и только спросил:
- А розги она для тебя не готовит? В литературе описано, что прислуга всегда этим занималась. - Просто посмотрев на почти такую же ретро обстановку в квартире, как и у попа, Витька решил, что все тут должно быть на старый манер. Тем более, если прислуга есть. Впрочем, в одной из комнат стоял большой цветной телевизор, а рядом с ним даже настоящее чудо современной техники: видеомагнитофон. Так что старинная мебель и высокие пололки в просторной Дашкиной квартире сочетались с современностью. Потому и ремень, а не розги, подумал Вадик.

43

- Мама с папой в командировках по полгода, я их и не вижу совсем, мы с дедушкой живем в основном вдвоем.
- И как тебе не стыдно насмехаться? Я думала, что ты мне друг и сказала по секрету, что ремнем получаю, и то только потому, что тебя вчера выпороли так сильно и ты меня понимаешь, а ты просто насмехаешься.
- Никакие розги она деду не готовит. Меня дед как и тебя вчера ремнем порет. И не подумай, что часто. Так... Раз в неделю, ну иногда два раза.
- Мне хватает.

- А Надя живет у себя дома, и, кажется, если я не путаю ничего, как раз в твоем доме. То есть близко от нас и приходит шесть раз в неделю с утра, в субботу она рано уходит уже.
- А чего же ты хотел? Она и стирает и пылесосит, и еду готовит, конечно.
- А то как же нам жить, не самим же с дедушкой хозяйством заниматься?

- Ну проходи. Ой!
- Ой, извини, я подумала, что ты полез целоваться. Прям испугалась. Вот отец Никодим придумал же такое!
- Проходи в комнату.

44

Мелкий над ней надсмехался, причем цинично и самонадеянно. Даже никто из ее одноклассников подобного себе не позволял.
Вика сперва даже немного опешила, но потом просто решила принять правила игры, ему же хуже.

- Без халатика девочку представлять можно, Коля, но не без колгот или даже без маечки. Тем более, что твои одноклассницы лифчиков, наверное, еще не носят, просто не на что надевать. - Ни то чтобы Вике самой было уже на что, но нет, что-то было и в этом году мама сказала, что лифчик теперь обязателен.
- А остальное, ни-ни. - Погрозила она мальчику пальцем.

- Пальцы себе не отрежь, кто так нож держит?! - она подошла к мальчишке сзади, взялась за его державшую нож ладонь и показала, как надо резать овощи.
- Видишь, как я локоть держу? А у тебя он где?! Вот! - Теперь его локоть был прижат к ее локтю, а его нога, между прочим, к его ноге. И они вместе правильно резали огурец.
- Чему тебя только учили!

- И не смей даже думать о девочках без майки, колгот и другой приличной одежды. И тем более без лифчика или во взрослых прозрачных колготках.
- Это, конечно, трудно, потому, что некоторые нескромные девочки их носят. Но ты не смей думать о таком безобразии.
- И!
- И сейчас же скажи, о чем ты там думал, паршивец, а я подумаю, как тебя наказать.

45

- Я не надсмехаюсь, просто у вас тут мебель старинная вот я и подумал про розги. - Засмущался Вадик и тут Дашка выдала такое, такое, что Вадику совсем не понравилось. Он даже приблизился к скромно стоящей в дверном проеме Даше так близко, что она подумала, что он целоваться лезет и сказала "ой".

- Раз или два в неделю это не часто?
- Ремнем?! - Лицо Вадика было в каких-то пяти сантиметрах от Дашиного, губы в губы, глаза в глаза, они стали точно одного роста, когда Вадик вытянулся, а Даша стояла босая без каблуков и, согнув одну ногу. Его дух захватывало и от возможной перспективы столь частого получения ремня уже им самим, а не Дашей, и от того, что Даша так разоткровенничалась, и от того, что, кажется, ожидала от него поцелуев.
- Если честно, меня мама за тройки пороть обещала. Так и получится, раз или два в неделю, наверное. - Ему показалось, что одинаковая частота наказаний должна их сблизить.
- Разве это редко? - Там сзади сразу побежали мурашки от этого вопроса.

46

- Давай лучше я тебя возьму за руку, так мне понятнее будет, как правильнее нож держать...
Кольке стало жарко от того, что горячая Вика прижималась к его спине и он был уверен, что даже через рубашку чувствует как касаются груди Вики к нему.

- А мне казалось, что девочки в вашем девятом уже почти лифчики носят. Есть конечно такие, которые носят и у нас, такие грудастые и полненькие, но мне такие не нравятся.
- Мне нравятся такие как ты стройные, в них есть юное поэтическое изящество. Да, изящество...
- Ты не сердись сильно... Один раз представлял только как ты садилась на постель, майку уже сняла и медленно стягиваешь с твоих очень красивых ножек колготки.
- Сначала с левой, так очень красивым движением согнув колено, Потом с правой! Нет-нет. Сначала приподняла попку и стянула колготки с попки, а уж потом согнула правую ножку и снимала с нее колготки, а потом с левой.
- Встала и в одних маленьких трусиках и лифчики прошла по комнате от постели до стула и повесила колготки на спинку стула. Потом ты потянулась рукой за спину, чтобы расстегнуть лифчик...

- Ой, чуть по пальцу ножом не провел, я нечаянно, просто задумался...

47

- Если не сильно, а чисто воспитательно, то два раза это немного, Вадик, особенно мальчика...

Она замолчала и просто стояла. Глядеть в его глаза она не могла, хотя его лицо было совсем рядом, даже ближе, чем было прилично, так близко, что чувствовалось его живое тепло и аромат кожи.
Даша отвернулась чуть в сторону, чтобы и он не мог смотреть в ее глаза напрямую, а только на щеку.
Рука Вадика была внизу около ее согнутой коленки, она хотела скосить глаза, чтобы убедиться, что он не трогает кончик ее юбки, но если бы она заглянула вниз, то он бы увидел ее движение головы и глаз.

Вторые их руки были почти рядом и даже чуть касались костяшками пальцев с наружной стороны кистей.
- Если хочешь, то можешь спросить еще чего-нибудь у меня сейчас.

48

Отходить не хотелось, приближаться было нельзя, коснуться значило спугнуть и физическую близость и откровенность.

- Если чисто воспитательно, то в самый раз, наверное. И девочек тоже.
- Я не люблю толстых и невоспитанных девочек. И даже худеньких, если они двойку, например, получили и хоть бы хны.
- А ты даже из-за троек плачешь. Тебя не очень сильно дед? - Вадик не то чтобы решился, а как-то само получилось взять Дашу за руку, ее рука потянулась назад и их руки слегка коснулись ее бедра, там, где как раз могло начинаться это сильно или воспитательно. Теперь уже Даша крепко держала его расслабленную руку, с одной стороны как бы не позволяя ей никаких вольностей, а с другой как пойманную мышь прижимая к своему бедру, чтобы не убежала.
- А воспитательно, например, это как? - Этот вопрос Вад задал в основном для того, чтобы показать, что ничего такого особенного не происходит. Они просто беседуют, ничего такого. И вообще, это она там его руку поймала, в смысле держит, в смысле он просто за руку взял, а потом все само получилось, нечаянно.

49

- Я не просто из-тройки плака... - съехавшая прядь волос очень щекотал щеку, но нельзя было бросить пальцы Вадика, а то он еще вдруг не так поймет. и она медленно, придерживая его пальцы к лицу и мизинцем смахнула в торону щекотавшие волосы, вернула руку в прежнее положение.
- ... ла, а потому что было очень обидно, что не четверка.
- Я уверена, что четверка должна быть.

- А ты все-таки внимательный... Заметил. Я тебя не правильно назвала не внимательным.
- Ты вообще за мной следишь что ли?
- Это почему?

50

- Ну, не знаю-уууу - Засмущался сначала Вадик, а потому уже просто откровенно ответил.
- Сначала потому, что ты одна во всем классе из девчонок со мной по математике соперничала.
- Потом заметил, что ты стихи хорошо читаешь, а не как все.
- Потом заметил, что из-за оценок переживаешь и не скрываешь, что дома попадет, а скрывать глупо!
Дашка смотрела на него с разгорающимся интересом и немного смущенно, а не просто самодовольно, улыбалась. Поэтому он набрался смелости и прошептал:
- А первого сентября ты еще красивее стала. - Вадик зажмурился и поцеловал Дашку в щеку.

51

- А-а! - она сделала вид, что не заметила, что он поцеловал ее, а будто он просто попытался носом, отодвинуть тот самый непослушный локон волос, чтобы тоже не разорвать захват их пальцев, - Я  догадываюсь, почему ты назвал первое сентября. Потому что не видел меня все лето, а запомнил меня прежней, а я за лето выросла.

- Значит ты летом все-таки вспоминал меня изредка, если помнил, как выглядела тогда.
- Только странно, Вадик, что ты вспомнил сейчас в апреле ты вспомнил про сентябрь.
- Неужели за весь почти учебный год, тебе и вспомнить больше не о чем? Ну про меня в смысле?

- И про то, что я стихи люблю ты угадал и читаю их с удовольствием, а про ремень не обязательно было говорить - мне же все-таки это не очень ловко.

Отредактировано Даша (2018-11-14 22:59:30)

52

- Расстегнуть лифчик?! - Возмущенно прошипела Вика.
- Паршивец! Тебе сколько вообще лет, девочкам лифчики расстегивать?! - нож полетел в тарелку, а Вика живо развернула Кольку лицом к себе и смотрела на него сверху вниз, как и должна смотреть взрослая, отчитывая за безобразия такую мелочь.
- Что я колготки иногда снимаю, это ты мог догадаться и иногда себе представлять. Но фантазировать о девочках в трусиках и тем более без лифчика вам с Витькой еще рано.
- Черт! Может и у него такие мысли бывают?! Ну я ему покажу!

- И даже не говори мне ничего больше. Молчи и слушай, что я тебе говорю!
- Давно это у тебя?
- Родители знают?!
- Даже большие мальчики из моего класса о таких вещах еще не думают! - Вика чуть не проговорилась, что это ей мама ... лапшу на уши вешала. А ее брат... да блин... да у него ж там вообще еще ничего почти не выросло, в колготках тут под ногами бегает, а сам... он же тоже в седьмом!
Голова кружилась, перед ней стоял совершенно мелкий пацан с такими мыслями и желаниями и, кажется, вот сейчас ее боялся, почти как Витька. Офигеть. Да чем он, собственно, от дурней из ее класса тогда отличается. Только тем, что они строят из себя невесть что и вот так с ними, если что, не разберешься. А этот весь вот он, ремня сейчас бы дать только еще хорошего - шелковым станет!

53

Витька высунулся из-за угла в коридоре, откуда подслушивал, что происходит на кухне, и испугано пискнул:

- Нет у меня никаких таких мыслей!

54

- Изыйди, чудовище! - Гаркнула в ответ Вика и услышала топот босых мальчишеских ног.
- Слушается! - Самодовольно улыбнулась она и, посмотрев на Кольку, добавила:
- И ты слушаться будешь!

55

- "Большие мальчики" - передразнил он ее, - они на два года меня старше. Им 16. Они только об этом и думают, а некоторые уже и...
- Послушала бы ты их, девушка, что они рассказывают, когда мы перекуриваем после футбола.

Убедившись, что промелькнувший было на секунду Витька, снова хлопал чем-то уже в соседней комнате, он захватил Вику за талию. Был бы он повзрослей, или она не такая строгая, он бы сейчас же притянул ее к себе, но не решился.
Кольке хватило только смелости совсем чуть-чуть приподнять снизу подол халатика Вики.
- А ноги у тебя действительно классные, Вика. Просто  лучше всех. А я только сегодня это заметил.
- Ну тогда... Ты понимаешь... Когда ты пыталась проверить, надел я колготы или нет...

- Тебя слушаться? Ха! Попробуй? За поцелуй - один раз послушаюсь, ладно!

Отредактировано Николай (2018-11-14 23:18:38)

56

- Что было после первого сентября, я уже не забывал, Дашь. - Вадик поверить не мог, что Дашка поцеловать себя позволила.
- Неловко? Не может тебе быть передо мной неловко, мне в тебе все нравится, даже твой строгий дед.
- Если не сильно, а прото воспитательно, он самый классный у тебя!!!
- Нисколечки не стесняйся! Тем более меня теперь мама еще чаще тебя пороть будет! Подумаешь, я же не скрываю.
- Да пусть все знают, что нас с тобой порют, мне лично плевать! - Вадик понял, что если ему тискать и целовать Дашу можно, то остальные могут знать или не знать про них все, какая разница. Их мнение никого не интересует. Восхитительная Даша была рядом его рука рука в ее правой руке, а его правая рука уже у нее на попе, сквозь короткое школьное платье швы на ее колготках чувствует.

Остановись мгновение, ты прекрасно!

57

Даша даже рот открыла скорее от удивления, чем от каких-то других чувств, поразивших ее в то мгновение, когда дослушав, как говорит всякое Вадик про то что его не надо стесняться, что ее порют, и вдруг обнаружила его руку у себя сзади на попе, которой он ее там гладил.
- Э, Вадик, не наглей все же.
- Руку убери немножко...
- Ну я тебя очень прошу...
- Даже отец Никодим, помнишь, что сказал, а про такое он ничего не говорил ведь...

58

Вот таким мальчишка ей уже не понравился. Таких наглых у нее и в классе было больше чем достаточно желающих. Пусти козла в огород!
Ни секунды не думая, Вика ударила мальчишку по распустившимся рукам и размахнувшись влепила звонкую затрещину. Братику бы она такой не дала, во-первых, все-таки родная кровь, во-вторых, шея тонкая, того гляди голова оторвется. А этот наглец ничего, выдержит!

- Это что это мне еще за разговоры?!
- Дебилы с которыми ты после футбола "пе-ре-ку-риваеешь" , мне вообще не интересны, понял! Я про мальчиков тебе говорила, а не про эту плесень.
- И если я! Хоть раз! Учую! От тебя! Запах сигарет! - Еще в отлете в сторону после затрещины Вика поймала Кольку за ухо, за которое сейчас и драла совершенно не милосердно.
- Счастье твое, если врал про сигареты. Уро-ооооюууу!

- Быстро к Витьке в комнату за уроки, а то я за себя не отвечаю! Без сопливых салат порежу!

59

- Дневник отдавай, мне домой пора, - обиделся Колька, потирая горящее ухо.
Он не ожидал такой реакции и вообще не привык, чтобы кто-то смел его бить по голове, но кроме матери. Но мать это совсем другое дело и все равно она шлепала по щеке аккуратно и с оглядкой, а это просто дура ненормальное и главное без всякого повода.

- Дневник, сказал, возвращай. А можешь и завтра через Вить ку передать, мне он сегодня не нужен.

Колька направился в прихожую и обиженный и надувшийся стал обуваться.

60

- Я не наглею, я... - Все понятно было без слов, Вадика шатало от счастья, ни о чем большем он пока даже не мечтал, точнее мечтал, но примерно с той же надеждой на сбычу мечт, что и при мечтах о захвате власти в Галактике.

- Ты меня с дедом когда познакомишь? - Теперь "брак" следовало оформить "законодательно", "венчание" у Никодим Ивановича уже состоялось, теперь дедушка Даши и его мама сыграют роль загса и дело в шляпе.

Чтобы совладать с головокружением, Вадик опустился на мягкий старинный диван, отмечая про себя, что вещь хорошая и на нем им с Дашей будет очень удобно. И хорошо, что домработница в доме есть.
- Посиди со мной, наглеть я не буду! - Вадик смотрел на бесчисленные книги на полках и представлял себе, как прочтет их все.
- Сколько у вас книг! Даже больше, чем у нас с мамой, может быть, даже больше, чем у моего дедушки. - Книг было совершенно определенно больше, ими тоже была заполнена вся стена, но эта стена была гораздо выше и шире, а дубовые книжные шкафы во всю ее площадь гораздо глубже их с мамой книжных полок и дедушкиных шкафов.


Вы здесь » Tempores » Весна 1988 года » Светлый день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно